江苏南京【海陵区】海陵厂管网一体化水环境提质项目工程勘察设计五标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
区块链已存证存证时间:****-**-** **:**:**存证哈希值:********FF******CF**CD**********DA*****BB*ED**FC**D******C*C****区块高度:*******江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:B**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州******的海陵厂管网一体化水环境提质项目工程勘察设计五标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况第一中标候选人单位名称中国市政工******,江苏******投标报价*******.**元项目负责人马小蕾 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容业绩:华阳、万安、正兴片区雨污水管网,莆田湄洲湾石门澳污水处理厂二期及其配套管网工程(勘察设计),桥头镇东引运河流域非工业区源头雨污分流工程勘察设计,海盐县城乡污水处理厂二期工程-勘察设计;
奖项:西安市经开草滩污水处理厂工程获得****-****年度国家优质工程奖;坪山河干流综合整治及水质提升工程(设计采购施工总承包)获得****-****年度国家优质工程奖;漳州市东墩污水处理厂二期工程获得****-****年度国家优质工程奖;大连梭鱼湾污水处理厂工程获得****年度辽宁省“市政金杯示范工程”(省优质工程);西安市第四污水处理厂扩建工程获得****年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖;克拉玛依市第二污水处理厂二期工程获得****年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖; 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)业绩:华阳、万安、正兴片区雨污水管网,桥头镇东引运河流域非工业区源头雨污分流工程勘察设计;
奖项:乌苏市西区污水厂建设工程****年度甘肃省优秀工程勘察设计奖二等奖;亚行贷款酒泉市城市环境综合治理项目污水工程获得****年度甘肃省优秀工程勘察设计奖三等奖; 第二中标候选人单位名称上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司投标报价*******.**元项目负责人陈秀成 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容业绩:泰和污水处理厂扩建工程,东莞市清溪厦坭污水处理厂二期工程,宝龙水质净化厂工程;
奖项:福州市洋里污水处理厂一二三期提标改造工程****年度福建省优秀工程勘察设计成果认定市政公用工程设计优秀一等;白龙港污水处理厂提标改造工程获得****-****年度国家优质工程奖;南京市大厂污水处理厂新建工程(一期)项目获得****年度江苏省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖;石洞口污水处理厂二期工程获得****-****年度国家优质工程奖;筼筜污水处理厂三期工程获得****-****年度国家优质工程奖;白龙港污水处理厂提标改造工程****年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖;常州市武进区武南第二污水处理厂一期工程获得****年度上海市优秀工程勘察设计项目市政公用工程设计三等奖。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)业绩:宝龙水质净化厂工程设计,泰和污水处理厂扩建工程,东莞市清溪厦坭污水处理厂二期工程
奖项:泰和污水处理厂扩建工程获得****年度上海市优秀工程勘察设计市政公用工程设计一等奖;宁波杭州湾新区新建污水厂工程获得****年度上海市优秀工程勘察设计市政公用设计二等奖。 第三中标候选人单位名称中国市政工程******,中******,投标报价*******.**元项目负责人徐冬喜 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容业绩:铁北污水系统管网排查——专项整治工程(第一批),徐州市主城区雨污分流工程勘察设计*标段,三水区污水整治综合提升及配套建设工程-管网修复勘察设计(西南、云东海、白坭片区),江北新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程,安远县城区污水管网改造修复项目勘察设计。
奖项:杭州市七格污水处理厂四期工程被评为****年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖;淮安市主城区控源截污 PPP 项目 ****年”河海杯“天津市优秀勘察设计市政公用工程-给水排水工程二等奖;浦口区****年排水达标工程 EPC工程总承包 ****年“海河杯”天津市优秀勘察设计水系统工程设计三等奖;龙归污水处理厂扩建工程被评为****年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖;扬州市汤汪污水处理厂三期工程获得****-****年度国家优质工程奖;南宁市水塘江综合整治工程PPP项目(生态修复工程、海绵城市建设工程、环境景观工程)获得****年度市政工程最高质量水平评价;江北新区水环境提升系统三期(大桥北路以南)项目施工一标段获得****-****年度国家优质工程奖; 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)业绩:铁北污水系统管网排查——专项整治工程(第一批),徐州市主城区雨污分流工程勘察设计*标段,江北新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程。
奖项:淮安市主城区控源截污 PPP 项目 ****年”河海杯“天津市优秀勘察设计市政公用工程-给水排水工程二等奖;浦口区****年排水达标工程 EPC工程总承包 ****年“海河杯”天津市优秀勘察设计 水系统工程设计三等奖; 暂估价工程材料*、无效标名单及原因序号单位名称不合格原因*中国市政工程******资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 ***.******.***条规定未从诚信库获取不予认可)*北京市市政******响应性评审不合格(投标费率超过最高限价)*南京市市******资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 ***.******.***条规定未从诚信库获取不予认可)*天津市政******资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 ***.******.***条规定未从诚信库获取不予认可)*新疆数字证书认证中心(有限公司)形式评审不通过*江苏省城******资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 ***.******.***条规定未从诚信库获取不予认可)*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司***.******.***.***.******.***中国市政工程*********.******.***.***.******.***中国市政工程*********.******.***.***.******.***中国市政工*********.******.***.***.******.***中国市政工程*********.******.***.***.******.***中机国际工*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、资审情况公示序号单位名称资审得分*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价资信业绩技术标评审其他因素得分*上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司***.******.***.***.******.***中国市政工程*********.******.***.***.******.***中国市政工程*********.******.***.***.******.***中国市政工*********.******.***.***.******.***中国市政工程*********.******.***.***.******.***中机国际工*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***、拟确定中标人:中国市政工*******、备注:设计费费率、勘察费费率、设计负责人、勘察负责人等上述信息详见附件。本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:泰州******日期:****年**月**日