宁夏银川宁夏公路管理中心吴忠分中心2025年公路养护工程 施工监理、试验检测服务项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宁夏公路管理中心吴忠分中心****年公路养护工程施工监理、试验检测服务项目,招标人为宁夏公路管理中心吴忠分中心,本项目于****年**月**日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第*标段施工监理中标候选人排名单位名称投标报价(元)第一中标候选人*************.**第二中标候选人中交基础设施*************.**第三中标候选人宁*************.**第*标段试验检测中标候选人排名单位名称投标报价(元)第一中标候选人************.**第二中标候选人宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)******.**第三中标候************.**二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容第*标段施工监理排名主要人员姓名个人业绩证书编号第一名******总监理工程师谢金胜*.宁夏公路管理中心吴忠分中心****年公路养护工程施工监理、业主试验室检测、交工检测服务第*标段施工监理*.宁夏公路管理中心银川分中心****年公路养护工程施工监理(第二批)服务项目*.简泉至滨河大道公路改建工程施工监理高级工程师编号:********zd********监理工程师证书编号:********************第二名中交基础设施******总监理工程师刘宇*.G***西吉县上堡至夏寨段公路工程*.宁夏**********年公路养护工程(第一批、二批)高级工程师编号:********监理工程师证书编号:JGJ*******第三名宁******总监理工程师罗成万*.G****乌玛高速K***+***-K***+***平吉堡立交至平吉堡农场段路面预防性养护工程*.G**青银高速公路K****+***-K****+***(上行)盐池至高沙窝段路面修复养护工程*.G**线青兰高速公路与G***连接线K*+***-K*+***.***路面修复养护工程*.G**青银高速K****+***-K****+***(下行)盐池至高沙窝段路面修复性养护工程*.G****定武高速K**+***-K***+***盐池至红寺堡段上行线路面修复性养护工程高级工程师编号:********zd********监理工程师证书编号:JGJ*******第*标段试验检测排名主要人员姓名个人业绩证书编号第一名******检测负责人李生红*.宁夏**********年度高速公路养护工程(第一批、第二批)施工监理及第三方试验检测服务项目第*标段*.宁夏公路管理中心银川分中心、石嘴山分中心****年养护工程项目业主试验室检测技术服务第*标段高级工程师编号:********试验检测工程师证书编号:(公路)检师*******D第二名宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)检测负责人马海涛*.银川市永通路永南村至司家桥村段改扩建公路工程(一期)交工质量检测*.石嘴山市公路管理段****年第一批农村公路质量及安全提升工程试验检测服务*.灵武市****年农村公路质量提升项目(第一批)项目交工验证性检测高级工程师编号:********zd********试验检测工程师证书编号:********************第******检测负责人黄思增*.国道***线吴忠至灵武段公路工程交工验收质量验证性试验检测*.S***线巩留至尼勒克公路改建工程等三个工程质量监督日常检测及交工质量核验项目*.大武经达日至班玛公路等七条公路竣工验收前质量检测JGJC-*标段高级工程师编号:************试验检测工程师证书编号:(公路)检师*******G三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩第*标段施工监理排名单位名称业绩第一名*******.国道***线达来呼布至东风航天城段公路工程项目*.安罗高速公路上蔡至罗山工程项目*.国道***线惠农至黄渠桥段改扩建工程施工监理及试验检测*.二广高速集宁至阿荣旗联络线草高吐(兴通界)至乌兰浩特段公路工程第二名中交基础设施*******.银百高速宁东至甜水堡段工程*.国道***线固原市原州区庙湾至硝口段公路*.平罗县新安公路改扩建工程*.宁夏**********年公路养护工程*.宁夏**********年公路养护工程(第一批、二批)*.宁夏公路管理中心银川分中心****年日常维修及养护工程(第一批)施工监理项目第三名宁*******.银百高速宁东至甜水堡段工程(驻地二办)*.宁夏公路管理中心石嘴山分中心****年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理项目*.宁夏公路管理中心石嘴山分中心****年路面修复养护工程监理项目*.G****乌玛高速K***+***-K***+***平吉堡立交至平吉堡农场段路面预防性养护工程*.G****乌玛高速K***+***-K***+***平吉堡至青铜峡西段路面预防性养护工程第*标段试验检测排名单位名称业绩第一名*******.宁夏公路建设管理局****年第一期公路工程第三方试验检测项目*.银巴高速等**个公路建设项目竣工复测检测机构采购项目第二合同段*.宁夏**********年度高速公路养护工程(第一批、第二批)施工监理及第三方试验检测服务项目第*标段*.宁夏公路管理中心银川分中心、石嘴山分中心****年养护工程项目业主试验室检测技术服务第*标段第二名宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)*.银川至百色公路宁东至甜水堡段工程施工监理/检测第五合同段(中心试验室二室)*.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段第三中心试验室*.中卫下河沿黄河公路大桥工程施工监理及试验检测*.S**海原至平川(宁甘界)公路施工监理及试验检测项目二标段:中心试验室第*******.武定至倘甸至寻甸高速公路项目交工验收质量检测*.溧阳至高淳高速公路交工验收质量验证性检测服务项目*.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段试验检测招标第JC*标段(中心试验室)四、开标记录表:详见附表*五、被否决投标人情况说明:第*标段试验检测第一个信封被否决的投标人名单及否决理由序号被否决投标人名称否决理由*宁夏******投标文件中未附检测负责人的身份证、职称证及试验检测师证等复印(扫描)件。六、评标委员会评分汇总表:详见附表*七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表*八、提出异议的渠道和方式以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心吴忠分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。宁夏公路管理中心吴忠分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。九、发布媒介本公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布。十、公示期****年**月**日至****年**月**日十一、联系方式招标人:宁夏公路管理中心吴忠分中心联系人:王先生电话:****-*******代理机构:******联系人:董丹联系电话:****-***********年**月**日????附表*、开标记录表.pdf????附表*、评标委员会评分汇总表.pdf????附表*、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf政策解读开始政策解读结束
查看隐藏内容