安徽宣城旌德县古徽州村落连片保护提升项目—传统村落集中连片保护利用示范县项目一期一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标人名称:******地址:旌德县旌阳镇营坎路**号代理机构名称:安徽******地址:旌德县经济开发区篁嘉园区篁嘉大道*号项目名称旌德县古徽州村落连片保护提升项目—传统村落集中连片保护利用示范县项目一期一标段项目编号JDX-GC-GK-*******开标时间****年*月*日*时**分本项目中标候选人排名不分先后,公示排名顺序按中标候选人名称的首字笔画数量进行排序(首字笔画相同,按第*字笔画,以此类推)中标候选人名称:******(联合体牵头单位)、宣城******(联合体成员单位)地址:旌德县庙首镇鸿兴家园*幢***号(联合体牵头单位)、绩溪县华阳镇吴家山**号(联合体成员单位)投标报价:*******.**元工期:***日历天质量标准:合格综合得分:/项目负责人:胡斌相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师证书编号:皖************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:市政公用工程施工总承包二级、文物保护工程施工二级投标资格业绩:绩溪县历史文化名城基础设施改造提升项目—绩溪五教堂(葛氏住宅)维修工程企业业绩:*、绩溪县历史文化名城基础设施改造提升项目-绩溪五教堂(葛氏住宅)维修工程*、绩溪县下溪王氏宗祠维修工程项目负责人业绩:/其他:/中标候选人名称:******(联合体牵头单位)、泾县云岭******(联合体成员单位)地址:旌德县旌阳镇北门文锦苑**栋***室(联合体牵头单位)、泾县泾川镇苏红东路**号(联合体成员单位)投标报价:*******.**元工期:***日历天质量标准:合格综合得分:/项目负责人:徐博康相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师证书编号:皖************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:市政公用工程施工总承包二级、文物保护工程施工二级投标资格业绩:泾县张氏宗祠维修工程企业业绩:*、泾县张氏宗祠维修工程*、王稼祥故居—王氏宗祠修缮(一期)项目负责人业绩:/其他:/中标候选人名称:宣******(联合体牵头单位)、******(联合体成员单位)地址:旌德县灵芝中央城D座***-***(联合体牵头单位)、巩义市商务中心区永新路***号附*号(联合体成员单位)投标报价:*******.**元工期:***日历天质量标准:合格综合得分:/项目负责人:吴瑶朋相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师证书编号:皖************响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:市政公用工程施工总承包二级、文物保护工程施工一级投标资格业绩:东至县华龙洞遗址保护项目企业业绩:*、东至县华龙洞遗址保护项目*、海上桥村民居保护修缮工程项目负责人业绩:/其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)[if !supportLists]*、[endif]******投标文件中已标价的工程量清单中暂列金计取了税金,根据招标文件评标办法第***.******.***条规定,评标委员会否决其投标;[if !supportLists]*、[endif]******投标文件中拟派项目负责人建造师注册证书使用有效期过期,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;公示时间****年*月*日-****年*月**日其他一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:刘工,联系电话****-*******,招标代理联系人:王工,联系电话***********。二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向旌德县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。三、异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。*、有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评审情况一览表:评审情况一览表.pdf