福建泉州三明市梅列区陈大镇至碧溪公路工程(陈大至棕南段)工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:公路工程招标代理:福建省******标 价 :********元中标单位:福建省上******三明市梅列区陈大镇至碧溪公路工程(陈大至棕南段)中标公示一、工程名称:三明市梅列区陈大镇至碧溪公路工程(陈大至棕南段)二、招标编号:明驿涛招[****]***号三、建设单位:三明市梅列区******四、招标方式:公开招标五、评标方法:合理低价中标法六、开标时间及地点:于****年**月**日上午*:**在三明市公共资源交易中心第一交易厅召开开标会议。七、在监督人员全过程的监督、指导下,经评标委员会评审,现将中标侯选人结果公示如下:第一中标候选人:福建省上****** 投标报价:********元项目经理:黎元星 证号:闽************;第二中标候选人:福建****** 投标报价:********元项目经理:陈辉 证号:闽************;第三中标候选人:****** 投标报价:********元项目经理:袁航 证号:豫************。八、废标情况:在第一个信封(商务及技术文件)形式与响应性评审中福******的投标函及投标函附录未加盖投标人单位章,废标;资格评审******项目经理、总工业绩证明不满足要求,废标;福******项目经理、总工工作经历不满足三年要求且业绩不满足要求,废标;福******无安全员,废标;福建******项目经理、项目经理备选人、总工工作经历不满足三年要求且业绩不满足要求,废标;福建省南******项目经理造价师证书专业非公路工程,废标;福******企业业绩不符合要求,废标;福建省武夷******项目经理无在建工程承诺书中承诺的项目经理与拟委任项目经理不一致,废标。在第二个信封(投标报价和工程量清单)唱标时,福建******投标函及投标函附录中没有报价,当场废标;形式与响应性评审中泉******投标文件没有逐页签字,废标。九、评委专家:李斌、吴正生、李锦宏、徐秀智、张明生十、监督部门:三明市梅列区发改局、三明市梅列区交通运输局十一、公示期****年**月**日至****年**月**日,在公示期内如有异议,以书面形式加盖单位公章及法人代表签字向有关部门提出异议。十二、招标人: 三明市梅列区******联系人: 叶先生 联系方式:****-*******招标代理机构:福建省******联系人:严女士 联系方式:****-*******
查看隐藏内容