江苏无锡年产10GWh储能电池生产建设项目的评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
年产**GWh储能电池生产建设项目的评标结果公示项目编号WXHS*********项目名称年产**GWh储能电池生产建设项目标段编号WXHS*********-X**标段名称监理公告开始时间****年*月**日公告信息查看中标公示[WXHS*********]年产**GWh储能电池生产建设项目监理无锡市工程建设项目评标结果公示编号:WXHS*********-X**根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中能建(无锡)******的年产**GWh储能电池生产建设项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况(排名不分先后)序号*******中标候选人名称南通******江苏************江苏******************江苏******投标报价(元)***.******.***.***.******.***.*********.**项目负责人许金成卢跃乔明朱义兰宗建国周平夏千秋暂估价(万元)工程/材料/企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)*、海门市红海嘉园;地点:海门市*、国盛路北、通欣路西侧地块(R*****);地点:南通市*、淮安(涟水)空港产业园光伏电池片智慧工厂项目施工监理;地点:淮安市*、徐州新诚吾悦广场*号地块监理;地点:徐州市*、淮安生态文化旅游区CX**-**-**地块施工监理;地点:淮安市*、汇金云谷一期建设工程;地点:淮安市*、高铁站前区安置小区监理项目;地点:滁州市*、泰兴市中医院(北院)和泰兴市妇幼保健院新建项目监理;地点:泰兴市*、万瑞花园二期项目安置小区EPC总承包工程监理项目;地点:淮安市*、明远路以南地块商住项目(明远佳苑安置小区工程)二期工程总承包监理;地点:淮安市*、奥鑫云数据中心项目;地点:杭州市*******京津冀大数据基地建筑工程土建工程监理一标段;地点:天津市*、新港集成电路装备零部件及材料产业园项目;地点:无锡市*、华虹半导体(无锡)有限公司综合配套用房建设项目;地点:无锡市项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)南通市CR*****地块项目(酒店、宴会中心);地点:南通市枕水人家三期项目施工监理;地点:淮安市淮安第三园区新建厂房一期工程监理;地点:淮安市天禄湖花园B区工程监理二标段;地点:泰州市金湖县水韵澜庭;地点:金******京津冀大数据基地建筑工程土建工程监理一标段;地点:天津市/*、废标及原因序号单位名称废标原因*******未按招标文件要求加盖电子印章、电子签名;*******所报人员顾兴中,未提供相关人员资料*******监理员陈西润,未提供****年*月社保缴费证明*上海******未提供****年至****年财务会计报表*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*江苏*********.******.***.***.******.***重庆钓*********.******.***.***.******.*********-- -- -- -- -- *******-- -- -- -- -- **********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***无*********.******.***.***.******.***上海*********.******.***.***.******.***上海******-- -- -- -- -- **南通*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*********-- -- -- -- -- *、第一阶段所有投标人商务技术评分情况序号单位名称得分项第一阶段合计得分是否进入第二阶段项目监理机构人员拟投入现场的设备、检测仪器企业业绩总监理工程师业绩 信用考核分信用因素比例(%)技术标得分*江苏*********.******.***.**.*-- -- ***.******.***是*重庆钓*********.******.***.**.*-- -- ***.******.***否**********.******.***.**.*-- -- ***.******.***是*江苏*********.******.***.**.*-- -- ***.******.***是**********.******.***.**.*-- -- ***.******.***是*江苏*********.******.***.**.*-- -- ***.******.***否*无*********.******.***.**.*-- -- ***.******.***否*上海*********.******.***.**.*-- -- ***.******.***否*南通*********.******.***.**.*-- -- ***.******.***是***********.******.***.**.*-- -- ***.******.***是**江苏*********.******.***.**.*-- -- ***.******.***是***********.******.***.**.*-- -- ***.******.***是***********.******.***.**.*-- -- ***.******.***是第一阶段得分不带入第二阶段。*、第二阶段投标人投标报价评审情况序号单位名称投标报价(元)是否推荐为中标候选人理由*江苏*************.**是综合各评审因素,推荐为中标候选人之一*江苏*************.**是综合各评审因素,推荐为中标候选人之一**************.**是综合各评审因素,推荐为中标候选人之一**************.**是综合各评审因素,推荐为中标候选人之一**************.**是综合各评审因素,推荐为中标候选人之一**************.**否评标价偏离评标基准价绝对值偏大 **************.**否评标价偏离评标基准价绝对值偏大*南通*************.**是综合各评审因素,推荐为中标候选人之一*江苏*************.**是综合各评审因素,推荐为中标候选人之一本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。*、其他情况说明:招标人:中能建(无锡)******招标代理机构:江******日期:****-**-**