四川成都乐山乡村振兴智慧农业科技创新示范基地建设项目(乐山乡村振兴智慧农业科技创新示范基地建设项目施工标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
乐山乡村振兴智慧农业科技创新示范基地建设项目(乐山乡村振兴智慧农业科技创新示范基地建设项目施工标段)评标结果公示 项目及标段名称乐山乡村振兴智慧农业科技创新示范基地建设项目(乐山乡村振兴智慧农业科技创新示范基地建设项目施工标段)项目******项目业主联系电话****-*******招******招标人联系电话****-*******招标代理机构中锦******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第******(******)***.******.***无第一名重庆桦竣建设(集团)有限公司(******)***.******.***无第一******(北京国农******)***.******.***无第一名******(寿光市******)***.******.***无第一名******(******)***.******.***无第******(******)***.******.***无第一名******(上海浦东现代******)***.******.***无第******(******)***.******.***无第一名自贡******(北京******)***.******.***无第一名安徽******(四川******)***.******.***无第一名******(******)***.******.***无第一名******(******)***.******.***无第一名******(******)***.******.***无第一******(淮安******)***.******.***无第一名福建******(******)***.******.***无第******(******)***.******.***无第一名******(******)***.******.***无第一名******(山东******)***.******.***无第一名******(******)***.******.***无第一名******(******)***.******.*********(******)***.******.***无第一名黑******(北京******)***.******.***无第******(四******)***.******.***无第一名******(北京******)***.******.***无第一名******(上海******)***.******.***无第一名******(邯******)***.******.***无第一名******(山******)***.******.***无第一名******(安******)***.******.***无第一名四川******(******)***.******.***无第一名四川******(******)***.******.***无第一名******(榆******)***.******.*********(上海******)***.******.***无第******(******)***.******.***无第一名******(******)***.******.***无第二名无无无无第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李洪彬一级建造师注册证书渝****************//项目技术负责人刘一庆//土建施工中级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆桦竣建设(集团)有限公司(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李军一级建造师注册证书渝****************//项目技术负责人蒋德军//建筑中级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(北京国农******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人田冰一级建造师注册证书鄂****************建筑工程高级工程师项目技术负责人卢天熙//建筑工程高级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(寿光市******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人孟丽丽一级建造师注册证书甘****************//项目技术负责人雷振东一级建造师注册证书甘****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘海峰一级建造师注册证书赣****************//项目技术负责人丁盛//工业与民用建筑中级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人袁渊一级建造师注册证书鄂****************土木工程高级工程师项目技术负责人刘铁柱//土木工程高级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(上海浦东现代******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张凡一级建造师注册证书浙****************//项目技术负责人李诗理//建筑工程高级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张波一级建造师注册证书粤****************土木工程高级工程师项目技术负责人赵楠//土木工程高级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(自贡******(北京******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐寿斌一级建造师注册证书川****************//项目技术负责人肖顺海//房屋建筑中级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(安徽******(四川******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人康汉进一级建造师注册证书皖****************建筑工程高级项目技术负责人谢宏良职称证******************工程施工-建筑施工高级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人余孝成一级建造师注册证书皖****************//项目技术负责人祖前峰一级建造师注册证书皖****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人章荣军一级建造师注册证书闽****************//项目技术负责人高洁一级建造师注册证书闽****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王子沂一级建造师注册证书闽****************建筑工程施工高级工程师项目技术负责人吴敏//建筑工程施工中级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(淮安******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑桂明一级建造师注册证书闽****************//项目技术负责人范德俊//工民建高级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(福建******(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈灿平一级建造师注册证书闽****************建筑工程施工中级工程师项目技术负责人许世仲//建筑工程施工高级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张焕亮一级建造师注册证书粤****************建筑工程中级工程师项目技术负责人陈国鹏//结构高级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人胡健一级建造师注册证书粤****************建筑工程高级工程师项目技术负责人黄雪//建筑工程中级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(山东******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人韩培烈一级建造师注册证书粤****************建筑工程高级工程师项目技术负责人邓有来//建筑施工高级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐一长一级建造师注册证书桂****************土木工程高级工程师项目技术负责人覃坤贤//工业与民用建筑高级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周武昌一级建造师注册证书桂****************房屋建筑高级工程师项目技术负责人徐兰英//土木工程中级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张玲芳一级建造师注册证书晋****************//项目技术负责人郭继宏一级建造师注册证书晋****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(黑******(北京******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王天茂一级建造师注册证书黑****************焊接高级工程师项目技术负责人刘惠春//建筑工程高级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(四******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人卞伟一级建造师注册证书苏****************建筑施工(施工管理)中级工程师项目技术负责人李怀华//建筑施工(施工管理)中级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(北京******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人殷大为一级建造师注册证书苏****************//项目技术负责人周素琴//建筑中级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(上海******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李一婷一级建造师注册证书苏****************//项目技术负责人付成于一级建造师注册证书苏****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(邯******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈绪建一级建造师注册证书苏****************工民建中级工程师项目技术负责人邹俊//建筑工程高级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(山******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人聂勇一级建造师注册证书赣****************//项目技术负责人吴斐//建筑施工中级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(安******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘钊一级建造师注册证书陕****************//项目技术负责人王军亮一级建造师注册证书陕****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人左刚一级建造师注册证书川****************//项目技术负责人石林//建筑工程中级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李洪波一级建造师注册证书川****************建筑中级工程师项目技术负责人陈富平//房屋建筑中级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(榆******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人袁伟一级建造师注册证书川****************建筑工程高级工程师项目技术负责人梅鲜//建筑施工中级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(上海******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘雪梅一级建造师注册证书川****************//项目技术负责人伍珉君//建筑工程中级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱得凯一级建造师注册证书鄂****************//项目技术负责人黄彦钧//建筑/建筑施工中级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******(******))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨世一级建造师注册证书陕****************工民建高级工程师项目技术负责人杨艳珍//工民建中级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******璧山高新区中小企业集聚区项目 EPC 总承包****************规划占地面积 *****.** 平方米,规划总建筑面积 ******.** 平方米,地上建筑面积 ******.** 平方米, 地下建筑面积 *****.* 平方米。其中厂房建筑面积 *****.** 平方米,配套用房建筑面积 *****.** 平方 米,车库建筑面积 *****.** 平方米,设备用房面积 ****.** 平方米。建设内容包括平基土石方、建筑工程、节能工程、给排水工程、电气工程、通风工程、消防工程、电梯工程、景观绿化工程、室外环境道路及管网、污水处理、边坡、挡墙等附属工程。*********.**曾令柳浙******美之奥“秀洲区西兰花种子育种创新能力提升基地建设项目”连栋大棚建设安装工程****************** 万平方米的温室建设********.**崔玲慧第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(重庆桦竣建设(集团)有限公司(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******/重庆市******秀山县工业园区中医药产业孵化园****************本项目包含 ** 栋工业厂房,均为框架结构,其中 *#、*#厂房建筑高度为 **.** 米,其余厂房建筑高度为**.** 米。建筑总面积约 ******.** 平方米。*********.**李************温室建设项目******************** 平方米玻璃温室土建、主体棚体系统、屋面及围护材料、屋顶及四周覆盖材料、门窗、外遮阳骨架,风机湿帘,内部灌溉设备,温室环控系统,电气系统等。********.**鲜怀民第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆桦竣建设(集团)有限公司(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆桦竣建设(集团)有限公司(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(北京国农******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 甘******内官营镇高原夏菜技术集成及产业孵化基地建设项目二期工程****************/********.**王彬烟台******烟台蓝色药谷生命岛项目 EPC 工程总承包****************总建筑面积 ******.**m*,位于烟台市牟平区,东至东海路,南至烟霞大街,北至东区大街,西至用地边界。**********.**刘继西宁汇丰******西宁市黄河流域(湟水河)高原蔬菜现代化农业产业园*#、*#智能玻璃温室****************本工程为新建 *#、*#玻璃温室一栋,基础形式墩基础, 墩基础采用旋挖钻孔灌注桩,桩深设计为 *.* 米,持力层为卵石层,进入持力层深度为 * 米。卵石层承载力特征值为 Fak=***kpa.墩基砼强度等级为 C**.本工程设计的墩基尺寸为:Φ***、中 ***Φ****、Φ************.**张立普无锡******中国电子(无锡)数字芯城一期先导区一阶段施工总承包(B 区)****************二期占地面积 *****.* 平方米,二期总建筑面积 *****.*㎡,工总承包(B 区))-*#综合厂房、*#单元厂房、*#单元(施中国电子(无锡)数字芯城一期先导区一阶段厂房、*#单元厂房、地下车库。*********.**张根华第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(北京国农******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(北京国农******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(寿光市******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******鄂家湾安置小区(御江天府)项目二期工程一标段****************建筑面积约 ******.**㎡,井桩及板基础,框架剪力墙结构,主楼地下室一层,共计 * 栋楼(楼号为:**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#),其中 **#楼为 ** 层、**#楼为 ** 层、**#楼为 ** 层,其余均为 **层,主楼以外地下车库一层,框架结构商业 * 段、框架结构幼儿园 * 栋。*********.**孟丽丽分宜县国家现代农业示范区管理委员会分宜县果蔬育苗基地一期建设项目温室主体工程及附属设备系统采购安装****************/********.**/第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(寿光市******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******鄂家湾安置小区(御江天府)项目二期工程一标段****************建筑面积约 ******.**㎡,井桩及板基础,框架剪力墙结构,主楼地下室一层,共计 * 栋楼(楼号为:**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#),其中 **#楼为 ** 层、**#楼为 ** 层、**#楼为 ** 层,其余均为 **层,主楼以外地下车库一层,框架结构商业 * 段、框架结构幼儿园 * 栋。*********.**代永军第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(寿光市******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 吉安市井开******井冈山经开区官山头安置房小区项目****************住宅、邻里中心、幼儿园、大门、围墙、地下室垃圾站的土建装饰及安装工程(具体以工程量清单内容为准)。*********.**刘海峰************单体及连体钢架大棚采购项目****************/********.**周萍第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人吉安市井开******井冈山经开区官山头安置房小区项目****************住宅、邻里中心、幼儿园、大门、围墙、地下室垃圾站的土建装饰及安装工程(具体以工程量清单内容为准)。*********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 乐山苏稽新区投资建设(集团)有限公司乐山市奥林匹克中心建设项目****************建筑面积 ****** 平米。其中体育馆:地上主体一层、局部五层;游泳馆:地上主体一层、局部三层;综合训练馆:地上二层;体育场:地上主体一层,局部四层;网球场附属用房:地上一层;体育馆、游泳馆、**********.**吉乾坤成都市******邛崃市保障性租赁住房项目****************用地面积约**亩,主要建设保障性租赁住房,建筑面积约*万平方米及配套附属基础设施。*********.**潘自立赤城县荣丰******赤城县数字农业示范基地建设项目(二期)****************新建新型智能控温温室 ** 座配套智能控温温室生产设备 **套;新建园区排水沟 **** 米,供水管道 ****米,砂石路 **** 平方米。(详见工程量清单及施工图纸范围内所包括的全部施工内容,以工程量清单为准)********.**田宝柱******(成都经济技术开发区******)成都市龙泉驿区中医医院迁建项目****************本项目建设内容包括土建工程、装饰装修工程、设备及安装工程、总图工程和其他工程。项目新建总建筑面积为 ****** ㎡、其中地上建筑面积为 ***** ㎡(包含门急诊医技楼 *****㎡,病房楼 *****㎡,后勤综合楼 **** ㎡,垃圾房等辅助用房 *** ㎡),地下建筑面积为 ***** ㎡(包含人防工程等)。**********.**任志平第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(上海浦东现代******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******浦莎公司温室设施设备采购项目****************包件一:主要采购内容包括新建 VBWJ*****玻璃温室、新建 GSW**** 连栋温室、新建 GSW**** 连栋温室等。********.**王兵诸暨大联******骏宏袜业智能产业园(*#-**#厂房,*#-*#宿舍楼、*#-*#办公楼,*#-*#食堂、展示厅-*#、-*#楼)****************设计施工图内建筑、安装工程等工程,总建筑面积******.** 平方米。*********.**张凡第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(上海浦东现代******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人诸暨大联******骏宏袜业智能产业园(*#-**#厂房,*#-*#宿舍楼、*#-*#办公楼,*#-*#食堂、展示厅-*#、-*#楼)****************设计施工图内建筑、安装工程等工程,总建筑面积******.** 平方米。*********.**王国宏第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(上海浦东现代******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 官宾戎州金成******宜宾市第一人民医院西区院区(一期)建设项目****************新建三甲综合医院约 ****** 平米(最终以实际面积为准),包括急诊、住院等医技用房,配套建设电气、弱电、给排水、消防等设施。*********.**楚勇资中县弘耕******万亩血橙农业智慧科技示范园建设项目设计、施工及设备采购安装、运营总承包(EPC+O)****************新建血橙智慧温室约*****.*平方米,育苗中心****.*平方米,智慧中心***.*平方米及其它附属设施建设。********.**杜鹃福州市仓山区******金山橘园工业园区项目 D(主体工程施工)****************本项目总建筑面积 ******.** 平方米,其中地上建筑面积 ******.** 平方米,连体地下室地下 * 层,地下室建筑面积 *****.** 平方米。*********.**商金生深圳市光明海吉******海吉星农产品光明物流园项目主体工程施工总承包****************工程场地位于深圳市光明区马田街道根竹园社区,东侧多层厂房,南侧楼岗大道,西侧田园路,北侧多层厂房。场地内拟建建筑物为物流园及配套宿舍、办公等,总建筑面积约 ******.** 平方米。分为交易区、配套区两个区域开发(具体详见施工图)。*********.**于国松第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(自贡******(北京******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 文******远达·凤凰谷项目一标段****************远达·凤凰谷项目一标段 G*-**#楼、B*-B*#楼、Y*#楼、幼儿园及 *、*、*#地下室,发包人提供设计施工图范围内全部内容(需二次设计的除外)。*********.**唐寿斌先正达生物科技(中国)有限公司先正达集团北京创新中心二期及种质资源库项目-小汤山温室****************本项目位于北京市昌平区小汤山现代农业科技示范园区西区,温室项目包含高规格自动化温室面积共计约**** 平方米,设计建筑预计使用寿命为 ** 年。********.**武长磊第一中标候选人项目负责人类似业绩(自贡******(北京******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(自贡******(北京******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(安徽******(四川******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 江苏******连云港南拓区蔬菜产业化种植基地二期农业设施采购及安装项目****************包括但不限于其日光温室大棚、连栋薄膜温室、物联网系统、水肥一体化、室外土建、蓄水罐、吊缦等所涉及的深化设计、全部设备(含所有配件)、材料(含所有配件)、安装施工、包装费、运杂费(运抵现场)、现场障碍物清理、保险费、安装费、调试费、装卸费、检测检验费、联合试运转、技术服务费、售后服务、验收费、管理费、规费、税金、利润、措施费、各项不可预见或由其它原因所引起的配合费及投标人确认需要的其它费用等,至项目整体移交、工程质保期内的缺陷修复和保修工作等所产生的全部费用(包含所有隐含的内容)。********.**蒋晓满滁******北城玖玖广场 EPC 项目一标段(酒店、购物中心及商业街)****************北城玖玖广场 EPC 项目一标段(酒店、购物中心及商业街),公共建筑包括酒店、购物中心及商业街,建筑面积约 ** 万㎡。*********.**许永第一中标候选人项目负责人类似业绩(安徽******(四川******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(安徽******(四川******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 肥西******肥西县紫蓬安置点商业配套工程(紫蓬家园商业街)工程施工****************肥西县紫蓬安置点商业配套工程(紫蓬家园商业街)项目位于肥西县紫蓬镇,北临华南大道,南临玉兰大道,西侧为紫蓬家园安置小区,东侧规划为大型 CBD 商务中心,总建筑面积 ***** 平方米,其中,地上建筑面积***** 平方米,地下建筑面积 ***** 平方米,主要建设内容为 ** 栋商业、* 栋教堂、连廊、配套用房和地下室等主体工程及室外道路、广场、给排水、电气和景观绿化等工程。*********.**祖前峰江苏******滨海农旅·朗坤农科园项目****************建筑面积:约 ***** 万㎡********.**谢飞第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人肥西******肥西县紫蓬安置点商业配套工程(紫蓬家园商业街)工程施工****************肥西县紫蓬安置点商业配套工程(紫蓬家园商业街)项目位于肥西县紫蓬镇,北临华南大道,南临玉兰大道,西侧为紫蓬家园安置小区,东侧规划为大型 CBD 商务中心,总建筑面积 ***** 平方米,其中,地上建筑面积***** 平方米,地下建筑面积 ***** 平方米,主要建设内容为 ** 栋商业、* 栋教堂、连廊、配套用房和地下室等主体工程及室外道路、广场、给排水、电气和景观绿化等工程。*********.**祖前峰第一中标候选人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 福州外语外贸学院长乐新校区七期项目 A-*#楼、A-*#楼、A-*#楼A-*楼、A-*#楼、门卫、开闭所、出地面梯间、A 地块地下室、B-*#楼、B-*#楼、B 地块地下室****************总建筑面积******.**㎡,地上占地面积 *****.**㎡。A-*#楼地上十九层,A-*#楼地上十三层,A-*#楼地上十三层,A-*#楼地上十七层,A-*#楼地上十七层,A-*#楼地上十九层,门卫地上一层,开闭所地上一层,出地面梯间地上一层,地下一层。B-*#楼地上五层,B-*#楼地上四层,地下一层,檐口高度 **.* 米。地上钢筋混凝土框架结构 ,地下框剪结构。已完工建筑面积为 ******.** 平方米*********.**陈******松江区菊花生产基地产能提升建设项目****************松江区菊花生产基地产能提升建设项目:新建玻璃温室、道路和场地、配电系统、半自动物流潮汐式苗床、潮汐式自动灌溉系统、灌溉系统、补光系统、环境控制系统、空气源热泵系统、蓄能灌、基质栽培槽、土地平整等********.**沙刘云第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******桐庐近江种苗研发种植产业园(数智化大棚建设项目)*****************.* 数字化智能玻璃联栋温室 *#数字化智能玻璃联栋温室东西宽 ***.*m,跨度 *.*m,共 ** 跨;南北总长度为 **m,开间 *m,共 ** 个开间;单栋温室面积 ****㎡。*#数字化智能玻璃联栋温室东西宽 ***.*m,跨度*.*m,共 ** 跨;南北总长度为 **m,开间 *m,共 ** 个开间;单栋温室面积 ****㎡。*.* 数字化智能薄膜连栋温室 *#温室东西总宽 **m,跨度 *.*m,共 ** 跨;南北总长度为 **m,开间 *m,共 ** 个开间;面积 **** ㎡。*#温室东西总宽 ***m,跨度 *.*m,共 ** 跨;南北总长度为 **m,开间 *m,共 ** 个开间;面积 ****㎡。*#温室东西总宽 ***m,跨度 *.*m,共 ** 跨;南北总长度为**m,开间 *m,共 ** 个开间;面积 **** ㎡********.**马友建福******侨城悦府项目****************本项目用地面积约为 *****.* 平方米,容积率 *.*,总计容面积:*****.** ㎡;其中办公 *****.** ㎡,商业 ****.** ㎡,物业管理用房 ***.** ㎡,垃圾集散间**.**㎡,环网室 **.** ㎡,重要负荷配电室 **.** ㎡,消控室 **.**㎡,专用高压配电室 **.**㎡,通信机房**.**㎡, 有线电视机房 **.** ㎡,门卫收发室**.** ㎡,其他(计容)***.** ㎡(地下室电梯厅、前室***.** ㎡)。规划建设 * 栋地上 ** 层、地下 * 层商业、办公楼,其中地下一层为机动车、非机动车库及设备用房,地下二层平时动车库及设备用房,战时为二等人员掩蔽场所。*********.**李枫第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(淮安******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 中国共产党三明市委员会党校(三明市行政学院;三明市社会主义学院)三明市委党校迁建项目****************三明市委党校迁建项目施工及相关服务,包含施工图范围内土建及配套水电安装工程、装饰装修工程、土石方工程、消防工程、人防工程、通风工程、室外工程(含边坡、校内道路、雨污水管网、运动场等),具体以工程量清单及施工图纸为准;群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件 *)*********.**张佑云淮******淮阴区马头镇辣椒示范基地大棚及配套设备采购安装运营一体化项目****************辣椒示范基地大棚及配套设备采购安装运营********.**/第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(淮安******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(淮安******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(福建******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 嘉善******嘉善中荷循环农业科创示范中心数字化种植集成系统装置采购项目****************/*********.**张伟福建省美置******南安美的智慧家居项目 P** 地块一期****************南安美的智慧家居项目 P** 地块一期土建及安装总承包工程施工图、签证及设计变更范围内容的所有内容,总建筑面积为 *****.** 平方米,其中计容建筑面积约为 *****.** 平方米,共 ** 栋楼,楼栋号分别为:*#、*#、*~**#楼及其地下室、C*#(幼儿园)、S*(售楼部)。包括但不限于地基、基坑支护、基础土方、结构及粗装修工程、外墙涂料、铝合金门窗、保温工程、楼梯、屋面工程、外墙砖工程、防水工程、机电安装工程等。*********.**李明夏第一中标候选人项目负责人类似业绩(福建******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(福建******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 肥东翠竹家庭农场智能连栋玻璃温控大棚建设项目***************** 跨共/跨、总宽/m,开间 *m、共/开间、总长度 /m,肩髙 *m、顶高 *.*m,玻璃温室 /栋、总面积;约 *****㎡',独立基础、圈梁、钢结构主体框架、顶能覆盖**SP* 大棚膜、四周覆盖 *+*+*m 中空钢化玻璃、顶部卷膜通风系统、内遮阳系统、风机湿帘、数字物联网系统、智能灌溉、配套电气设备配电系统。********.**谢战岭广州市******厂房(自编号 A-*~A-*)、办公楼(自编号 B-*~B-*)、宿舍楼(自编号 C-*)、电房(自编号 D-*)****************办公楼(自编号 B-*)* 幢,地上 ** 层: ****.* ㎡,办公楼(自编号 B-*)* 幢,地上 * 层:****.* ㎡;厂房(自编号 A-*)* 幢,地上 * 层: ****.* ㎡;厂房 (自编号 A-*)* 幢,地上 * 层:*****.* ㎡;厂房(自编号A-*)* 幢,地上 * 层: *****.* ㎡;厂房(自编号A-*)* 幢,地上 * 层: *****.* ㎡;厂房(自编号A-*)* 幢,地上 * 层:*****.* ㎡;电房 (自编号D-*)* 幢,地上 *层:***.* ㎡;宿舍楼(自编号 C-*)* 幢,地上 **层:***** ㎡;规划建筑总面积 ******.** ㎡。*********.**李学炫第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 湛江******港城壹号广场一期****************总建筑面积约:******.**㎡,其中地下室约:*****.**㎡;结构类型:框剪结构;层数:* 栋 ** 层*-** 号楼(自编号)、幼儿园(自编号 ** 号)、* 栋 **层 **-** 号楼(自编号)及地下室。施工范围的具体位置及可交付承包人施工安排的用地范围由发包人另行指定,建筑轴线控制基点由发包人负责提供,并由承包人保护使用。*********.**赖增************ *** 万台抽油烟机生产基地新建项目****************土建工程施工,总建筑面积为:******.**㎡*********.**夏杰龙第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(山东******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******新疆喀什(山东水发)现代蔬菜产业园东一标段项目****************钢结构系统、覆盖系统、湿帘系统、风机系统、灌溉系统、栽培槽系统补光照明等供货安装********.**刘洋河中山市代建项目管理办公室中山市南区新建高中学校工程项目****************中山市南区新建高中学校工程项目位于中山市南区树木园西侧永安一路。建设内容包括教学楼 * 栋,每栋 * 层:实验楼 * 栋 * 层;宿舍楼 * 栋,每栋 * 层;食堂* 栋 * 层;图书综合楼 * 栋 * 层;体育馆 * 栋 * 层;门卫室 * 栋 * 层;垃圾房 * 栋;配电房 * 栋,以及室外配套工程(包含校道广场、园林绿化、体育场地、校门围墙、休闲文化设施及环卫设施)等附属配套设施。规划许可证编号为建字第 *************** 号工程总用地面积为 *****.** 平方来、总建筑面积为 ******.** 平方米,地上部分建筑面积为 *****.** 平方米(其中新建教学楼 *面积 *****.** 平方米,教学楼 * 面积****.** 平方米,实验楼面积 *****.** 平方米,连接教学楼和实验楼的地下室面积 *****.** 平方米,该四部分总面积为 *****.** 平方米)、地下部分建筑面积为 *****.** 平方米(其中应建防空地下面积为 *****.** 平方米,抗力级别为核六级常六级),项目最大建筑高度约为 **.** 米,混凝土结构净跨最大 **.** 米,主体结构形式为框架结构。*********.**黄志勇第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(山东******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(山东******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 蔚县农业农村局蔚县白南场现代示范农场项目****************为蔚县白南场现代示范农场采购安装全自动鲜食玉米包装设备、杀菌锅、剥皮机、蒸汽锅炉、漂烫机等 **套(台),冷库设备一套,智能物联网水肥灌溉一体化设备及监测系统 ** 套(台),播种育苗集成系统 * 套,以及设备安装和其他配套设备设施********.**霍小朝广******年屠宰 *** 万头生猪及配套冷链项目-屠宰车间及冷库****************工程内容涉及到的本合同承包标的指广******年屠宰 *** 万头生猪及配套冷链-屠宰车间及冷库;座落于广西贵港市港南区工业园,建筑面积:*****.** 平方米,地上四层,地下一层,结构形式:框架结构。本期工程范围包括:施工图纸范围内的土建施工及建筑装饰装修工程,含:冷库保温墙面(除水泥砂浆找平)、冻结物冷藏间天棚、除冻结物冷藏间外其他的房间(*-*℃、-**℃、-**℃)双面彩钢聚氨酯板吊顶、冷库门、快速门、保温提升门、电梯门、原有区域等建筑装饰装修部分。包括该工程内容涉及到的所有辅助工程,要求按照图纸设计及现场实际情况施工,项目数量、设计参数、技术要求及施工地点详见《工程预算表》及施工图纸。本合同中所提及的设备、材料是指:混凝土、砂、石、钢筋等、设备基础工程所需的各类施工设备、管路、材料,以及为完成工程所需的其他材料。*********.**黄柏森第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 北海市妇幼保健院北海市妇幼保健院异地搬迁项目****************项目总建筑面积 *****.** 平方米,其中住院楼建筑面积为 *****.** 平方米;后勤保障楼、医技楼建筑面积为 ****.** 平方米;门诊综合楼建筑面积为 ***.******.***杨婷台州市******黄岩区数字橘园建设(一标段)****************大棚建设及配套工程等,建造大棚总面积共计*****㎡(**.** 亩)********.**刘国杰第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******汇东晟工业园施工总承包合同****************含但不限于土石方工程、基坑支护工程、桩基工程、土建工程、水暖电、门窗工程、内外装修装饰。其中部分钢筋、模板、水泥、管桩等材料由甲方提供,具体以施工图为准。*********.**杜前大同******恒安街北侧城市棚户区改造项目 S* 地块 *#—**#楼、S* 地块 *#—**#楼及附属建设工程****************总建筑面积约 ******.**㎡。其中 S* 地块 *#-**#楼及附属建筑面积约为 *****.**㎡,S* 地块 *#-**#楼及附属建筑面积约为 *****.** ㎡。*********.**郝宏亮第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(黑******(北京******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 江西万年国有******万年高新区返乡创业标准厂房及配套设施建设(二期)项目****************万年高新区返乡创业标准厂房及配套设施建设(二期)项目包含标准厂房、装饰装修、水电消防、钢结构、地下室、道路硬化、路灯照明、广场铺装、球场、停车位、围墙、门卫、绿化、亮化、市政道路、排洪渠等。建筑面积 ******.** 平方米*********.**苏畅中豫绿发(上海)******中豫绿发(上海)******林业碳汇项目****************/********.**李金祥第一中标候选人项目负责人类似业绩(黑******(北京******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(黑******(北京******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(四******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******金湖县银涂镇红湖安置小区(三期)土建及安装工程****************本项目 总投资 *****. * 万元,总建筑面积约为******. ** ㎡。其中地上建筑面积约为 ******. ** ㎡,地下建筑面积约为 *****. ** ㎡,钢筋砼剪力墙结构。本项且为红湖安置小区三期新建共计 ** 幢高层住宅建筑及地下车库,其中共有 ** 幢楼为地上 ** 层,地下 * 层,建筑高度最高为 **.* 米:共有 * 幢楼为地上 ** 层,地下 * 层,建筑高度为 **.* 米(本项目最大单体建筑高度为 **.* 米)。具体详见工程量清单。*********.**李海淮安市周恩来红军中学金陵中学淮安分校小学部工程****************本次招标内容包含金陵中学淮安分校小学部新建工程和初中部室外附属等工程,其中小学部总建筑面积 *****.* ㎡(地下****.**㎡,地上*****.**㎡),主要建设内容包括:教学楼(含部分装配式建筑),风雨操场+大礼堂、游泳馆、室外运动场、主席台及看台、门卫,围墙、桩基础等,以及室外道路、雨污、综合管线、铺装、景观绿化等附属工程,初中部室外附属等工程主要建设内容包括。初中部的基坑支护、锡镁锰合金屋面板,室外道路、雨污、综合管线、铺装、景观绿化等附属工程。(具体以招标人提供的设计图纸及相关技术资料、工程量清单为准。)*********.**周长顺******顺平县富硒农业产业核心示范园区(一期)项目****************建设智能温室 * 栋、日光温室 ** 栋、育苗棚 ** 栋、园区规划、园区线路及物联网********.**蒲彦名第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(四******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(四******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(北京******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 合肥建******蔬菜育苗温室内部材料供货及安装服务项目****************/********.**李玉民四******基膜涂覆一体化项目一期(川投资备【****-******-**-**-******】FGQB-**** 号、川投资备【****-******-**-**-******】FGQB-**** 号)****************总建筑面积******.**㎡,涂覆车间建筑面积******.**㎡,办公楼建筑面积*****.**㎡、倒班楼建筑面积*****.*㎡,次门卫*建筑面积**.**㎡,次门卫*建筑面积 **.**㎡,主门卫建筑面积**.**㎡。*********.**徐阳第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(北京******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(北京******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(上海******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******崇明区港西镇北双村高标准菜田设施建设项目生产设施****************/********.**严博森江苏高淳经******江苏高淳经济开发区教育发展中心项目工程总承包****************新建 ** 轨 ** 班小学及 ** 轨 ** 初中,总投资额约为 *亿元,总建筑面积约 ****** 平方米,其中地上建筑面积约 ***** 平方米,地下建筑面积约 ***** 平方米,最大单跨跨度为 ** 米。具体包括:新建教学楼、行政楼、食堂、宿舍、风雨操场及景观绿化等配套设施。*********.**夏友金南京财经大学红山学院南京财经大学红山学院高淳校区一期项目施工总承包工程二标段***************** 栋图书馆、* 栋公共教学楼,* 栋系科楼 A 楼、B 楼,* 栋北区生活服务中心、看台及其他配套(连廊、大门、垃圾站等),建筑面积合计约 **.* 万平方,详见南京财经大学红山学院高淳校区一期项目施工总承包施工图纸、招标文件、答疑、工程量清单及补充文件等所有内容(甲方分包及甲供材料设备除外)。*********.**邢光辉第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(上海******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(上海******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(邯******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 北京中******北京市昌平区中关村国家工程技术创新基地 C-** 地块 R* 二类居住用地项目(*#住宅楼等 ** 项)二标段****************建设规模:******.**㎡*********.**周正浙江水木九天******水木光州未来农业科创综合体天空农场项目****************钢结构、安装、供货设备、水肥一体化、风机系统、环控系统、紫外线消毒机、自动反冲洗叠片过滤器、施肥机等。********.**卢成第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(邯******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(邯******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(山******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 日照市******岚山区农村产业融合发展示范区基础设施建设项目智慧化联栋温室(*#温室)****************智慧化联栋温室(*#温室)建筑轴线面积约 *****㎡********.**张琦琦重庆市大******大足区海棠新城(职业)教育城①②)③项目 * 标段****************总建筑而积为 *.* 万㎡,包含①号项目总建筑而积为*.* 万㎡’,其中地上、地下分别为 *.* 万㎡与 *.*㎡;③号项目(幼儿园)总建筑而积为 *.* 万㎡,其中地上、地下分别为 * 万㎡与 ** 万㎡,投资约 *.* 亿元。*********.**邱家茂第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(山******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(山******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(安******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 阜******阜南县食用菌产业基地年产 *.* 万吨食用菌项目设计施工总承包****************项目总用地面积 ***,*** 平方米(合 ***.* 亩),总建筑面积 **,*** 平方米,建设生产车间六栋,总建筑面积**,*** 平方米,办公楼及相关配套用房 *,*** 平方米。具体详见招标文件及其附件、图纸(方案)等。*********.**王督景德镇开门子******农民丰收节高岭·中国村智慧农业大棚采购总承包****************农民丰收节高岭·中国村智慧农业大棚(含花卉种植温室 *****㎡及配套系统、温室周边及内部道路、温室周边景观工程和温室排水系统********.**张长金第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(安******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(安******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******阳光·山河府二期****************基础工程、主体工程、装饰工程、防水工程、保温工程、门窗工程、栏杆工程、水电安装工程、大门工程。(不含土方工程、基坑支护及边坡治理工程、精装修工程、园林景观及附属工程、通风工程、消防工程、强弱电工程、天然气、给水工程电梯、入户单元门、信报箱、柴油发电机、地下室车库环氧树脂地坪、车位划线及导视系统、降水工程)*********.**李纯光四******天府农博园大田博展区植物脱毒及智能化良种繁育示范项目****************本项目为天府农博园大田博展区植物脱毒及智能化良种繁育示范项目,项目包含温室、组培室等的建设以及开园展示服务及布置、维护两部分,主要建设项目为 *、文洛玻璃温室建设 ****.* 平方米;*、播种车间建设 *** 平米;*、组培中心建设 *** 平米;*、开园服务。********.**刘宇明第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******(原名******)达州经开区堰坝棚户区改造及配套基础设施项目一期工程施工二标段****************本项目 *#楼、*#楼及其主体下部地下室部分(含基础);*-* 号#商业楼全部内容。建筑面积 *****.**㎡。*********.**蒲毅江******溧阳市天目湖镇南钱村草莓园升级改造项目—现代化玻璃温室、智能大棚、设备采购及安装项目****************新建现代化玻璃温室面积约 **** 平方米,标准化联动大棚约*****平方米 ,同时配备智能水肥一体化设施。项目主要建设内容包括温室、大棚、绿化、景观小品及相关配套设施等。********.**吉志祥上海先福蔬果专业合作社白鹤先福水果基地建设项目设备购置-生产设施设备****************/********.**仇仲华第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(榆******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******长盈精密西部基地精密结构件自动化生产项目二期(*#丙类厂房、*#丙类厂房、*#丁类厂房、*#丙类厂房、甲类仓库、*#门卫 )建设工程****************建筑面积约 ******.**㎡,具体以设计图纸为准。共六个单体建筑,其中 *#丙类厂房、*#丙类厂房、*#丙类厂房、甲类仓库,*#门卫采用钢筋砼框架结构,*#丁类厂房为钢结构。其中 *#丙类厂房占地面积 ****.**㎡,总建筑面积 *****.**㎡,建筑层数 * 层;*#丙类厂房占地面积 *****.**m,总建筑面积 *****.**m,建筑层数 * 层;*#丁类厂房占地面积*****.**m,总建筑面积 *****.**m,建筑层数 * 层;*#丙类厂房占地面积****.**m,总建筑面积****.**m,建筑层数 * 层;*#门卫占地面积 **.**m,总建筑面积**.**㎡,建筑层数 * 层。*********.**闵磊山西高平神农炎******高平市釜山村连栋温室建设项目****************新建玻璃温室大棚 **** 平方米********.**任强第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(榆******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(榆******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(上海******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******城投·三清华庭建设项目****************总规划用地面积:*****.** m*,总建筑面积 ******m*(其中地下室面积 ***** m*,含防空地下室面积 **** m*),新建商业用房及商品房、安置房、地下停车场(包括建二等人员掩蔽工程,抗力级别甲类 * 级等)及总平面与附属工程(包括大门值班室、围墙、垃圾房、景观绿化、道路及室外地坪、室外综合管网、消防设施设备等)。*********.**梅俊杰上海奉贤区金汇镇周家经济合作社奉贤区周家村高标准设施菜田建设项目 (生产设施)****************/********.**洪书生第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(上海******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(上海******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 义乌市福田街道全宅村股份经济合作社义乌市福田街道下娄店村股份经济合作社福田街道全宅、下娄店村有机更新建设项目****************新建 * 栋高层(含裙房配套用房)、垂直房 ** 栋(其中*.*m 开间 ** 栋、*.*m 开间 * 栋、*m 开间 ** 栋)、合院住宅 * 栋、多层配套变、配电房、垃圾收集间、公厕,地下室一层(高层区二层、局部三层);新建总建筑面积 ******.**m*,其中地上建筑面积 ******.**m*,地下建筑面积 ******.**m*。*********.**杜心蕊富川瑶族自********* 亩蔬菜标准化大棚建设项目****************新建连栋薄膜温室建筑面积 ******.** 平方米,办公楼建筑面积 ****.** 平方米,分拣中心建筑面积****.** 平方米,公厕建筑面积 ***.** 平方米,垃圾处理中心建筑面积 ****.** 平方米,其他建筑面积**.** 平方米。主要新建连栋薄膜温室、办公楼、分拣中心、公厕、垃圾处理中心、门卫以及配套建设场区范围内的给排水、电气、场地道路硬化、景观绿化、土方工程等。********.**庞香燕第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******鄠邑区全民健身活动中心项目施工****************该项目总建筑面积 *****.** 平方米,其中地上建筑面积 ****.** 平方米,地下建筑面积 ****.** 平方米。主要建设内容包括全民健身中心、地下车库及配套工程的续建,以及新建室外工程。*********.**刘宏良******辽宁辉山乳业集团温室设备安装及调试****************建筑面积:*.*万平方米********.**王浩西安交通工程学院西安交通工程学院文体馆、**#.**#公寓楼****************/*********.**杨世第一中标候选人项目负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人西安交通工程学院西安交通工程学院文体馆、**#.**#公寓楼****************/*********.**刘宏良第一中标候选人技术负责人类似业绩(******(******))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或***************.**元(/)*********.**元(/)*.*****************.**元(/)*********.**元(/)*.**温***************.**元(李志明:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定,联合体成员未提供财务报表。;周敏:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定,联合体成员单位未提供财务报表,无法确认财务是否亏损。;范娟:联合体成员单位未提供财务报表;赖瑜:联合体成员单位未提供财务资料,不满足“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定“。;金晓红:“财务状况” 不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定联合体成员提供设备安装的单位未提供财务报表。)*********.**元(李志明:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定,联合体成员未提供财务报表。;周敏:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定,联合体成员单位未提供财务报表,无法确认财务是否亏损。;范娟:联合体成员单位未提供财务报表;赖瑜:联合体成员单位未提供财务资料,不满足“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定“。;金晓红:“财务状况” 不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定联合体成员提供设备安装的单位未提供财务报表。)*.*****************.**元(/)*********.**元(/)*.*****************.**元(/)*********.**元(/)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:乐山市市中区住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。