四川成都2024年度S314线大修工程监理
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目编号********************相关标段(包)编号***********************公示提交时间****-**-** **:**:**公示结束时间****-**-** **:**:******年度S***线大修工程监理评标结果公示 项目及标段名称****年度S***线大修工程监理项目业主甘孜藏族自治州公路建设服务中心项目业主联系电话****-*******招标人甘孜藏族自治州公路建设服务中心招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川******(宁夏公路工程质量检测中心(有限公司))***.******.***.**第二名河南*********.******.***.**第三名四******(四川******)***.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李平交通运输部颁发的监理工程师资格证书交【公】**********道桥高工项目技术负责人马海涛试验检测工程师********************公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭新春公路工程监理工程师交【公】**********道路与桥梁高级项目技术负责人史俊俊公路水运工程试验检测师************交通中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人钟自强交通运输部监理工程师交【公】**********路桥高级项目技术负责人张鹏公路水运工程试验检测师************道路桥梁与渡河工程中级第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 甘孜藏族自治州公路建设服务中心**** 年度 G***、S*** 线大中修工程/标段监理(含监理试验室)******************** 年度 G***、S*** 线大中修工程:本项目路线全长***.*** 公里,建设内容以路面大中修为主,维持原公路等级及技术标准,维持原路基宽度和线性指标,对路基排水路基防护、桥涵、交通工程及沿线设施等进行维修完善处理,共包含 ** 段。*******.**姜可四川************所辖高速公路养护工程施工监理(**** 年至**** 年)B 标段(成乐路)****************成乐高速公路起于眉山市青龙区,止于乐山市,全长**.* 公里,于 **** 底建成通车。途径眉山市彭山县、东坡区、青神县:乐山市夹江县和市中区路面为双向八车道,设计速度 ***km/h。主线为沥青混凝土路面。共设青龙场、彭山、眉山、张坎、夹江、观音滩、棉竹、乐山 * 个收费站*******.**马兴龙甘孜州公路建设服务中心**** 年度 G***、G***、G*** 线大中修监理标段施工监理(含监理试验室)******************** 年度 G***、G***线大中修工程,设计路段路线总里程长 **.** 公里,共包含** 段。G***线巴塘县德达乡理塘交界至巴塘县德达乡海子山无量河桥中修工程、 G*** 线巴塘县波戈溪乡德帕村至巴塘县波戈溪乡波戈溪村中修工程、G***线巴塘县夏镇空军基地至巴塘县夏镇县城中修工程、G***线稻城县桑堆镇桑堆中桥至稻城县桑堆镇牧草种植基地中修工程、G***线稻城县赤土乡高山牧场至稻城县赤土乡德萨牧民定居点中修工程、G*** 线稻城县赤十乡德西塘小桥至稻城县赤十乡日雄中桥中修工程、G***线稻城县赤土乡仲堆村至稻城县赤土乡仲堆村(月亮湾)中修工程、G*** 线理塘县君坝镇次拉村岔路口至君坝镇冷多村村头大修工程、 G*** 线理塘县君坝镇朗达山山脚至君坝镇康珠村村口大修工程、G*** 线理塘县高城镇雄拉乡额木弄瓦至理塘县高城镇拖仁村分路口中修工程、G*** 线理塘县高城镇拖仁村检查站至理塘县高城镇拖仁村隧道口中修工程、G***线理塘县高城镇白塔街至理塘县高城镇西城门中修工程、G***线理塘县村戈乡阿超村岔路口至理塘县村戈乡阿超村爬弄垛中修工程、G***线理塘县禾尼乡金青村乱石包至理塘县禾尼乡金青村公交站中修工程、G***线新龙县沙堆乡沙堆村麦洛至G*** 线新龙县沙堆乡沙堆村通匡中修工程、G*** 线新龙县博美乡博美村格达隆巴至 G*** 线新龙县麻日乡波洛村纳都中修工程、G*** 线新龙县和平乡衣劣村布则至 G*** 线新龙县和平乡麻西村莫麦中修工程。*******.**李成洪甘孜州公路建设服务中心**** 年度 G*** 线大中修工程****************施工范围为 **.***Km,里程桩号为K****+***~K****+***(实际实施段落 **.***km),其主要工程量为路基边沟 ****.*m*,路基防护 ****.*m*,路基注浆 ***.*m*,路面基层换填 ****.**m*,原路面铣创修复 *****㎡,同步碎石封层 *****.**㎡,原路面清缝灌缝 *****m,防裂贴 *****㎡,沥青混凝土下面层******.**㎡,沥青混凝土上面层 ******.**㎡,改性乳化沥青粘层 ******.**㎡,路提升 ***.**m*,桥梁伸缩缝更换 **.*m,桥梁局部修复 * 座,新建盖板涵 * 道,涵洞修复 **.*m*,波形护栏 *****m(不含端头),护栏端头 *** 个,混凝士护栏增设 ***m,混凝土护栏修复***m,标志牌 ** 个,公里碑 * 个,百米桩 *** 个,热熔标线 **.***km,振荡标线 ****.*㎡。*******.**王培江四川************所辖高速公路养护工程施工监理(**** 年至**** 年)B 标段(成雅路)****************本项目是成雅高速公路起于成都市,止于雅安对岩全长约 ***.*** 公里,于 **** 年底建成通车。其中成都至彭山青龙场段主线路基宽度为 **.* 米,双向 * 车道,彭山青龙场至雅安对岩段路基宽度为 **.* 米,双向 *车道;成都连接线高架桥为水泥混凝土路面,其余主线为沥青混凝土路面。*******.**马兴龙叙永县交通建设工程管理中心叙威公路 S*** 线大修叙永县叙永镇胜利桥加油站至两 河镇天生桥段大修工程监理****************全长 **.***km,道路改造路面宽 *m,共振路段共振原水泥混凝土面板(**cm)******.*m*、乳化沥青透层油(*.*~*.*L/m')******.* m*、*cm 改性沥青同步碎石封层 ******.* m*、*cmAC-**C(中粒式密级配沥青砼)******.* m*、改性乳化沥青粘层油(*.*~*.*L/m*)******.*m*、*cmAC-**C(SBS 改性细粒式密级配沥青砼)面层 ******.*m*、路面结构破损严重路段增加**cm*%水泥稳定碎石 ****m*、**cm*%水泥稳定碎石****m*、乳化沥青透层油(*.*~*.*L/m*)**** m*、*cmAC-**C(中粒式密级配沥青砼)**** m*、改性乳化沥青粘层油(*.*~*.*L/m*)****m*、*cmAC-**C(SBS 改性细粒式密级配沥青砼)面层 ****m*、共计 *****m 长现浇混凝土边沟(C**)边沟、 ****.*m*现浇混凝土(C**)路肩、***.**m* 涵洞清淤、**.**m* 护栏现浇 C** 混凝土、交叉路面凿毛水泥混凝土路面 ****.*㎡,乳化沥青透层油(*.*~*.*L/m')**** m*、*cmAC-**C(细粒式密级配沥青砼)**** m*、改性乳化沥青粘层油(*.*~*.*L/m*)****m*、Gr-A-*E 型波形护栏长 ****m、Gr-A-*E 型波形护栏长 ****m,拆除原混凝土护栏***.*m*、拆除原波形护栏 ****m、新做路面标线及标 志标牌等。*******.**于宗平成都高新未******成资快速、简三路、简仁路道路大修改造工程****************该项目大修改造内容包括:成资快速起点位于原高新东 区与天府新区界,起点桩号-AK*+***,成资快速道路经 过丹景、三岔止于成都第二绕城高速三岔湖出口南侧, 终点桩号 BK*+***.***,道路宽 **.*m,全长 *.***Km;简三路被在建天府国际机场分割为两段,第一段起点位于高新东区与简阳交界处,止于机场北侧道路:第二段起点位于货运大道,止于三岔镇环湖路交叉口,起点桩号 K****,终点桩号 K**+***。扣除施工过程中甩项段落(甩项 *.***km),简三路道路宽 *.*m,施工总长**.***Km;简仁路起点位于龙风桥桥头(镇金镇与清风多交界处),起点桩号 K****,终点位于清风多与芦葭镇交界附近(既有水泥路面与沥青砼路面交界处),终点号 K*+***.***,道路宽 *.*m,全长 *.***Km。*******.**谢明生第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(河南******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 河南省收费******濮鹤分公司河南省收费******濮鹤分公司日常维修保养工程施工监理 PHYHJL-* 标段****************第二标段包含南林高速安阳至南乐段:K**+***-K**+***,长约 **.***_km,南林高速豫鲁省界至南乐段:K-*+***-K**+***,长约 **.***km,德上高速范县段:K***+***-K***+***,长约 **.***km,总长约 ***.***km.公路等级为高速公路设计速度为***km/h,** 米宽路面,有分离式立交 ** 座,互通式立交 * 处;桥梁 *** 座;以及其他构造物工程等。*******.**娄建河南省许********** 年安林高速公路路面更新改造工程监理服务项目****************安林高速 K***+***-K***+*** 路段铣刨重铺及加铺罩面监理服务,主线全长 **.** 公里;公路等级为高速公路,工程性质为路面大中修。*******.**张勇通江县公路养护管理段****-**** 年度普通国省干线公路 G*** 线通江段大、中修工程监理一标段(含监理试验室)********************-**** 年度普通国省干线公路 G*** 线通江段大、中修工程一、二、三合同段,起迄桩号:(一标段K****+***-K****+***,二标段K****+***.******.***+***--K****+***、K****+***-K****+***,三标段 K****+***-K****+***)范围内的施工监理。*******.**张合希第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 四川******成都至宜宾高速公路项目****************该项目为国内新建高速公路,SY* 监理试验室桩号为K**+***~K**+***,约 ** 公路。监理试验室检测内容包括路基土建工程(路基、桥涵工程)、路面工程、绿化工程、交安工程、房建工程及线外交叉工程监理抽检。内包括桥梁 ****m/** 座;互通:* 处;桥梁比例**.*%。********.**李长茂甘孜藏族自治州公路建设服务中心**** 年度 G***、G***、G*** 线大中修工程****************三级公路,大中修工程全长 **.*** 公里,共计作业面 **段,其中大修共 * 段,**.*** 公里;中修 * 段 **.**公里。*******.**陈军泸州市交通建设工程管理中心**** 年度 G*** 广成线大修及预防性养护工程****************二级公路,本合同段含路基工程、路面工程、交安工程,路线全长 **.*** 公里。完成主要工程量:**cm水泥稳定碎石基层*****.*m*、**cm 水泥稳定碎石基层恢复****.**m* 、*cm 中粒式沥青混凝土AC-**C******.**m*、*cm 中粒式沥青混凝土AC一**C******.**m*、*cmAC-**C 面层修补*****.**m*、*cm沥青同步碎石封层 ******.*m*、*cm细粒式改性沥青混凝土AC-**C******.**m*、现浇 C** 混凝土护栏***.*m*、Gr-B-*E****m、Gr-A-*E****m、热熔型标线*****.**m*、减速振荡标线****.*m*,完成水泥混凝土共振破碎利用 **.* 公里共计 ******m*。*******.**蒲雄昌会理县公路养护事业发展中心**** 年普通国省干线公路大中修工程施工监理六标段****************二级公路,项目全长 **.*** 公里,沥青混凝土路面,其中凉山州 G*** 线云甸镇蚕种场至白果湾乡白果村段大修 K****+***-K****+***,长约 ** 公里;凉山州 G***线白果湾乡白果村至益门镇中村中修工程K****+***-K****+***,长约 * 公里;凉山州 G*** 线益门镇大磨村至外北乡玉坪村大修工程 K****+*** 至K****+***,长约 * 公里;凉山州 G*** 线外北乡大湾营村至北街街道办事处南郊段大修K****+***-K****+***,全长 **.***km。此次大中修工程包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等。*******.**郑群第三中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******营达高速公路营山至达州高速公路LM**合同段工程建设项目****************该合同段路线起点位于南充市营山县新店镇廖叶村,止于南充市营山木垭隧道出口,起止桩号K**+***-K**+***.*,主路线全长***.******.***周涛其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川省公路工程咨*************.**元(/)*******.**元(/)**.**四川省城市*************.**元(/)*******.**元(/)**.***************.**元(资格评审)*******.**元(实验室主任和实验室技术负责人提供的社保证明不满足招标文件要求)*.***************.**元(形式评审)*******.**元(投标函中缺少实验室主任相关信息)*.**四川*************.**元(/)*******.**元(/)**.***************.**元(资格评审)*******.**元(联合体成员未提供信誉证明截图)*.**四川*************.**元(资格评审)*******.**元(项目业绩不符合招标文件要求)*.**四川省*************.**元(/)*******.**元(/)**.**四川*************.**元(/)*******.**元(/)**.***************.**元(/)*******.**元(/)**.**辽宁省*************.**元(/)*******.**元(/)**.**四川省天府兴通*************.**元(/)*******.**元(/)**.**大*************.**元(/)*******.**元(/)**.**广安通力*************.**元(/)*******.**元(/)**.***************.**元(/)*******.**元(/)**.**其它需公示的内容四川******(联合体成员:宁夏公路工程质量检测中心(有限公司));四******(联合体成员:四川******)评标委员会成员名单姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:监督部门名称及监督电话项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会联系电话:****-*******行业主管部门:甘孜藏族自治州交通运输局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。