四川乐山四川省乐山市沙湾区全域森林提质改造项目(二期)
查看隐藏内容(*)需先登录
四川省乐山市沙湾区全域森林提质改造项目(二期)评标结果公示 项目及标段名称四川省乐山市沙湾区全域森林提质改造项目(二期)项目业主乐山市沙******项目业主联系电话无招标人无招标人联系电话无招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川省*********.******.***无第二名四川*********.******.***无第*********.******.***无第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李建霞二级注册建造师川****************公路工程二级项目技术负责人曾敏睿职称证工********公路工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王开洪二级注册建造师川****************公路工程二级项目技术负责人吴林峰职称证***********公路工程工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李雄英二级注册建造师川****************公路工程二级项目技术负责人岳欢欢职称证********道路与桥梁工程师第一中标候选人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 蒙城县交通项目建设与质量管理服务中心蒙城县****年农村公路提升改造工程**标段****************全长**.***km。*.双涧镇共*条道路,全长*.***km,技术等级四级,路面为*.*米的水泥混凝土路面。主要工程:(*)路基:场地清理****m*。(*)路面:底基层厚**cm水泥改善土,厚**cm水泥稳定土;**cm厚水泥混凝土面板 ****.**m*;聚氨酯类填缝料****m 。(*)涵洞:全长**m 管涵。(*)交通安全设施:波形梁护钢栏***m,单柱式交通标志,热熔型涂料路面标线****.*+**.*m。*.立仓镇共** 条道路,全长**.***km,技术等级四级,路面为*.*-*米的水泥混凝土路面。主要工程:(*)路基:场地清理*****m* (*)路面:碎石垫层;底基层厚**cm水泥改善土,厚**cm 水泥稳定土;厚**cm水泥稳定碎石基层;水泥混凝土面板 **cm厚****.**m*,**cm厚****.*m*,聚氨酯类填缝料 *****m。路肩培土*****m*,现浇混凝土加固土路肩。(*)涵洞:全长**.*m+**.*m+**m管涵。(*)交通安全设施 :波形梁钢护栏****m,单柱式交通标志,热熔型涂料路面标线 ****.**+***.*m,排水工程,绿化及环境保护工程。********.**廖瞒生第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 炉霍县公路段炉霍县泥巴乡、卡娘乡通村公路水毁修复整治工程****************本项目为:炉霍县卡娘乡降达村至知底村(三县联网桥)通村公路水毁修复整治及改善工程,卡娘乡降达村至卡娘乡乡政府通村公路路段路线起点(KO+***)位于卡娘乡降达村四场,终点(K**+***)位于卡娘乡乡政府,路线全长**.**公里,路面为沥青砼路面;卡娘乡乡政府至知底村(三县联网桥)公路起点(AKO+***)位于卡娘乡乡政府,终点(AK**+***)位于三县联网桥,路线全长**.***公里,路面为水泥砼路面;本项目主要对以上两端段公路进行水毁整治以及路面改善。炉霍县泥巴乡次郎村至卡娘乡卡娘村通村公路水毁修复整治工程主要涉及** 条通村公路,此**条通村公路共计 **.***公里。********.**宋攀第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 阿坝藏族羌族自治州公路管理局国道***线茂县两河口至红原壤口段公路提升改建工程MH* 标段****************国道***线茂县两河口至红原壤口段公路提升改建工程MH* 合同段为国道***线茂县两河口至红原壤口段公路提升改建工程项目的最后一个标段。起于黑水隧道中部与MH*标相接,出黑水隧道后与黑水县城吉林大道平交,沿吉林大道至达古冰川停车场,途经黑水县沙石多乡甲足村、昌德村、杨柳秋村、羊茸村、沙石多乡、奶子沟村后沿奶子沟一路上行,进入雅克夏雪山山国家森林公园,经雅克夏雪山隧道,沿老路一路下行至项目止点——壤口乡G***线平交道口。起点桩号为K**+***,止点桩号为K***+***.***,全长**.***Km。全线平均海拔****m(最高海拔****.***m),设计公路等级为二级公路。路基工程:路基挖方******m*,路基填方 ******m*,换填*****m*,主动防护网*****m*,M**浆砌片石路肩墙******m*,C**片石混凝土护肩及路肩墙 ******m*,C**混凝土护栏基础*****m,轻质泡沫土挡墙 *****m*。沥青砼路面工程:级配碎石路基改善层*****m*,水稳底基层*****m*,水稳基层******m*,C**贫混凝土 *****m*,*cm普通沥青砼AC-**下面层******m*,*cm改性沥青砼AC-**上面层******m*。桥梁工程和涵洞工程:桥梁 *座/***m。接长涵洞**道,新建涵洞***道:其中钢波纹管涵**道,箱涵*道,钢筋盖板涵***道,主要功能为排水通道。隧道工程:新建隧道*.*座/***米(K**+***~K**+*** 黑水隧道),隧道维修整治*座/****米(雅克夏雪山隧道)。交安工程:混凝土护栏****米,波形梁钢护栏*****米,路面标线*****m*,标志标牌***套,突起路标***套,轮廓标****套,道口标柱***套,百米桩***根,里程牌** 块。绿化工程:乔木***株,灌木***株,回填种植土 ****m*,植草******m*。*********.**唐远富第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**南昌**************.**元(【资格评审】安全生产许可证过期)*.**元(【资格评审】安全生产许可证过期)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**榆林市长盛**************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(【资格评审】项目总工身份证过期)*.**元(【资格评审】项目总工身份证过期)*.**陕西交控**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**四川**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图。金额也不满足要求)*.**元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图。金额也不满足要求)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**河南**************.**元(/)********.**元(/)*.**湖南**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**四川中科**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(【响应性评审】未提供环保和占地纠纷承诺)*.**元(【响应性评审】未提供环保和占地纠纷承诺)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**鄂尔多斯市金熙**************.**元(/)********.**元(/)*.**四**************.**元(/)********.**元(/)*.**四**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**四川**************.**元(/)********.**元(/)*.**四**************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**鄂尔多斯市**************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**四**************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(【第二信封形式评审】投标报价未四舍五入取整数精确至元,不满足投标人须知前附表***.******.***条要求)*.**元(【第二信封形式评审】投标报价未四舍五入取整数精确至元,不满足投标人须知前附表***.******.***条要求)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(【第二信封形式评审】投标报价未四舍五入取整数精确至元,不满足投标人须知前附表***.******.***条要求)*.**元(【第二信封形式评审】投标报价未四舍五入取整数精确至元,不满足投标人须知前附表***.******.***条要求)*.**四**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**中晟**************.**元(/)********.**元(/)*.**四**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**四川**************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图)*.**元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图)*.**中房**************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**鑫鑫建工(集团)有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**中天**************.**元(/)********.**元(/)*.**四川**************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**四川**************.**元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图)*.**元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**新疆公路建设(集团)**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图)*.**元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图)*.**四川**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**江西**************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**广西**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**北票盛鸿**************.**元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网
页截图)*.**元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网
页截图)*.****************.**元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图)*.**元(【资格评审】未提供交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图)*.****************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**重**************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**四**************.**元(/)********.**元(/)*.**四川**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**安徽**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**四川**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**四川**************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市沙湾区发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:乐山市国土资源局沙湾区分局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。