河北石家庄石港铁路沧州西站综合交通枢纽及配套设施建设项目-综合交通枢纽建设、双极路、复兴大道EPC工程总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目名称:石港铁路沧州西站综合交通枢纽及配套设施建设项目-综合交通枢纽建设、双极路、复兴大道EPC工程总承包 招标项目编号:I*******************
公示名称:石港铁路沧州西站综合交通枢纽及配套设施建设项目-综合交通枢纽建设、双极路、复兴大道EPC工程总承包中标候选人公示
公示编号:I*************************
公示内容:标段:石港铁路沧州西站综合交通枢纽及配套设施建设项目-综合交通枢纽建设、双极路、复兴大道EPC工程总承包? ? ? ? ? ? ? ?所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程? ? ? ? ? ? ? ?所属地区:沧州市-沧县? ? ? ? ? ? ? ?开标时间:****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ? ? ?开标地点:沧州市公共资源交易中心? ? ? ? ? ? ? ?公示开始日期:****-**-**? ? ? ? ? ? ?公示截止日期:****-**-**? ? ? ? ? ?*.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)* ? ? ? ?? ?******;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司? ? ? ? ? ?设计费报价人民币:******.**,工程费费率报价:**.**? ? ? ? ? ? 元 人民币? ? ? ? ? ?设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求。施工要求的质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。? ? ? ? ? ?**日历天,***日历天? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?石******,******? ? ? ? ? ?设计费报价人民币:******.**,工程费费率报价:**.**? ? ? ? ? ? 元 人民币? ? ? ? ? ?设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求。施工要求的质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。? ? ? ? ? ?**日历天,***日历天? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?******;中铁******? ? ? ? ? ?设计费报价人民币:******.**,工程费费率报价:**.**? ? ? ? ? ? 元 人民币? ? ? ? ? ?设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。? ? ? ? ? ?**日历天,***日历天? ? ? ? ? ?*.中标候选人项目负责人排序 ? ?? ? ? ? ? ?中标候选人单位名称? ? ? ? ? ? ? ?项目负责人姓名? ? ? ? ? ? ? ?职称 ? ?? ? ? ? ? ?相关证书名称? ? ? ? ? ? ? ?相关证书编号? ? ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?******;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司? ? ? ? ? ?施工负责人:郭庆德;项目经理:郭庆德;设计负责人:王爱华? ? ? ? ? ?工程师,正高级工程师? ? ? ? ? ?一级建造师,注册证书注册土木工程师(道路工程) ? ? ? ? ? ?冀****************,AD********* ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?石******,******? ? ? ? ? ?施工负责人:吴斌;项目经理:吴斌;设计负责人:杨冬云? ? ? ? ? ?工程师,高级工程师? ? ? ? ? ?一级建造师注册证书,一级注册结构工程师? ? ? ? ? ?冀****************,S*********** ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?******;中铁******? ? ? ? ? ?施工负责人:刘松;项目经理:刘松;设计负责人:张继春? ? ? ? ? ?工程师,高级工程师? ? ? ? ? ?一级建造师注册证书,注册土木工程师(道路工程)? ? ? ? ? ?冀****************,AD********* ? ? ? ? ? ?*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序 ? ?? ? ? ? ? ?中标候选人名称? ? ? ? ? ? ? ?响应情况 ?? ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?******;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司? ? ? ? ? ?符合招标文件要求? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?石******,******? ? ? ? ? ?符合招标文件要求? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?******;中铁******? ? ? ? ? ?符合招标文件要求? ? ? ? ? ?*.(*)中标候选人企业业绩序号 ? ?? ? ? ? ? ?中标候选人名称? ? ? ? ? ? ? ?中标工程名称? ? ? ? ? ? ? ?建设单位 ?? ? ? ? ? ? ?合同签订时间? ? ? ? ? ? ? ?合同签订金额? ? ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?******;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司? ? ? ? ? ?温州市滨海水厂一期工程-原水管工程(瑞安段)? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?*********元 ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?******;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司? ? ? ? ? ?高青县供热管道老化更新改造及“低碳”智慧供热整体提升项目工程总承包? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?*********元 ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?******;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司? ? ? ? ? ?高青县北部城区居民供热工程工程总承包? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?*********元 ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?******;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司? ? ? ? ? ?容城县XN*路新建及改建提升工程? ? ? ? ? ?容城县住房和城乡建设局? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?*******元 ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?******;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司? ? ? ? ? ?绿化博览会配套设施工程可研及勘察设计? ? ? ? ? ?中国雄安******? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?*******元 ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?******;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司? ? ? ? ? ?龙湾二期智能制造基地及配套基础设施建设工程(一期)一阶段一标段? ? ? ? ? ?温州******? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?*********元 ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?石******,******? ? ? ? ? ?新乐市城区排水管网提升改造工程? ? ? ? ? ?新乐市城市管理综合行政执法局? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?*********.**元 ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?石******,******? ? ? ? ? ?鲁山县人民路与焦柳铁路交叉口工程设计费第一标段? ? ? ? ? ?鲁山县住房和城乡建设局? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?*******元 ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?******;中铁******? ? ? ? ? ?河北安国现代中药工业园区基础设施提升改造和新建配套路网项目工程总承包? ? ? ? ? ?河北安国现代中药工业园区管理委员会? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?*********.**元 ? ? ? ? ? ?** ? ? ?? ? ?******;中铁******? ? ? ? ? ?渠县北站(高铁)基础配套设施建设项目设计施工总承包? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?*********元 ? ? ? ? ? ?*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号 ? ?? ? ? ? ? ?中标候选人名称? ? ? ? ? ? ? ?项目负责人 ?? ? ? ? ? ? ?中标工程名称? ? ? ? ? ? ? ?建设单位 ?? ? ? ? ? ? ?合同签订时间? ? ? ? ? ? ? ?合同签订金额? ? ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?******;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司? ? ? ? ? ?施工负责人:郭庆德;项目经理:郭庆德;设计负责人:王爱华? ? ? ? ? ?南陈屯北街(黄河路-鲸川路)道路工程EPC总承包? ? ? ? ? ?沧******? ? ? ? ? ?****-**-****:**:** ? ? ? ? ? ?********.*元 ? ? ? ? ? ?* ? ? ? ?? ?石******,******? ? ? ? ? ?无 ? ? ? ?? ?无 ? ? ? ?? ?无 ? ? ? ?? ?无 ? ? ? ?? ?无 ? ? ? ?? ?* ? ? ? ?? ?******;中铁******? ? ? ? ? ?无 ? ? ? ?? ?无 ? ? ? ?? ?无 ? ? ? ?? ?无 ? ? ? ?? ?无 ? ? ? ?? ?*.(*)所有投标人商务标评分情况序号 ? ?? ? ? ? ? ?单位名称 ?? ? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?石******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?河北******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?** ? ?? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?*.(*)所有投标人技术标评分情况序号 ? ?? ? ? ? ? ?单位名称 ?? ? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?评委* ? ?? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?石******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?河北******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?** ? ?? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?*.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号 ? ?? ? ? ? ? ?单位名称 ?? ? ? ? ? ? ?报价得分 ?? ? ? ? ? ? ?总得分 ? ?? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?石******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?河北******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?**.** ?? ? ? ? ? ? ?*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号 ? ?? ? ? ? ? ?投标人名称 ?? ? ? ? ? ? ?否决原因 ?? ? ? ? ? ? ?*? ? ? ? ? ? ? ?******? ? ? ? ? ? ? ?企业经理未提供有效的安全生产考核合格证书? ? ? ? ? ? ? ?*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式招标人:沧县城市管理综合行政执法局? ? ? ? ? ? ? ?招标代理机构:河北******? ? ? ? ? ? ? ?地址:沧州市新华区黄河东路**号? ? ? ? ? ? ? ?地址:邯郸市邯山区陵园路**号? ? ? ? ? ? ? ?联系人:高珊? ? ? ? ? ? ? ?联系人:王晓阳? ? ? ? ? ? ? ?电话:****-*******? ? ? ? ? ? ? ?电话:***********? ? ? ? ? ? ? ?电子邮箱:/? ? ? ? ? ? ? ?电子邮箱:/? ? ? ? ? ? ? ?*.其他公示内容:
*石******(联合体成员:******)*河北******(联合体成员:上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司)*******(联合体成员:无)*******(联合体成员:中铁******)*******(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)*******(联合体成员:中国市政工******)*******(联合体成员:******)*******(联合体成员:天津市政******)*******(联合体成员:******)********(联合体成员:机械工******)本公告信息来源于发改委, 原文链接地址