江苏南京东城污水处理厂及配套管网建设工程(施工+运营)(重新招标)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

东城污水处理厂及配套管网建设工程(施工+运营)(重新招标)评标结果公示(标段编号:E**********************)根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的东城污水处理厂及配套管网建设工程(施工+运营)(重新招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:一、评标情况*、中标候选人基本情况 排名中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期*中******;**************.**(*)施工质量要求:质量标准为合格,符合及国家有关标准规范、设计文件及招标要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。(*)运营质量要求:通过环保等专项验收、满足环评、排口等相关要求,出水水质执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》(DB**/****-****)表* 中A 标准。****、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号*中******;******黄桂兵苏*****************、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件*中******;******江阴西利污水厂一期工程;洪泽经济开发区清润污水厂委托运营项目;八里镇工业污水处理厂工程EPC总承包;洪泽经济开发区洪港污水处理厂委托运营项目响应二、资格审查不通过及否决投标原因序号投标人单位名称废标原因*广西建工集团******;天******项目负责人施工业绩不符合招标文件要求。*湖南柏加建筑园林(集团)有限公司;维尔利******投标人提供了两个不同施工报价。*盐******项目负责人一级建造师证书未签名。*常州******;江苏******法人代表人诚信投标承诺书不符合招标文件要求。三、报价修正无四、所有投标人技术标评分情况*、施工组织设计评审序号单位名称PW*PW*PW*PW*PW**广西建工******;北京科*********.******.***.***.******.***中冶******;*********.******.***.***.******.***安徽省*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***中******;*********.******.***.***.******.***福******;重庆*********.******.***.***.******.*********;*********.******.***.***.******.***、项目经理答辩序号单位名称PW*PW*PW*PW*PW**广西建工******;北京科*********.******.***.***.******.***中冶******;*********.******.***.***.******.***安徽省*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***中******;*********.******.***.***.******.***福******;重庆*********.******.***.***.******.*********;*********.******.***.***.******.***五、所有投标人得分情况序号单位名称投标报价(元)报价打分报价合理性评审施工组织设计评审项目经理答辩业绩评审不良记录评审不规范标书检查扣分合计*广西建工******;北京科*********.******.***.***.******.***.****中冶******;*********.******.***.********.****安徽省*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***中******;*********.******.***.***.******.***福******;重庆*********.******.***.***.******.***.**********;*********.******.***.***.******.***六、拟确定中标人中******;******七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容无八、备注本评标结果公示期:****年**月**日至****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.******.***.***:****/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人: ******日期: ****年**月**日******************-*E**********************
查看隐藏内容