福建福州洪宽大道(立交桥北至洪宽二路段)拓宽改造绿化工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:******标 价 :*******中标单位:福******中标候选人公示招标编号: FJHL[****]福第***号本招标项目于****年**月**日*:**时在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:工程项目名称:洪宽大道(立交桥北至洪宽二路段)拓宽改造绿化工程 招标人:福清市园林管理处建设规模:工程控制价*******元,发包价*******元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:江水饮、张步法、詹存福、肖师荣、刘毅评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法评标参数:K =**%*、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注*******完好*********日历天合格 李隆喜 *******完好*********日历天合格陈晶光 *******完好*********日历天合格支文军 *福建******完好*********日历天合格吴惠红 *******完好*********日历天合格叶德星 *福******完好*********日历天合格黄淑珍 *福******完好*********日历天合格吴福泉 *******完好*********日历天合格刘朝辉 *福建******完好*********日历天合格蔡洁铃 **福建******完好*********日历天合格罗超 ********完好*********日历天合格张金莺 **福建******完好*********日历天合格刘飞 **福建省南******完好*********日历天合格侯健生 **福******完好*********日历天合格郑志伟 **厦******完好*********日历天合格吕闽莉 **泉州******完好*********日历天合格郑雄 **福******完好*********日历天合格姚春光 **福******完好*********日历天合格李坤烨 ********完好*********日历天合格孙文潮 ********完好*********日历天合格毕承河 **福******完好*********日历天合格陈文辉 ********完好*********日历天合格张彩燕 **福******完好*********日历天合格黄锦芳 **福******完好*********日历天合格谢霖斌 ********完好*********日历天合格陈丽 ********完好*********日历天合格陈云平 ********完好*********日历天合格吴宗德 **福******完好*********日历天合格邓国彭 **福******完好*********日历天合格刘政协 **福******完好*********日历天合格陈均 ********完好*********日历天合格朱炳霞 ********完好*********日历天合格张华 **福建省大******完好*********日历天合格张发根 **福******完好*********日历天合格冯冬林 ********完好*********日历天合格林菁 **福建******完好*********日历天合格徐春燕 ********完好*********日历天合格协善梅 **福建******完好*********日历天合格刘凤珍 ********完好*********日历天合格杨素洁 ********完好*********日历天合格刘彩虹 ********完好*********日历天合格钱榕梅 **福******完好*********日历天合格陈晓 **福******完好*********日历天合格张春芳 **福建******完好*********日历天合格林东钗 ********完好*********日历天合格陈钦 ********完好*********日历天合格王水顺 **泉******完好*********日历天合格傅福星 **闽晟(福建)******完好*********日历天合格邱丽玲 **福建省千树******完好*********日历天合格高丽书 **泉******完好*********日历天合格杨洪波 **福建******完好*********日历天合格刘华荣 **福建******完好*********日历天合格方子信 ********完好*********日历天合格李昌淦 ********完好*********日历天合格郑永荣 **福******完好*********日历天合格王梅英 **福建省三******完好*********日历天合格黄荣华 ********完好*********日历天合格陈春桂 **福******完好*********日历天合格王兴 **福建省******完好*********日历天合格刘用正 **福州******完好*********日历天合格林杰 **福建省******完好*********日历天合格王焕勇 **福******完好*********日历天合格范鸿年 **福******完好*********日历天合格曾光琼 **福建******完好*********日历天合格吴合武 ********完好*********日历天合格赵玲冬 **福******完好*********日历天合格何慧娟 **福建******完好*********日历天合格张淑萍 ********完好*********日历天合格李强英 **福******完好*********日历天合格李林佶 **福******完好*********日历天合格殷志伟 **厦******完好*********日历天合格林建成 **福******完好*********日历天合格李浑 ********完好*********日历天合格李贞财 **福******完好*********日历天合格林震洋 ********完好*********日历天合格游泸圣 **福建省******完好*********日历天合格苏炳云 **福建省******完好*********日历天合格陈榕 **福建省******完好*********日历天合格兰习茂 **福******完好*********日历天合格曾桂珍 **福州******完好*********日历天合格任如松 **福建******完好*********日历天合格池艳芳 ********完好*********日历天合格杜陈辉 **福建省多维******完好*********日历天合格林航育 **福建汇景******完好*********日历天合格刘建业 ********完好*********日历天合格李明 **福州******完好*********日历天合格黄桂杰 **福建******完好*********日历天合格李永备 **福建******完好*********日历天合格许苑红 **福建******完好*********日历天合格王金木 **福建******完好*********日历天合格李潮胜 **福建******完好*********日历天合格陈敏 ********完好*********日历天合格杨爱芳 ********完好*********日历天合格林云钦 **福州******完好*********日历天合格张凤平 **漳******完好*********日历天合格叶威锐 **福******完好*********日历天合格郑榕 ********完好*********日历天合格陈小婷 ********完好*********日历天合格苏铨 **福建省******完好*********日历天合格郑华 ***福******完好*********日历天合格高煌 ***福******完好*********日历天合格吴金养 ***福建省顺帆******完好*********日历天合格刘用铭 *********完好*********日历天合格王苏 ***福建省******完好*********日历天合格陈丹凤 ***田野(福建)******完好*********日历天合格温元卫 ***福建省红******完好*********日历天合格李乾振 ***福建******完好*********日历天合格李建军 *********完好*********日历天合格刘立生 *********完好*********日历天合格卢柳行 ***泉******完好*********日历天合格江少斌 ***福******完好*********日历天合格林峰 ***福建******完好*********日历天合格朱少华 ***福建******完好*********日历天合格陈玉霞 ***福******完好*********日历天合格郑霞芳 ***福建******完好*********日历天合格吴旭彤 *********完好*********日历天合格杨妹 *********完好*********日历天合格陈孝飞 ***福******完好*********日历天合格邓建辉 *********完好*********日历天合格张声焕 *********完好*********日历天合格魏敏 *********完好*********日历天合格宋家珍 ***福******完好*********日历天合格陈善 ***福建******完好*********日历天合格许利玉 *********完好*********日历天合格纪锡招 ***福清******完好*********日历天合格向伦胜 ***福******完好*********日历天合格吴炳华 ***福建******完好*********日历天合格陈小云 ***福******完好*********日历天合格陈元东 ***宁******完好*********日历天合格陈宗金 ***福******完好*********日历天合格朱薇 ***福建******完好*********日历天合格陈魁杰 ***福建******完好*********日历天合格黄美 ***莆******完好*********日历天合格李叶清 *********完好*********日历天合格王冬梅 *********完好*********日历天合格郑伙波 ***百景(福建)******完好*********日历天合格刘振春 ***中闽四季青(福建)******完好*********日历天合格陈振乾 *********完好*********日历天合格林晨 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据序号评标流程投标人名称废标原因废标依据及理由*资格审查******不符合投标须知*.*条款招标文件通用本*.*.(*)与本项目(标段)的监理人或代建人或招标代理机构或其他投标人同为一个法定代表人的;*资格******不符合投标须知*.*条款*资格审查福建******拟派施工管理人员未配备造价员资格审查评审办法和标准***.******.***拟派施工管理人员不满足规定的最低资格和人数要求*资格审查******项目经理注册单位:******投标单位名称:******资格审查评审办法和标准***.******.***证书上单位名称与投标单位名称一致情况*资格审查福******项目经理未附养老保险(投标文件递交截止时间前三个月)或注册执业资格证书或施工现场管理岗位证书资格审查评审办法和标准***.******.***提交规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署*资格审查福建******只附项目经理近二个月养老保险*资格******只附项目经理一个月养老保险*、中标候选人及其投标文件相关内容第一中标候选人名称:福******项目负责人:陈善工期:**日历天工程质量:合格投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////第二中标候选人名称:******项目负责人:陈钦工期:**日历天工程质量:合格投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////第三中标候选人名称:福州******项目负责人:黄桂杰工期:**日历天工程质量:合格投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月*日。*、联系方式招标人:福清市园林管理处地址:福清市,邮编:\;电话:****-********,传真:\联系人:小王招标代理机构:******办公地址:福州市鼓楼区五四路***号高景华庭*#楼****单元邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:廖工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福清市建设工程交易中心办公地址:福清市元洪路建设局大楼内