福建福州福清市市民休闲公园(设计)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:城市建设研究院方案设计招标中标候选人公示招标编号:环闽招[****]第***号本招标项目于 **** 年 ** 月 ** 日 *:** 时在福清市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福清市市民休闲公园(设计)招标人:福清市园林管理处建设规模:拟用地面积约*****平方米招标方式: 公开招标评标办法: 记名投票法 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 郑诚乐、蓝宁锋、李兆燕、陈彪、李明 评标办法: 记名投票法 *、唱标记录及投标方案排名顺序序号投标人密封情况投标报价(元)设计期限项目负责人投标方案效果图方案构思创意投标总得分*厦门市城邦园******完好*******方案设计优化: **日历日初步设计:**日历日施工图设计:**日历日彭顺良详见附件//*上海浦******完好*******方案设计优化: **日历日初步设计:**日历日施工图设计:**日历日林幼丹详见附件//*******完好*******方案设计优化: **日历日初步设计:**日历日施工图设计:**日历日周秀英详见附件//*深圳市******完好*******方案设计优化: **日历日初步设计:**日历日施工图设计:**日历日陈征东详见附件//*浙******完好*******方案设计优化: **日历日初步设计:**日历日施工图设计:**日历日金水根详见附件//*******完好*******方案设计优化: **日历日初步设计:**日历日施工图设计:**日历日程健华详见附件//*北******完好*******方案设计优化: **日历日初步设计:**日历日施工图设计:**日历日刘蔚详见附件//*南京市园******完好*******方案设计优化: **日历日初步设计:**日历日施工图设计:**日历日承钧详见附件//*城市建设研究院完好*******方案设计优化: **日历日初步设计:**日历日施工图设计:**日历日王继旭详见附件// *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人评审结果原因依据备注深圳市******不合格未按招标文件投标须知前附表第**项*.*条款合格投标人资格条件(*)设计人员要求配备设计人员,不符合招标文件通用本*.*资格审查评审合格标准,资格审查不合格。/厦门市城邦园******不合格建筑设计专业负责人资格为二级建筑师,未按招标文件投标须知前附表第**项*.*条款合格投标人资格条件(*)设计人员要求配备设计人员不符合招标文件通用本*.*资格审查评审合格标准,资格审查不合格。/*、中标候选人及其投标文件相关内容⑴ 第一中标候选人:城市建设研究院 项目负责人: 王继旭 设计期限:**日历天投标总价:设计费为:*******元 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点建设规模(建筑面积/建设长度、宽度/高度)完成日期主要设计人员情况////// 评标委员会专家意见:序号专家姓名技术职称专家评审意见*郑诚乐工程设计市政园林/*蓝宁锋工程设计市政园林/*李兆燕工程设计/*陈彪工程设计/*李明工程设计/⑵ 第二中标候选人: ****** 项目负责人: 程健华 设计期限:**日历天投标总价:设计费为:*******元 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点建设规模(建筑面积/建设长度、宽度/高度)完成日期主要设计人员情况////// 评标委员会专家意见:序号专家姓名技术职称专家评审意见*郑诚乐工程设计市政园林/*蓝宁锋工程设计市政园林/*李兆燕工程设计/*陈彪工程设计/*李明工程设计/⑶ 第三中标候选人: 浙****** 项目负责人: 金水根 设计期限:**日历天投标总价:设计费为:*******元 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点建设规模(建筑面积/建设长度、宽度/高度)完成日期主要设计人员情况////// 评标委员会专家意见:序号专家姓名技术职称专家评审意见*郑诚乐工程设计市政园林/*蓝宁锋工程设计市政园林/*李兆燕工程设计/*陈彪工程设计/*李明工程设计/*、公示时间公示期为 **** 年**月*日至 **** 年**月*日。*、联系方式招标人:福清市园林管理处办公地址:福清市清盛大道龙江公园内邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-******** ,联系人:薛工招标代理机构:福建******办公地址:福州市鼓楼区六一北路***号合众阁大厦*层邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:詹工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福清市建设局办公地址:福清市元洪路**号建设局大楼联系电话:****-********