江苏南京无锡市公共卫生中心(市疾控中心)易地新建项目的评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
无锡市公共卫生中心(市疾控中心)易地新建项目的评标结果公示项目编号WXLX*********项目名称无锡市公共卫生中心(市疾控中心)易地新建项目标段编号WXLX*********-X**标段名称GWZX***标(设计总包)公告开始时间****年*月**日公告信息查看中标公示[WXLX*********]无锡市公共卫生中心(市疾控中心)易地新建项目GWZX***标(设计总包)无锡市工程建设项目评标结果公示编号:WXLX*********-X**根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市城市重点建设项目管理中心的无锡市公共卫生中心(市疾控中心)易地新建项目GWZX***标(设计总包)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况(排名不分先后)序号*****中标候选人名称******,中煤江******上海经纬建筑规******,无锡******江苏省建******,无锡市建******悉地国际设计顾问(深圳)有限公司,******东南大******,******投标报价(元)***.******.***.***.******.***项目负责人仲?晔丁文涛周红雷周友谊曹伟暂估价(万元)工程/材料/企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)*、苏州工业园区西部市民中心项目(DK********地块)方案及施工图设计(苏州市);*、锡山经济技术开发区凤威路南部片区更新改造项目锡山工业芯谷(集成电路设计应用产业园)启动区EPC总承包(无锡市); *、无锡市医疗健康产业园医院建筑设计项目(无锡市) *、西宁杉杉奥特莱斯小镇项目(西宁市);*、上海市第十人民医院肿瘤精准诊疗中心(暂名)(上海市);*、漕河泾开发区浦江高科技园电子信息产业园二期项目新建工程(上海市);*、潇河美林康养小镇(一期)EPC总承包(晋中市); *、江北新区滨江实验学校工程(南京市);*、麒麟人工智能产业园C区项目**-**#楼及地下车库工程总承包(南京市);*、上饶市教育局直属经开区学校建设项目(上饶市);*、南京师范大学附属中学江北新区学校新建工程项目施工图设计(南京市); *、蔚来上海全球总部项目总部及相关配套(上海市);*、滨湖健康产业中心项目(无锡市);*、无锡市锡山区中医医院(康复医疗中心)建设项目设计(无锡市);*、大沙河文体中心改造项目设计总包(深圳市); *、云南省国家心血管病区域中心升级项目建设工程设计(昆明市);*、金华市外国语学校新建项目设计(金华市);*、芜湖数字经济 产业园项目(芜湖市);*、安徽农业大学“双一流”创新提升工程项目设计(合肥市);*、首都医科大学附属北京安定医院芜湖医院建设项目(芜湖市);*、南京理工大学盱眙校区项目设计(盱眙县); 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)*、宛山湖实验学校新建工程设计(无锡市)*、硅基光电产业园建设项目勘察、方案设计、施工图及其它专项设计(无锡市)*、江北新区档案综合服务中心工程初步及施工图设计(南京市); *、青浦区盈浦街道**-**、**-**、**-**、**-**、**-**、**-**、**-**、**-**地块项目(三标段**-**地块(市民中心))工程总承包合同(上海市);*、燕子矶新城医院(南京市); *、废标及原因序号单位名称废标原因*深圳市******,上海勘察设计研究院(集团)******未响应招标文件第***.******.***条。未按招标文件要求提供保函手续费发票,保函的保证范围未包含招标文件投标人须知第***.******.***条规定的不予退还保证金的情形。*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*江苏省建******,无锡市建****** ***.******.***.***.******.***悉地国际设计顾问(深圳)有限公司,****** ***.******.***.***.******.***上海经纬建筑规******,无锡*********.******.***.***.******.***深圳市******,上海勘察设计研究院(集团)******/////*江苏*********.******.***.***.******.*********,江苏省****** ***.******.***.***.******.*********,中煤江*********.******.***.***.******.***东南大******,*********.******.***.***.******.***、第一阶段所有投标人商务技术评分情况序号单位名称得分项第一阶段合计得分是否进入第二阶段业绩 项目组人员专业配备获取到的信用分 折算后的信用分信用因素比例(%)企业信用考核结果分技术标得分*江苏省建******,无锡市建*********.******.***.****.****%***.******.***.**是*悉地国际设计顾问(深圳)有限公司,*********.******.***.****%***.******.***.**是*上海经纬建筑规******,无锡*********.******.***.****.****%***.******.***.**是*江苏*********.******.***.****.****%***.******.***.**否*******,江苏省*********.******.***.****%***.******.***.**否*******,中煤江*********.******.***.****.****%***.******.***.**是*东南大******,*********.******.***.****.****%***.******.***.**是第一阶段得分不带入第二阶段。*、第二阶段投标人投标报价评审情况序号单位名称投标报价(元)是否推荐为中标候选人理由*悉地国际设计顾问(深圳)有限公司,*************.**是综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。*******,中煤江*************.**是综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。*江苏省建******,无锡市建*************.**是综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。*东南大******,*************.**是综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。*上海经纬建筑规******,无锡*************.**是综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。本评标结果公示期自****-**-** 起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。*、其他情况说明:招标人:无锡市城市重点建设项目管理中心招标代理机构:江苏万******日期:****-**-**