四川广安达竹矿区煤矿棚户区改造工程异地新建小河嘴小区A区场平堡坎工程施工招标
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 达竹矿区煤矿棚户区改造工程异地新建小河嘴小区A区场平堡坎工程施工招标 招标人 四川达竹煤电(集团)****** 招标人联系电话 ****—******* 项目业主 四川达竹煤电(集团)****** 项目业主联系电话 ****—******* 招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 / 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 重庆市黄浦建设(集团)有限公司 ********.**元 ********.**元 赵徽 一级建造师 渝************ ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 杜泽祥 二级建造师 川************ ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 冯艳永 一级建造师 冀************ ******第一中标候选人:重庆市黄浦建设(集团)有限公司企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 常****** 常山产业集聚区土石方平整工程Ⅰ标段 ****-**-** ****-**-** 该工程挖土方总量约*******M*,主要内容为土石方挖运、回填、推平、压实等工程。 **,***,***.**元 贾湛泉 浙****** 南太湖现代生物产业园场地平整工程 ****-**-** ****-**-** 该工程约**万方,主要内容为土石方爆破及场地平整等工程。 **,***,***.**元 徐登全 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 重庆綦江****** 綦江工业园区信息产业园拓展区平基土石方 ****-**-** ****-**-** 总挖方约******立方米,总填方约******立方米。 *,***,***.**元 阳勇 ****** 秀山工业园房屋建设项目 ****-**-** ****-**-** 土石方约**.*万立方米。 *,***,***.**元 杜泽祥 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 江西贝尔科技园土石方开挖平整工程 ****-**-** ****-**-** 总挖方量***万立方米。 **,***,***.**元 王旭东 南城工业园区管理委员会 南城工业园区三期C区**号土地平整工程 ****-**-** ****-**-** 本项目总开挖土(石))方量*******立方米。 **,***,***.**元 刘增辉 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标报价双低,未低于成本竞标澄清理由不充分且未提供相关证明材料。 ****** 主要施工机械设备未注明自有,不符合第三章评标办法***.******.***条评审因素“施工设备”要求。 ****** 联合体成员单位******未提供近年财务状况表。 ****** 没有确认评标委员会对投标总价的修正结果。 ****** 投标报价双低,且未按要求作出澄清。 贵族建工集团****** 投标报价双低,未低于成本竞标澄清理由不充分且未提供相关证明材料。 宏峰集团(福建)有限公司 主要施工机械设备未注明自有。 ****** 投标报价双低,且未按要求作出澄清。 四川****** 投标报价双低,且未按要求作出澄清。 ****** 投标报价双低,未低于成本竞标澄清理由不充分且未提供相关证明材料。 重庆市****** 投标报价双低,且未按要求作出澄清。 四川三和****** 投标报价双低,且未按要求作出澄清。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话