江苏苏州材料仓库、检修楼(升级改造)室外配套工程候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

江苏省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的材料仓库、检修楼(升级改造)室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*. 中标候选人情况 /第一名第二名第三名中标候选人名称苏州****** ****** ****** 投标报价(元)*******.** *******.** *******.** 项目负责人徐士淼 严建东 詹鹏 保证金缴纳情况政策免缴 政策免缴 政策免缴 *.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号苏州****** 项目负责人 徐士淼 ----****** 项目负责人 严建东 ----****** 项目负责人 詹鹏 ----*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)-----*.*、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)苏州****** 盛泽地区三期喷织污水收集和中水回用管网及配套设施工程(园区路喷织管网) 吴江****** ***.******.*** ****.** ****** 常熟市****B-***地块新建住宅及商业项目市政配套工程 常****** ***.******.*** ***.** ****** 平望镇十字港路工程 苏州市吴江区平望镇建设管理服务所 ***.******.*** ***.** *.*、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分------- *.*、资格后审不合格名单及原因 序号单位名称不合格原因*苏州******工程项目施工管理委托书上项目负责人未签字、未盖章,不符合招标文件中第三章评标办法中***.******.*** 响应性评审标准。 *、废标及原因 序号单位名称废标原因--- *、报价修正 序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G--------- *、所有投标人得分情况 序号单位名称报价得分报价合理性得分投标人信用标得分苏州市建筑业企业投标行为考评扣分合计得分备注******* **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 *江****** **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ******* **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 *苏州****** **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ******* **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ******* **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ******* **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ******* **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 *苏州****** **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 ******** **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 **江苏****** **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 ******** **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 ******** **.** -*.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 ******** **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 *、 拟确定中标人:苏州****** *、备注:评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(本工程共**家投标单位,入围**家单位,抽取B*系数为**%,入围方法为方法六:二轮抽签法,报价基准价计算方法为方法二,评标基准价:*******.**,K*= **%,Q*=**%,合理最低价为*******.** ) 本中标候选人公示期自****/*/*起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 建设单位:****** 招标人:****** 代理单位:苏州公正建****** 日期:****/*/*
查看隐藏内容