天津河北2025年G103京滨线养护工程1、2、3标段施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

内容页替换区域 s正文 招 标 人:天津市交通运输工程建设服务中心招标代理机构:******招 标 编 号:TJBD-****-G-A**SG****年G***京滨线养护工程*、*、*标段施工招标,在天津市交通运输委员会的监督下,于****年*月**日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况*标段:排序单位名称计划工期资格条件安全目标质量要求投标报价(元)第一中标候选人天津市********日历天路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生工程验收的质量评定:合格********第二中标候选人天********日历天路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生工程验收的质量评定:合格********第三中标候选人天********日历天路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生工程验收的质量评定:合格*********标段:排序单位名称计划工期资格条件安全目标质量要求投标报价(元)第一中标候选人天津市交通运输********日历天路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生工程验收的质量评定:合格********第二中标候选人内蒙古交通********日历天路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生工程验收的质量评定:合格********第三中标候选人********日历天路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生工程验收的质量评定:合格*********标段:排序单位名称计划工期资格条件安全目标质量要求投标报价(元)第一中标候选人中交********日历天路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生工程验收的质量评定:合格********第二中标候选人中交********日历天路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生工程验收的质量评定:合格********第三中标候选人北京驿********日历天路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生工程验收的质量评定:合格********二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号*标段:第一中标候选人:天津市******姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号职称证龚海涛项目经理*.京津高速公路****年维修工程(第*标段)施工高级工程师****B******刘春伟项目总工*.京津高速公路****年维修工程(第*标段)施工高级工程师S******第二中标候选人:天******姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号职称证李洪志项目经理*.****年静海环线(津静线-津文线)修复养护工程施工高级工程师****B******孙海军项目总工*.****年静海环线(津静线-津文线)修复养护工程施工高级工程师 S******第三中标候选人:天******姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号职称证段敬波项目经理*.****年G***克黄线(河北兴隆界-马营路、喜邦线-孟家楼地道)修复养护工程施工高级工程师****B******丁光志项目总工*.****年G***克黄线(河北兴隆界-马营路、喜邦线-孟家楼地道)修复养护工程施工高级工程师S*******标段:第一中标候选人:天津市交通运输******姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号职称证王岳项目经理*.丹东线(芦堂路-滨唐公路)修复养护工程*标段施工高级工程师 S******铁木尔巴图项目总工*.丹东线(芦堂路-滨唐公路)修复养护工程*标段施工高级工程师S******第二中标候选人:内蒙古交通******姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号职称证吴平项目经理*.****年高速公路路面修复性养护维修工程*标段施工正高级工程师***********布林项目总工*.****年高速公路路面修复性养护维修工程*标段施工高级工程师 ***********第三中标候选人:******姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号职称证王晖项目经理*.****年G**青兰高速公路长庆桥至王村镇养护工程(K****+***+K****+***)第一标段高级工程师 **************苏润项目总工*.****年G**青兰高速公路长庆桥至王村镇养护工程(K****+***+K****+***)第一标段高级工程师*********标段:第一中标候选人:中交******姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号职称证苏志会项目经理*.珲乌高速公路(G**)九站松花江大桥维修加固工程 *.东部公司****年桥梁维修加固施工项目 *.****年京滨线无暇屯立交桥等桥梁修复养护工程*标段施工 *.来宾马滩红水河特大桥等**座桥梁实施船舶碰撞桥梁隐患治理工程No*标段高级工程师 *******邓勤波项目总工*.珲乌高速公路(G**)九站松花江大桥维修加固工程 *.象山港跨海特大桥养护维修加固工程 *.****年京滨线无暇屯立交桥等桥梁修复养护工程*标段施工 *.来宾马滩红水河特大桥等**座桥梁实施船舶碰撞桥梁隐患治理工程No*标段高级工程师 *******第二中标候选人:中交******姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号职称证刘威项目经理*.****年高速公路桥梁养护维修工程(第*标段)施工 *.****年高速公路养护桥梁维修工程(第*标段)施工 *.****年高速公路养护桥梁维修工程*标段施工高级工程师 *******孙江民项目总工*.**********年桥梁、隧道病害处治工程 *.宁夏高速公路独柱墩桥梁运行安全提升改造工程和固原片区高速公路部分桥梁维修工程施工A组第*标段 *.广靖锡澄高速公路靖江互通、璜塘互通、锡北运河桥梁维修加固工程施工项目高级工程师 **********第三中标候选人:北京驿******姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号职称证周佳林项目经理*.北京兴延高速公路蓄洪区桥、高崖口沟*号桥、通道桥桥面铺装工程 *.京津塘高速公路钢护栏更换工程设计施工总承包项目 *.北京兴延高速公路顺沙路高架桥K*+***至K*+***段伸缩缝更换工程高级工程师 *****B******郭铁柱项目总工*.京津塘高速公路零点桥至六环路公路护网更新工程 *.京津塘高速公路钢护栏更换工程设计施工总承包项目 *.北京兴延高速公路顺沙路高架桥K*+***至K*+***段伸缩缝更换工程高级工程师 *******三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩*标段:排序单位名称项目业绩第一中标候选人天津市*******.长深高速公路(天津北段)****年养护工程*标段施工第二中标候选人天*******.****年G***津神线(团王线-团静路、京岚线-河北文安界)修复养护工程*标段施工第三中标候选人天*******.****年G***克黄线(河北兴隆界-马营路、喜邦线-孟家楼地道)修复养护工程施工*标段:排序单位名称项目业绩第一中标候选人天津市交通运输*******.长深高速公路(天津北段)****年养护工程*标段施工第二中标候选人内蒙古交通*******.G***国道包头段一级公路路面维修工程第三中标候选人*******.****年G**青兰高速公路长庆桥至沿川子段养护工程施工一标段*标段:排序单位名称项目业绩第一中标候选人中交*******.****年高速公路路面修复性养护维修工程*标段 *.****年S***津同线(外环线-武静线)修复养护工程*标段 *.****年G***津神线(津歧线-津淄线)修复养护工程*标段第二中标候选人中交*******.****-****年度安徽省交通控股集团******桥隧专业化养护工程 *.****年高速公路桥梁养护维修工程*标段 *.****年高速公路预防性养护(微表处)维修工程*标段 *.****年高速公路桥梁养护维修工程*标段 *.****年高速公路桥梁养护维修工程*标段第三中标候选人北京驿*******.京津塘高速公路****年交通标志标线优化提升改造项目 *.京津塘高速公路钢护栏更换工程设计施工总承包项目 *.北京兴延高速公路顺沙路高架桥K*+***至K*+***段伸缩缝更换工程四、评标及被否决投标的情况说明招标人随机抽取*名专家和*名招标人代表组成为评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审发现:第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:标段名称否决投标的投标人名称否决依据和原因****年G***京滨线养护工程*标段施工******所递交的投标文件中,未提供委托代理人在该单位缴纳社保缴费证明或其他能够证明委托代理人参加社保的有效证明材料,不符合招标文件“第二章 第***.******.***项补充”的要求,不满足招标文件评标办法***.******.***、***.******.***资格评审标准第(*)款和第(*)款规定,评标委员会依据招标文件评标办法***.******.***款规定否决其投标。第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无五、提出异议的渠道和方式如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述招标人(招标代理)提出异议。联系人:天津市交通运输工程建设服务中心、******电话:***-********、***-********六、招标监督部门联系人:天津市交通运输委员会 电话:***-********现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。公示期为:****年*月**日至****年*月*日止。特此公告。天津市交通运输工程建设服务中心 ?????????????????????????????????????????????**********年*月**日 ????????????????????????????????????????????????????????????????****年*月**日!doctype附件 内容页替换区域 e
查看隐藏内容