福建厦门2013年度永定县洪山乡高标准基本烟田土地整理项目中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本项目招标编号:厦基衡招字(****)-***号岩于 **** 年 ** 月 ** 日上午**时**分在永定县国土资源局五楼会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:永定县洪山乡人民政府 地 址:永定县洪山乡政府大院内 联系人:张先生 电话:****-******* 项目名称:****年度永定县洪山乡高标准基本烟田土地整理项目 中标结算下浮系数:*% 工程质量:施工单位必须严格按设计要求施工;购买的施工材料要符合设计要求;砂浆和混凝土级配、标号、强度等要达到设计及规范要求;砂、砂石等垫层厚度要按设计厚度施工并夯实;渠系、路肩、护岸、路面等现浇砼必须用搅拌机搅拌,振动器振实,断面尺寸误差在规范允许范围内;所有隐蔽工程验收签证要按基本建设程序规定进行。各分项工程及总体工程质量要符合《土地开发整理项目验收规程》(TD/T****-****)、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》及水利、道路等相关专业质量验收标准达到合格。 符合龙岩市高标准基本烟田土地整理项目验收办法合格标准。 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人,评审结果如下: 编号 中标候选人名称 中标价(元) 项目负责人 中标候选人 ****** *******.** 陈国栋 三、被确定为废标的投标人名称及原因: * 、福******:投标人拟派往本工程项目负责人简历表中“注册建造师专业及注册证号”未填写或盖章,不符合招标文件P**页 ***.******.*** 条款,按废标处理; * 、******:投标人资质专业与注册建造师专业不符,不符合招标文件第P**~P***.*节资格审查合格条件第十项“项目负责人”人员资格要求,按废标处理 。 四、评标委员会成员名单:刘富宝、邱金春、林春红、曹慧玲、连慧练。 五、公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。对中标结果有异议者, 可在公示期内以书面形式加盖公章及法人代表签字向监督机关申请核查。 监督部门及联系电话:永定县国土资源局:****—******* 招标人:永定县洪山乡人民政府(盖章) 招标代理机构:******(盖章)
查看隐藏内容