重庆江北重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目空调设备采购的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目空调设备采购中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目标段名称重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目空调设备采购最高限价(或招标控制价)(元)********.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆市中医院、重庆******、******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)交货期第一名重庆**************.**符合招标文件的要求第二名重庆**************.**符合招标文件的要求第三名重庆杨歌**************.**符合招标文件的要求中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆******投标业绩名称:*.九院八所项目、*.重庆华润微电子**英寸功率半导体封测基地项目、*.建湖鸿旭新能源项目、*.两江新区龙兴新城智能网联新能源汽车产业园基础设施配套项目综合站房(夏季空调)制冷机组采购及机电安装工程(一期)、*.时尚文化城项目空调设备采购第二中标候选人:重庆******投标业绩名称:*.重庆江北国际机场T*B航站楼及第四跑道工程冷热源主机及机房群控、*.前沿科技城新能源智能汽车工业园配套基础设施项目、*.两江工厂溴化锂制冷机组改电制冷低氮改造项目第三中标候选人:重庆杨歌******投标业绩名称:*.******设备采购、*.苏州市轨道交通*号线工程智能高效空调系统集成采购项目(SRT*-**-*标)、*.重庆博世氢燃料电池研发检验生产基地建设项目、*.宜兴先科半导体项目(江苏******新一代电子信息材料国产化项目)招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:重******投标文件中未提供合法有效的财务审计报告,不满足招标文件投标人须知前附表第***.******.***项第*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-*项“投标人的财务须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,否决其投标;重庆重恒实业(集团)有限公司、******因提供的供货合同发票金额未达到***万,不满足招标文件投标人须知前附表第***.******.***项第*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-*项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,否决其投标;重庆旭************、************、重庆******、重庆******,因未提供满足非OEM定制要求的产品制造商承诺函,根据招标文件《否决投标情形一览表》响应性评审A-**项“投标货物及技术服务和质保期服务符合第二章“投标人须知”第***.******.***项技术实质性条款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,否决其投标。中标候选人评标情况中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市中医院、重庆******、******(联系人:陈老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章):重庆市中医院、重庆******、**********年*月**日招标代理机构(盖章):重庆**********年*月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函