江苏南京徐州观音国际机场国际货运站土建及其附属工程施工中标候选人公示第2次
查看隐藏内容(*)需先登录
徐州观音国际机场国际货运站土建及其附属工程施工中标候选人公示(第*次)根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州观音国际机场国际货运站土建及其附属工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:一、中标候选人情况排序第一名第二名第三名中标候选人名称淮******南京************投标报价(元)***.******.***项目负责人马海峰黄俊文薛海南工期(日历天)*********二、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*******投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供一级建造师)*******投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的(提供一级建造师未按要求双签)*******投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的(投标人答辩材料无法证实项目负责人无在建)三、废标及原因序号单位名称废标原因*******未按招标文件要求提供投标保证金四、投标报价修正:无五、所有投标人得分汇总表序号投标单位投标报价(元)投标报价得分信用评价得分合计得分*淮*********.******.***.****.***南京*********.******.***.************.******.***.************.******.***.************.******.***.***江苏开亮建设(集团)有限公司***.******.***.***江*********.******.***.************.******.***.************.******.***.*************.******.***.****靖*********.******.***.*************.******.***.**六、二次公示理由:投标相关利益人对第*次评标结果提出异议及投诉,经原评标委员会复议后修正评标结果。七、拟确定中标人:淮******八、备注本评标结果公示期自****年*月*日起,至****年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。招标人:徐州******日期:****年*月*日******************E**********************