安徽芜湖新杭绿色智能制造产业园二期工程EPC总承包项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标人名称:******地址:安徽省宣城市广德市新杭镇街道(新杭镇政府办公楼)代理机构名称:******地址:广德市金茂财富公馆A座**楼项目名称新杭绿色智能制造产业园二期工程EPC总承包项目项目编号GDS-GC-GK-*******开标时间****年**月**日**时**分本项目中标候选人排名不分先后中标候选人名称:******(联合体牵头人、施工单位)、******(联合体成员、设计单位)地址:江西省南昌市广州路***号(昌南工业园内)、成都市武侯区千龙路****号*栋*楼***号投标报价:总报价:人民币贰亿柒仟零玖拾贰万伍仟伍佰元整(*********.**元),其中设计费报价:人民币贰佰叁拾万元整(*******.**元)、施工费报价:人民币贰亿陆仟捌佰陆拾贰万伍仟伍佰元整(*********.**元)工期:***日历天(其中设计周期**日历天,建设工期***日历天)质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:合格综合得分:/项目负责人:①设计负责人:黄友雄;②施工负责人:魏润保;③项目经理:魏润保相关证书名称:①设计负责人:一级注册建筑师注册证书;②施工负责人:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书;③项目经理:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书证书编号:①设计负责人:***********;②施工负责人:赣****************、赣建安B(****)*******;③项目经理:赣****************、赣建安B(****)*******响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包一级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级企业业绩:*.上犹县新能源汽车动力总成(创新创业就业园)标准厂房及棚户区改造下马石产权调换房项目;*.中江高新区食品加工产业园基础设施建设项目(一期)标准厂房二期项目负责人业绩:上犹县新能源汽车动力总成(创新创业就业园)标准厂房及棚户区改造下马石产权调换房项目企业奖项:/其他:/中标候选人名称:四川三和******(联合体牵头人、施工单位)、浙江******(联合体成员、设计单位)地址:四川省达州市渠县渠江镇蔡家巷**号、浙江省嘉兴市南湖区嘉兴科技城金港路**号*楼投标报价:总报价:人民币贰亿柒仟壹佰贰拾陆万伍仟壹佰元整(*********.**元),其中设计费报价:人民币贰佰叁拾万元整(*******.**元)、施工费报价:人民币贰亿陆仟捌佰玖拾陆万伍仟壹佰元整 (*********.**元)工期:***日历天(其中设计周期**日历天,建设工期***日历天)质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:合格综合得分:/项目负责人:①设计负责人:王德海;②施工负责人:黄正云;③项目经理:黄正云相关证书名称:①设计负责人:一级注册建筑师注册证书;②施工负责人:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书;③项目经理:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书证书编号:①设计负责人:***********;②施工负责人:川****************、川建安B(****)*******;③项目经理:川****************、川建安B(****)*******响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包一级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级企业业绩:*.先进制造业服务中心设计-施工总承包(EPC)项目;*.平湖经济技术开发区智能装备产业园(楼园)工程勘察设计项目负责人业绩:先进制造业服务中心设计-施工总承包(EPC)项目企业奖项:/其他:/中标候选人名称:安徽******(联合体牵头人、施工单位)、上******(联合体成员、设计单位)地址:安徽省南陵县籍山镇籍山路南侧中央商业广场*幢***、***室、上海市普陀区中山北路****号****-****室投标报价:总报价:人民币贰亿柒仟壹佰肆拾陆万叁仟肆佰元整(*********.**元),其中设计费报价:人民币贰佰叁拾万元整(*******.**元)、施工费报价:人民币贰亿陆仟玖佰壹拾陆万叁仟肆佰元整(*********.**元)工期:***日历天(其中设计周期**日历天,建设工期***日历天)质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:合格综合得分:/项目负责人:①设计负责人:瞿雷;②施工负责人:赵继才;③项目经理:赵继才相关证书名称:①设计负责人:一级注册建筑师注册证书;②施工负责人:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书;③项目经理:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书证书编号:①设计负责人:***********;②施工负责人:皖****************、皖建安B(****)*******;③项目经理:皖****************、皖建安B(****)*******响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包特级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级企业业绩:*.海程新材料(芜湖)有限公司江北新建项目;*.华平金山银河一号智慧产业园三期A地块(厂房)项目项目负责人业绩:安徽昌益新材料专用车零部件产业园项目(生产车间、门卫*、门卫*)企业奖项:/其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)*.******,项目经理无注册建造师证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标;*.******,联合体协议书盖章不全,主要资格条件评审不通过,否决其投标;*.中湖城建(常熟)******,设计负责人注册证书超出使用期限,主要资格条件评审不通过,否决其投标;*.******、******,两家投标文件中的设计负责人为同一人,清标不通过,否决其投标;*.安徽******、******,未见施工、设计负责人证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标;*.陕西******,一级建造师注册证书过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;*.******,未查询到投标保证金,主要资格条件评审不通过,否决其投标。公示时间****年**月**日-****年**月**日其他一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:许工,联系电话:***********;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:***********。二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。三、异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。*、有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表:评标情况一览表.pdf
查看隐藏内容