江苏南京【海陵区】海陵厂管网一体化水环境提质项目工程勘察设计二标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
区块链已存证存证时间:****-**-** **:**:**存证哈希值:E**CBB**B*****CCAD*C*CD*AFEFF****FA**B**EBD*B***CB*A**ACC******A区块高度:*******江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:B**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州******的海陵厂管网一体化水环境提质项目工程勘察设计二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况第一中标候选人单位名称中国市政工程******,淮安市水******投标报价*******.**元项目负责人刘波 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容业绩:成都合作污水处理厂四期及配套管网建设项目,甘眉工业园区修文镇污水处理厂及配套管网建设项目二期工程,仙林污水系统管网排查-专项整治工程(第一批),宜宾高新区高捷园第二污水处理厂及配套设施项目设计,沭阳县城南污水处理厂扩建工程勘察、设计项目
奖项:北京市通州区碧水污水处理厂升级改造工程获得二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖;成都市中和污水处理厂二期项目厂内工程获得****年度四川省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计一等奖;合肥市清溪净水厂PPP项目获得****年度市政工程最高质量水平评价;眉山市第二污水处理厂二期工程获得****年度四川省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计三等奖;合肥市胡大郢污水处理厂PPP项目获得****年度市政工程最高质量水平评价;天府新区第一污水处理厂一期获得二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖;泸州市城南污水处理厂获得****年度四川省优秀工程勘察设计三等奖;合肥市清溪净水厂PPP项目获得****-****年度国家优质工程奖;合肥市清溪净水厂PPP项目获得****年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖; 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)业绩:成都合作污水处理厂四期及配套管网建设项目,甘眉工业园区修文镇污水处理厂及配套管网建设项目二期工程,仙林污水系统管网排查-专项整治工程(第一批),沭阳县城南污水处理厂扩建工程勘察、设计项目。
奖项:成都市中和污水处理厂二期项目厂内工程获得****年度四川省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计一等奖;眉山市第二污水处理厂二期工程获得****年度四川省优秀工程勘察设计市政公用及交通工程设计三等奖; 第二中标候选人单位名称中机国际工******,******,投标报价*******.**元项目负责人赵海洲 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容业绩:滨海县城北、城南、城中片区污水管网新建(改造)工程设计,常州市金坛区工业污水处理厂及尾水湿地工程初步设计、施工图设计项目,济川污水处理厂建设项目设计,铜陵市铜官区防洪排涝能力提升工程及秀水河沿线、幸福渠流域居民小区及企事业单位污水管网一体化改造提升工程。
奖项:大丰城北污水处理厂迁(扩)建工程获得二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖;象房村净水站工程获得****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”;长沙市第六水厂厂区土建及安装建安工程获得****-****年度国家优质工程奖;新兴县城区第二污水处理厂及配套管网工程获得****年度广东市政金奖;嘉善县西塘污水处理厂扩容工程获得****年度嘉兴市房屋建筑和市政基础设施工程南湖杯(优质工程);定远县南城河水环境治理工程EPC+O(设计、采购、施工+运营维护)总承包获得****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);长沙临空经济区综合污水处理中心(一期)建设工程获得****-****年度第一批湖南省优质工程;张家界市阳湖坪污水处理厂获得二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖;城东(黄花)污水处理厂新建项目粗格栅及提升泵房、综合楼等十一工程获得****-****年度第二批湖南省优质工程; 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)业绩:滨海县城北、城南、城中片区污水管网新建(改造)工程设计服务,济川污水处理厂建设项目设计,铜陵市铜官区防洪排涝能力提升工程及秀水河沿线、幸福渠流域居民小区及企事业单位污水管网一体化改造提升工程。
奖项:邵东兴隆工业区污水处理厂及配套管网建设项目获得二〇二三年度湖南省优秀工程勘察设计奖市政公用工程设计项目三等奖;泰州市城北污水处理厂一期提标扩容工程获得二〇二三年度湖南省优秀工程勘察设计奖 市政公用工程设计项目二等奖; 第三中标候选人单位名称上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司投标报价*******.**元项目负责人陈秀成 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容业绩:泰和污水处理厂扩建工程,东莞市清溪厦坭污水处理厂二期工程,宝龙水质净化厂工程。
奖项:福州市洋里污水处理厂一二三期提标改造工程****年度福建省优秀工程勘察设计成果认定市政公用工程设计优秀一等;白龙港污水处理厂提标改造工程获得****-****年度国家优质工程奖;南京市大厂污水处理厂新建工程(一期)项目获得****年度江苏省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖;石洞口污水处理厂二期工程获得****-****年度国家优质工程奖;筼筜污水处理厂三期工程获得****-****年度国家优质工程奖;白龙港污水处理厂提标改造工程****年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖;常州市武进区武南第二污水处理厂一期工程获得****年度上海市优秀工程勘察设计项目市政公用工程设计三等奖。 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)业绩:泰和污水处理厂扩建工程,东莞市清溪厦坭污水处理厂二期工程,宝龙水质净化厂工程;
奖项:泰和污水处理厂扩建工程获得****年度上海市优秀工程勘察设计市政公用工程设计一等奖;宁波杭州湾新区新建污水厂工程获得****年度上海市优秀工程勘察设计市政公用设计二等奖。 暂估价工程材料*、无效标名单及原因序号单位名称不合格原因*上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司响应性评审不合格(投标费率超过最高限价)*北京市市政******响应性评审不合格(投标费率超过最高限价)*天津市政******资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 ***.******.***条规定未从诚信库获取不予认可)*江苏省城******资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 ***.******.***条规定未从诚信库获取不予认可)*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司***.******.***.***.******.***中国市政工程*********.******.***.***.******.***中机国际工*********.******.***.***.******.***、资审情况公示序号单位名称资审得分*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价资信业绩技术标评审其他因素得分*上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司***.******.***.***.******.***中国市政工程*********.******.***.***.******.***中机国际工*********.******.***.***.******.***、拟确定中标人:中国市政工程*******、备注:设计费费率、勘察费费率、设计负责人、勘察负责人等上述信息详见附件。本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:泰州******日期:****年**月**日