四川成都青神县城乡供水一体化工程(二期)二标段标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
青神县城乡供水一体化工程(二期)二标段评标结果公示项目及标段名称青神县城乡供水一体化工程(二期)二标段标段项目业主青神县水利站项目业主联系电话***-********招标人青神县水利站招标人联系电话***-********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话 ***-********开标地点项目开标区***(**人)开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-**——****-**-** 投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川*********.******.***.**第二名四*********.******.***.**第三名四*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人田凯二级注册建造师川****************项目技术负责人蒋聪职称证***********水利水电中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人肖建洪二级注册建造师川****************项目技术负责人王卫生职称证********************水利水电工程施工中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李俊二级注册建造师川****************项目技术负责人陈金伟职称证********水利水电中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人梓潼县农业综合开发中心梓潼县****年灾毁农田修复项目(第二次)****-**-******-**-**灾毁农田修复项目建设任务*.**万亩,技术负责人:蒋聪********.**田凯盐亭县水利水资源管理中心盐亭县沈水河宗海场镇金鸡镇防洪治理工程****-**-******-**-**综合治理河长 *.* 公里,其中金鸡场镇新建堤防 ***.* 米,宗海场镇新建右岸堤防***.** 米、新建左岸堤防 ***.**米********.**郭祖建射洪市农业服务中心四川省遂宁市****年射洪市中央预算内投资高标准农田建设项目三标段****-**-******-**-**土地平整工程****亩、渠道工程*****m、新建蓄水池**口、修复蓄水池*口、整治山坪塘*座、新建石河堰*处、道路工程*****m。********.**田凯第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人射洪市农业服务中心四川省遂宁市****年射洪市中央预算内投资高标准农田建设项目三标段****-**-** ****-**-** 土地平整工程****亩、渠道工程*****m、新建蓄水池**口、修复蓄水池*口、整治山坪塘*座、新建石河堰*处、道路工程*****m。********.**田凯第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人梓潼县农业综合开发中心梓潼县****年灾毁农田修复项目(第二次)****-**-******-**-**灾毁农田修复项目建设任务*.**万亩,技术负责人:蒋聪********.**田凯第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******泸州市纳溪区整区域推进高标准农田建设****年预算内项目(打古镇、安福街道)****-**-** ****-**-** *.***亩;(*)坡改梯****.**亩。********.**肖建洪达州市林业科技研究推广中心达州市川东平行岭谷高质量国土绿化试点示范项目施工十五标段****-**-** ****-**-** 规模为 *****.* 亩********.**王卫生大竹县乌木滩水库管理所大竹县乌木滩水库灌区****-****年续建配套与节水改造项目施工二标段****-**-** ****-**-** 本工程主要对乌木滩水库左干渠及团坝支渠、幸福支渠,右干渠及五板支渠、群联支渠、双岩支渠、高桥支渠,新干渠及黄滩支渠共计 ** 条干支渠进行整治。********.**唐娟第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******泸州市纳溪区整区域推进高标准农田建设****年预算内项目(打古镇、安福街道)****-**-******-**-***.***亩;(*)坡改梯****.**亩。********.**第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人达州市林业科技研究推广中心达州市川东平行岭谷高质量国土绿化试点示范项目施工十五标段****-**-** ****-**-** 规模为 *****.* 亩,技术负责人:王卫生********.**钱欢欢第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人金堂县农业农村局四川省成都市****年金堂县金龙镇、高板街道、福兴镇高标准农田建设项目(二标段)****-**-******-**-** 建设高标准农田*.*万亩。********.**罗晓红******攀枝花市仁和区布德镇三阳河大庄段防洪治理工程****-**-******-**-** 综合治理范围内左右岸新建堤防河段 *.**km,清淤疏浚河段***.******.***利鹏飞乐山市******四川省乐山市五通桥区茫溪河竹根镇乌龟石段牛华镇涌江段防洪治理工程****-**-******-**-** 四川省乐山市五通桥区茫溪河竹根镇乌龟石段牛华镇涌江段防洪治理工程总长****m;********.**谭倩蕾第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人******中江县郪江水利基础设施项目(一期)—会龙支渠、周家沟支渠、民主支渠整治工程****-**-******-**-**********.**李俊第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人工布江达县农业农村局工布江达县****年高标准农田建设项目****-**-******-**-**********.**其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四************************.**************************.**************************.**四************************.********未提供****年财务报表。********************************.**************************.**中晟************************.********双低********黑龙江省************************.**************************.*************************.**************************.**四************************.**四川************************.**四川************************.**四************************.**************************.** *************************.*************************.**************************.**四川省******双低********************************.**四************************.**四川省************************.**************************.**四川************************.**湖北丰************************.********其他人员不满足招标文件要求。**************其他人员不满足招标文件要求。********其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:青神县发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:青神县水利局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。附件:中标候选人公告.pdf