四川乐山嘉州城市森林公园提升项目海棠盛景海绵城市专篇项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

嘉州城市森林公园提升项目海棠盛景海绵城市专篇项目评标结果公示 项目及标段名称嘉州城市森林公园提升项目海棠盛景海绵城市专篇项目项目业主乐山市市中区城市******项目业主联系电话****-*******招标人乐山市市中区城市******招标人联系电话****-*******招标代理机构四川祥聚******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***无第二名*********.******.***无第三名*********.******.***无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蒋凯建造师注册证川****************市政公用工程二级项目技术负责人刘裕东职称证工********市政工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人钱正燕建造师注册证书川****************市政公用工程二级项目技术负责人王平建造师注册证书川****************市政公用工程二级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人孙林建造师证川****************市政公用工程二级项目技术负责人张志平建造师证川****************市政公用工程二级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 广安市广安区龙安乡人民政府广安区人居环境整治专项****年中央预算内投资项目龙安乡农村人居环境整治基础设施项目****************详见施工图和工程量清单 (详见竣工验收内容)*******.**蒋凯营山县住房和城乡建设局营山县南门河(走马岭河)流域综合整治项目—中游翠屏片区(第一段:南门河桩号 *+***--*+***.*)****************河道清淤 ***.* 米、新建防洪提 ***.* 米、新建桥梁* 座、公厕 * 处、景观绿化面积 *.** 万平方米、停车场 * 处、广场 * 处、健身场地 * 处、儿童游乐场 * 处、沿河两岸绿道 *** 米等。********.**刘俊良******西山足球场及配套建设项目****************新建 * 人制足球场 * 个、管理用房约 ****.*m* 及相关配套附属工程(包括停车场、篮球场、网球场、透水砼园路、植草沟、碎石沟、下凹绿地、景观、小品等)********.**伍明婵第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 普格县体育培训中心普格县五道箐镇等四个全民健身场地器材补短板建设工程项目****************施工场地做满足三项运动内容的丙烯酸场地及篮球场照明,其他未列明事项按工程最清单执行******.**况键霖乐山市市中区安谷镇人民政府移民集中安置点污水处理、基础设施改善项目****************设计文件及工程量清单要求的全部内容******.**何林迅普格县普基镇红军树村村民委员会普格县普基镇红军树村七组、九组新建垃圾池项目****************八组新建垃圾池长**.*米,宽*米,高*.*米钢筋立柱,墙面抹灰,毛石混凝土基础;七组新建垃圾池长**米,宽*.*米,高*米钢筋立柱,墙面抹灰,毛石混凝土基础;新建堡坎**米,高*.*米,宽*.*米。******.**仁金武第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 沐川县永福镇人民政府沐川县五指山竹笋产业园区基础设施配套项目****************园林绿化工程、产业场地整理、园路停车场建设、环形观景台节点、展销科普研学中心、竹叶观景台、大台阶、烽火瞭望台、园区入口节点、专家工作站及附属设施。********.**方程乐山市市中区土主镇桐花塘村安置点建房委员会土主镇桐花塘村安置点基础设施建设项目****************乐山市市中区土主镇桐花塘村安置点建房委员会土主镇桐花塘村安置点基础设施建设项目:建筑面积为城市支路***.*m,建设规模:城市支路***.*米,涉及* 条道路,编号分别为*至*号;道路沿线设置照明*******.**方程乐山高新投五******五通桥区东西部扶贫协作新型工业园区基础设施建设项目工业园区土地植被修复项目****************回填种植土约 ****m*,整理绿化用地约 *.** 万 m*,撒播草籽约 *.** 万 m*。******.**张志平第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**四*************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**四*************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**四川*************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**四川*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**福*************.**元(/)*******.**元(/)*.**四川*************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.***************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.***************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定(财务状况提供为 **** 年至 **** 年,不满足招标文件投标人须知前附表 ***.******.*** 条规定需提供**** 年至 **** 年要求))*.**元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定(财务状况提供为 **** 年至 **** 年,不满足招标文件投标人须知前附表 ***.******.*** 条规定需提供**** 年至 **** 年要求))*.**四*************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.***************.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**四川中科*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**四川*************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**四川*************.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.***************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.***************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**河*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.***************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**四川*************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.***************.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.***************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**四川*************.**元(/)*******.**元(/)*.**四川*************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**四川*************.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**福*************.**元(/)*******.**元(/)*.**福*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**四川*************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.***************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.***************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**四川*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定(财务状况提供为 **** 年至 **** 年,不满足招标文件投标人须知前附表 ***.******.*** 条规定需提供**** 年至 **** 年要求))*.**元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定(财务状况提供为 **** 年至 **** 年,不满足招标文件投标人须知前附表 ***.******.*** 条规定需提供**** 年至 **** 年要求))*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**四川*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.**川众嘉鑫(四川)*************.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定(提供的第 * 个业绩证明材料验收报告中表诉为非市政工程))*.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定(提供的第 * 个业绩证明材料验收报告中表诉为非市政工程))*.**四川*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**湖北*************.**元(/)*******.**元(/)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:乐山市市中区住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容