福建厦门蕉城区赤溪镇至纵三线(云气村)公路(K0+000~K7+280段)工程施工招标公告中标结果

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:公路工程招标代理:厦******标 价 :******** 元中标单位:******中标人公示蕉城区赤溪镇至纵三线(云气村)公路(K*+***~K*+***段)工程【招标编号:高诚信监(招)〔****〕第**号】已于****年**月**日**时**分(北京时间)在宁德市建设工程交易中心公开开标。中标人:******(项目经理:吴志伟,注册号:闽************),中标金额为******** 元,总工期:**个月,其中桂坂中桥节点工期**天,赤溪大桥节点工期***天。工程质量要求:交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准。现予以公示。公示期:****年 ** 月 **日至****年 ** 月*日一、招标单人:宁德市蕉城区赤溪镇人民政府地 址:宁德市蕉城区赤溪镇新高路*号电 话:***********二、招标项目名称:蕉城区赤溪镇至纵三线(云气村)公路(K*+***~K*+***段)工程三、评标委员会专家名单:评标委员会主任: 傅志仁评标委员会成员: 郑巧銮 、张 忠 、赵丽芳 、吴振华四、废标情况*、福建******:没有在规定时间内提供充足的业绩证明资料,不响应招标文件第***.******.***条资格评审标准第(*)款“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求,作废标处理;*、漳******:不响应招标文件“标准化建设费用应在工程量清单第***章中列入且其费用不低于投标报价的*%(该项费用报价时必须填写,不得作为竞争性报价),不得挪作他用,否则不予支付。未按要求填报的,投标文件按废标处理”的要求,作废标处理;*、******:不响应招标文件“标准化建设费用应在工程量清单第***章中列入且其费用不低于投标报价的*%(该项费用报价时必须填写,不得作为竞争性报价),不得挪作他用,否则不予支付。未按要求填报的,投标文件按废标处理”的要求,作废标处理。五、监督电话:****-*******未中标的投标人若有异议,请于公示期截止前以书面形式按七部委令第**号有关规定,向宁德市交通局投诉。厦******
查看隐藏内容