福建福州2013年福州市天桥、高架桥花箱改造工程(五四路互通)(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:******标 价 :*******元中标单位:****** 中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号:榕市市政招*******本招标项目于 **** 年 **月 ** 日 **:** 时在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:****年福州市天桥、高架桥花箱改造工程(五四路互通)(施工) 招标人:福州市政工程管理处建设规模: /平方米,工程预算造价约为***万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 林成、王俭荣、李乾振、方海榕、洪星 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人******完好*********合格巫升平 福******完好*********合格巫升华 福******完好*********合格周金雄 福******完好*********合格陈 铭 ******完好*********合格江 锋 ******完好*********合格邱进裕 金楷鼎(福建)******完好*********合格黄 河 福建******完好*********合格林 浩 ******完好*********合格陈翠琼 ******完好*********合格吴书明 福建******完好*********合格陈冰钦 ******完好*********合格陈 翔 ******完好*********合格林佳丽 福******完好*********合格张家禾 ******完好*********合格谢长冰 ******完好*********合格刘声伟 ******完好*********合格陈 辉 福******完好*********合格林龙海 福******完好*********合格章伟财 ******完好*********合格兰携光 ******完好*********合格陈 露 福建省******完好*********合格陈雪明 福******完好*********合格方向辉 汇昇(福建)******完好*********合格周香云 ******完好*********合格蔡乌秀 ******完好*********合格严 冲 ******完好*********合格陈海燕 ******完好*********合格林爱雪 青龙(福建)******完好*********合格陈 晖 福******完好*********合格江文光 福******完好*********合格林丽敏 福******完好*********合格林永全 福建******完好*********合格苏建斌 福******完好*********合格黄 銮 福******完好*********合格王彩云 福建******完好*********合格汪丽娜 福******完好*********合格王翠慧 ******完好*********合格李燕星 福******完好*********合格黄伟伟 福******完好*********合格陈立华 福州******完好*********合格黄昌榕 福******完好*********合格方秀钦 福******完好*********合格赖丽姗 ******完好*********合格耿丽梅 ******完好*********合格杨水金 ******完好*********合格郑 荣 福******完好*********合格刘政协 福******完好*********合格陈 燕 ******完好*********合格徐冬梅 福******完好*********合格洪 胜 福******完好*********合格林善淋 ******完好*********合格邓富华 ******完好*********合格陈 茜 福******完好*********合格陈绍伟 福******完好*********合格丁 浩 福******完好*********合格许智华 福******完好*********合格林祥辉 福建******完好*********合格陈翠惠 ******完好*********合格郑挺恒 福******完好*********合格陈兰芳 福建省长******完好*********合格黄俏芳 ******完好*********合格陈 辉 福州******完好*********合格叶陈清 ******完好*********合格李朝金 ******完好*********合格周 坤 福******完好*********合格张 敏 福******完好*********合格林在明 ******完好*********合格郑 燕 ******完好*********合格柯清东 福******完好*********合格陈春兰 福******完好*********合格方 华 福******完好*********合格江祥煜 ******完好*********合格吴 丹 福******完好*********合格郑 城 ******完好*********合格方齐樵 福******完好*********合格周静娜 ******完好*********合格张 华 ******完好*********合格郑铭辉 ******完好*********合格江美溪 福******完好*********合格叶学武 福******完好*********合格潘晓明 ******完好*********合格方 清 福******完好*********合格王 晖 福******完好*********合格黄进富 ******完好*********合格邱 鸣 ******完好*********合格林耀飞 ******完好*********合格张雯瑾 福******完好*********合格吴祥萍 ******完好*********合格陈康俤 福******完好*********合格郑晓嘉 ******完好*********合格叶智强 福******完好*********合格陈 锐 福******完好*********合格陈伯桂 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/ *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******废标未提供营业执照、企业资质证书、施工企业安全生产许可证不符合招标文件第*章第*节第***.******.***、***.******.***、***.******.***、***.******.***条款要求 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人: 江美溪 工期:** 个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ (*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ (*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: /元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ *、公示时间公示期为 **** 年 ** 月 ** 日至**** 年 ** 月 * 日。*、联系方式招标人: 福州市政工程管理处办公地址: 福州市工业路**号 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真:****-******** ,联系人: 潘爱琴 招标代理机构: ******办公地址: 福州市鼓楼区杨桥东路***号宏杨新城*#楼**层 邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人: 小谢 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招投标办公室 办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********