浙江杭州乐清市1101工程,规划展示馆、城建档案馆、环境监测中心、药品食品检测中心联建项目智能化工程中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
乐清市****工程,规划展示馆、城建档案馆、环境监测中心、药品食品检测中心联建项目智能化工程 中标候选人公示本招标项目乐清市****工程,规划展示馆、城建档案馆、环境监测中心、药品食品检测中心联建项目智能化工程,招标人为乐清市乐成中心城区开发建设管理委员会,委托浙江******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次中标候选人报价(元)项目负责人***************.**蒋兴宝***************.**韩剑军***************.**张 杰废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据******未提供企业安全生产许可证原件根据招标文件第**页“*.*投标人的资格审查由评标委员会成员对进入评审区间的有效投标人的资格后审申请书统一评审。投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,其投标文件应当作废标处理,不进入下一轮评审:(*)具备安全生产许可证,应提供安全生产许可证证书”的规定******建筑智能化工程设计与施工资质证书到****年*月**日过期,也未提供证书延期通过的相关材料根据招标文件第**页“*.*投标人的资格审查由评标委员会成员对进入评审区间的有效投标人的资格后审申请书统一评审。投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,其投标文件应当作废标处理,不进入下一轮评审:(*) 企业资质应符合招标公告要求,应提供企业资质证书副本”的规定异议受理部门:招标人:乐清市乐成中心城区开发建设管理委员会电话:***********投诉受理部门:乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-********乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 附未中标单位名单:************浙江************浙江广************浙江************************************************************************************浙江******业主:乐清市乐成中心城区开发建设管理委员会****年**月**日