四川成都绿心景观路人行道改造工程施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 绿心景观路人行道改造工程施工 招标人 ****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 ****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 北京****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 乐山市政府政务服务中心办公大楼四楼招投标中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 福****** ********.**元 ********.**元 刘霖锋 注册二级建造师 ****** ****** 第二名 四****** ********.**元 ********.**元 陈韬 注册二级建造师 ******** ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 刘波 注册二级建造师 ******* ******第一中标候选人:福******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 晋****** 晋江市陈村片区市政配套工程二号路第二标段工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 柯春峰 五里街镇人民政府 永春县桃源北路二期道路及支路工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 柯建民 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 都江堰市工业集中****** 工业集中发展区间道路(滨河路市政工程) ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 刘学刚 南****** 西站大道(燕京大道)改、扩建工程(二标段) ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 方国齐 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 中国人民解放军*****部队***工程指挥部 *****部队***工程总图外线工程(西区) ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 李国栋 济南市市政公用事业局 济南市黑虎泉西路道路改造工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 刘相华 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** “向招投标行政监督部门提起的投诉情况”表与招标文件P***格式不符 深圳****** 投标保证金递交时间超期,不符合招标文件第二章“投标人须知”***.******.***条要求 ****** 施工组织设计中总平面图项目经理未按要求签字 ****** 投标报价双低 福****** 投标报价双低 ****** 投标报价双低 四****** 工程量清单中“绿心路人行道改造工程(市政工程)”**项清单项目特征与招标文件不符 ****** 施工组织设计中网络图所显示的关键线路工期超过招标文件规定工期 四****** 施工组织设计中网络图所显示的关键线路工期超过招标文件规定工期 ****** 施工组织设计中网络图所显示的关键线路工期超过招标文件规定工期 成都****** 施工组织设计中总平面图项目经理未按要求签字 四川****** 施工组织设计中网络图所显示的关键线路工期超过招标文件规定工期 四川三一工程建设(集团)有限公司 投标报价双低 成都地****** 投标函中投标报价大写有误,不符合招标文件第二章“投标人须知”**.*条要求 ****** 施工组织设计中总平面图项目经理未按要求签字 ****** 投标报价双低 ****** 投标报价双低 ****** 施工组织设计中网络图所显示的关键线路工期超过招标文件规定工期 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 乐山市发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 乐山市建设工程招标办 ****-*******