湖北襄阳[襄阳市本级]襄阳市襄城区职业高级中学迁建项目方案及初步设计服务项目襄阳市襄城区职业高级中学迁建项目方案及初步设计服务项目(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202503QT-008001002)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

标段(包)编号:XYSZ-JSGC******QT-********* 一、招标概况 襄阳市襄城区职业高级中学迁建项目方案及初步设计服务项目(第二次)于**** 年**月**日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台、湖北省政府采购网发布招标公告,**** 年**月**日** 时** 分在襄阳市公共资源交易中心二开标室开标,并于****年**月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄城区职业高级中学已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称中******襄阳市建筑科学设计研究院******投标报价*******.**元*******.**元*******.**元质量目标质量目标符合招标人的质量标准,质量标准如下提交成果必须满足国家及地方现行规范和标准要求,各项成果文件满足专业机构和行业主管部门审批审查要求。质量目标符合招标人的质量标准,质量标准如下提交成果必须满足国家及地方现行规范和标准要求,各项成果文件满足专业机构和行业主管部门审批审查要求。质量目标符合招标人的质量标准,质量标准如下提交成果必须满足国家及地方现行规范和标准要求,各项成果文件满足专业机构和行业主管部门审批审查要求。履约期限(天)**日历天,按合同约定完成相关服务工作**日历天,按合同约定完成相关服务工作**日历天,按合同约定完成相关服务工作投标人资质证书名称及编号设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级/证书编号:A*********-*/*勘察资质:工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级/证书编号:B*********设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级/证书编号:A*********-*/*勘察资质:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级/证书编号:B*********设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级/证书编号:A*********-*/*勘察资质:工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级/证书编号:B*********业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注中******米仓山森林公园户外拓展体验基地建设项目设计服务**.**龚建安国市全民健身中心建设项目设计项目***.*龚建得荣县中学教学及辅助用房建设项目等 **个项目***.**龚建邻水县南城学校建设工程**.**李莉娜襄阳市建筑科学设计研究院襄城经济开发区绿色转型升级新社区建设项目EPC总承包*****赵炜湖北省科技工程技工学校实训基地及附属设施建设项目EPC总承包*****.****赵炜樊城区总部经济城F EPC总承包项目**.**%赵炜费率报价襄阳市樊城区职业技术教育中心学校建设项目樊城区职教中心学校新校区建设勘察设计***杨博******庞公片区城市棚户区改造项目勘察设计**.**%肖红琴费率报价襄阳职业技术学院东津校区建设项目勘察设计****张贤辉同济襄阳医院项目勘察、方案设计及初步设计****马元元襄阳国家经济技术开发区(东津新区)新能源新材料产业园配套基础设施项目(一期)勘察、方案设计及初步设计***.**肖红琴评标情况评标工作于****年**月**日** 时** 分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第四 评标室通过综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。*、响应性评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。二、详细评审:评标委员会对 *家投标人的投标文件进行详细评审并打分。三、评审结果: 第一中标候选人:中****** 第二中标候选人:襄阳市建筑科学设计研究院第三中标候选人:******招标单位经办人:梁校长代理机构工作人员: 李巧宇、李广宇评标结果投标人投标报价得分商务(综合)得分技术得分信用分总分排序中*********.******.***.***.******.***襄阳市建筑科学设计研究院***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖北*********.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***荆门*********.******.***.***.******.***中达*********.******.***.***.******.***废标结果投标人被否决的依据华汇**********年财务审计报告未提供利润表三、公示时间   公示期为**** 年**月** 日至**** 年**月** 日。 四、异议与投诉   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 [if !supportLists]五、[endif]联系方式 [if !supportLists]*.[endif]招标人:襄阳市襄城区职业高级中学 地址:襄阳市襄城区卧龙镇石堰路**号 联系人:梁校长 电话(传真):*********** *.招标代理机构: 湖北宇****** 地址:襄阳市樊城区人民路汉水华城公寓(御苑)* 幢(*#地块 *-*)** 楼 **** 联系人:李巧宇、李广宇 电话(传真):***********/****-******* *.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局 地址:襄阳市中新路*号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室 联系部门:招投标监管科 电话(传真):****-******* *.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市行政审批局 地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科***办公室 联系人:公共资源交易监督科 电话(传真):****-*******
查看隐藏内容