广东广州广东省人民医院心脑血管专科医院一期勘察设计[项目编号:2013-3835]项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示广东省人民医院心脑血管专科医院一期勘察设计[项目编号:****-****]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**止),具体如下: 中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称(主)******(成)广东省湛江地质工程勘察院(主)广州市弘******(成)中国******(主)广东省建工设计院(成)广东有色工程勘察设计院投标价(万元)***.******.***项目经理姓名及资质证书编号曾奕辉/*******-***李露阳/*******-***曾红川/*******-*** 广州市城******投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标 (主)广东启******(成)******公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标 (主)广州华森建******(成)广东******投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标 (主)广******(成)建******投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标 (主)广******(成)******投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标 (主)华诚博远(北京)******(成)******公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标 (主)广******(成)核工业衡******投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标 (主)深圳******(成)深******公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:根据资格审查表第三条,深******,诚信期已过期(***.******.***) (主)深圳市******(成)深******公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:根据资格审查表第三条,深圳市******诚信期已过(***.******.***)且一级注册结构师林伟,非投标人单位。未在公共资源交易中心备案 (主)广东******(成)******投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:根据资格审查表第七条,广东******一级注册结构师注册期已过期(****年) (主)广州市民用建筑科研设计院(成)广******投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:根据资格审查表第三条,广东中山地质工程勘察院,诚信期已过(***.******.***) 根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门(招标人):广东省人民医院;联系人:文达凯;联系电话:***-********;招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室;联系地址:广州市天河区天润路***号*楼;联系电话:***-********;招标人名称:广东省人民医院