江苏南京杏湖绿色现代产业园一期项目08-12载体工程施工总承包中标候选人公示第1次公示170487

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

标段编号:JBFJ*******-**SGGH 标段类别: 施工 评分办法: 合理低价法 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江北新区公共工程建设中心的杏湖绿色现代产业园一期项目**-**载体工程施工总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人排序名单 是否评定分离 零 第一名 * 第二名 * 第三名 中标候选人名称 南炬建筑工程(福建)有限公司 广东****** ****** 企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-水利水电-其他二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-公路-其他二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 工期(日历日) *** *** *** 质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 项目负责人 张嘉悯 麦惠英 曹久民 项目负责人资质等级 安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 二级注册建造师 项目负责人证书编号 闽建安B(****)*******;闽**************** 粤****************;安全生产考核合格证书;B***************** 苏************ 暂估价-(万元) 工程 ****** ****** ****** 材料 * * * *、中标候选人资格审查信息 第一名 南炬建筑工程(福建)有限公司 资格预审得分 企 业资审业绩合同名称 ******年产*千吨笋干制品、*万吨速冻笋制品车间项目-*#厂房及室外工程施工合同 Aaaaa* 合同价格 *********.**元 项目地点 漳州市南靖县龙山镇龙山村 开工时间 ****年**月**日 竣工时间 ****年**月**日 项目负责人 刘瑞峰 招标单位名称 ****** 评分业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 项目负责人资审业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 评分业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 第二名 广东****** 资格预审得分 企 业资审业绩合同名称 ******新建年产**万吨精细化工产品生产项目 Aaaaa* 合同价格 ********.**元 项目地点 四会市 开工时间 ****年**月**日 竣工时间 ****年**月**日 项目负责人 易国辉 招标单位名称 ****** 评分业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 项目负责人资审业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 评分业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 第三名 ****** 资格预审得分 企 业资审业绩合同名称 年产***万件电子医疗器械(药剂皮肤给送器械)项目土建一期主体工程 Aaaaa* 合同价格 ********.**元 项目地点 南京经济技术开发区兴和路*号 开工时间 ****年**月**日 竣工时间 ****年**月**日 项目负责人 傅向龙 招标单位名称 美药星(南京)****** 评分业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 项目负责人资审业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 评分业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 *、无效投标文件的投标人和判定依据 单位名称 判定依据 备注 ****** 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况。 MAC地址一致 ****** 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况。 MAC地址一致 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 无投标保证金相关附件 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 无投标保证金相关资料 安****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书 ****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质文件未上传扫描件 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 无投标保证金相关资料 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书 江苏****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质文件未上传扫描件 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书 常州****** 未按招标文件要求提供投标保证金。;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 仅提供投标保证金免缴承诺书,安全生产许可证未上传扫描件 河****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书 ****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质证书未见扫描件 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金未关联到帐信息及投标项目信息 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书 江苏金****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供投标保证金免缴承诺书 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 仅提供投标保证金免缴承诺书,资质未见扫描件 *、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无) *、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 评分因素 最终总得分 投标报价评审 * 南炬建筑工程(福建)有限公司 **.** **.** * 广东****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.* * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 广****** **.** **.** * ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.* ** 水玲龙(福建)****** **.** **.** ** 浙****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 福****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 甘肃****** **.** **.** ** 中国化****** **.** **.* ** 南京****** **.** **.** ** 华浩建设(福建)有限公司 **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 中城****** **.** **.** ** 南京****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 中****** **.** **.* ** 黑****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.* ** ****** **.** **.* ** 南京大地建设(集团)****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 南京****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 广州市****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 河****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 南京****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 华浩德源建设(陕西)****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 贵州建工集团****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 中湖城建(常熟)****** **.** **.** ** 江苏南通****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 江苏****** **.** **.** ** ****** **.** **.* ** ****** **.** **.* ** ****** **.** **.* ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 重庆黄金建设(集团)有限公司 **.** **.** ** 苏州市苏城****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 江****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 南昌****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 中****** **.** **.** *** ****** **.** ** *** ****** **.** ** *** 江****** **.** ** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 中国****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 江苏大汉****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.* *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.* *** ****** **.** **.* *** ****** **.** **.* *** ****** **.** **.* *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 苏州市吴****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 定****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 南京市****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 南京市****** **.** **.* *** 金****** **.** **.* *** ****** **.** **.** *** 中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司 **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 南京****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 济南****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 广东****** **.** **.* *** ****** **.** **.* *** 安徽****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.* *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 浙****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.* *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.* *** ****** **.** **.** *** 南****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 江苏****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 泰****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 江苏皇岗建设(集团)有限公司 **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 北京****** **.** **.** *** 南京****** **.** **.** *** ****** **.** **.* *** 青岛****** **.** **.* *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 南****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 福****** **.** **.** *** ****** **.** **.* *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 江****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 太原市****** **.** **.** *** 河北****** **.** **.** *** 苏州市****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 玉林市****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 马鞍****** **.** **.* *** ****** **.** **.* *** 南京****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 广西建工****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 浙****** **.** ** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 滕****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 合肥市义兴****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.* *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 核****** **.** **.* *** ****** **.** **.* *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 广东****** **.** **.** *** 扬州市****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.* *** ****** **.** **.* *** 漳州市****** **.** **.** *** 九****** **.** **.** *** 河南鑫****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 南京****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 新沂市****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.* *** ****** **.** **.** *** 安徽沃恒****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 广西建工集团****** **.** **.** *** 江****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** ** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 黑龙****** **.** **.** *** ****** **.** **.* *、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无) *、拟定中标人: 南炬建筑工程(福建)有限公司 *、公示起止时间: 本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。 *、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。 招标人: &&&招标人盖章位置*&&& 南京市江北新区公共工程建设中心 联系电话: ******** 招标代理:&&&招标代理盖章位置*&&& 江苏经天****** 联系电话: ***-********-*** 行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局 行政监管部门联系电话: ***-******** *****************FE**********************
查看隐藏内容