浙江丽水青田县章村乡革命老区水上运动共富综合体项目(水利部分)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示工程名称:青田县章村乡革命老区水上运动共富综合体项目(水利部分)
招标序号:QSL****-**号
招标单位:青田县章村乡人民政府开标时间:****年**月**日
招标代理机构:****** 联系人及电话:刘益丽****-*******
中标候选人:******
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
拟派项目负责人:叶文英证书号码:浙 ****************
预中标价:叁佰伍拾贰万陆仟伍佰伍拾伍元整(¥:*******.**)
质量要求:合格工期:***日历天
中标候选人业绩公示:无。
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
无效标说明:
*******因未按招标文件要求规定提供U盘,根据招标文件前附表**.*已标价工程量清单电子版*.提供与书面文档一致的U盘一份(包括投标文件全部内容扫描件、excel文档格式的已标价工程量清单),电子标书U盘(在上面粘贴上注明投标单位名称的标识)应同纸质投标文件一起密封提交。未提供电子U盘的,作无效标处理;
*******因投标文件清单中安全文明施工费低于招标文件要求,根据招标文件评标办法***.******.*** 投标报价中,如有以下情况之一的,按商务标评审不合格处理:(*)安全文明施工费低于招标文件规定的,否决其投标;
*、******因投标文件清单中安全文明施工费低于招标文件要求,根据招标文件评标办法***.******.*** 投标报价中,如有以下情况之一的,按商务标评审不合格处理:(*)安全文明施工费低于招标文件规定的,否决其投标;投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。异议人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起**日内(日历天,如遇节假日推至节假日后第一天)根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)的有关规定,以书面形式向青田县水利局提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话青田县水利局:****-*******,青田县公管办:****-*******。招标人:青田县章村乡人民政府
招标代理机构:******
二〇二五年五月六日 visitcount Begin visitcount End 附件下载:中标候选人公示.pdf