四川成都成都市崇州市2024年成都平原区水田恢复建设项目施工二标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称成都市崇州市****年成都平原区水田恢复建设项目施工二标段项目业******项目业主联系电话***-********招标******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆大正******招标代理机构联系电话***-********开标地点崇州市分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人岳恋欣二级建造师注册证书川****************水利水电工程工程师项目技术负责人朱祥芬二级建造师注册证书川****************无职称无等级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蔡奕二级建造师注册证书川****************建筑施工工程师项目技术负责人王道国二级建造师注册证书川****************市政施工工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人肖克社二级建造师注册证书川****************水利水电工程高级工程师项目技术负责人邓越职称证***********水利水电工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******成都市双流区****年成都平原区水田恢复建设项目************************田型调整****.*亩。整治渠道***条总长**.***千米,其中:拆除重建渠道**条总长**.**千米;修复渠道**条总长*.***千米。标示标牌:建设项目概况展示大型标牌*个,小型标示标牌***个。********.**舒丹梓潼县农业综合开发中心梓潼县****年中央预算内高标准农田建设项目************************建设高标准农田*.*万亩。********王林隆昌市水利局隆昌市城乡供水一体化工程项目(第三期工程****年度)设计施工总承包************************本工程范围内所有工程的施工等工作。********.**王林蒲江县******蒲江县农村生活污水处理设施建设整改项目************************新建*座**户以上农民集中居住区生活污水处理设施;对全县范围内已建农污设施中的**座进行整改;为全县***座农污设施安装在线监控设备********.**王林第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜丰县同桥灌区新建项目工程项目部宜丰县同桥灌区新建项目施工三标段************************工程内容:千、支渠渠道衬护整治,排水干沟疏浚整治,渠系建筑物加固新建改造,配套用水测量、管理设施等。********.**张生杰遂宁市******遂宁市安居区新生水库灌区续建配套与节水改造项目三标段************************整治明渠****m;整治暗渠**处,长****m;新建暗渠**处,长****m;整治隧洞**处,长****m;新建检修梯步**处;新建人行桥**座;新建机耕桥**座;新建山溪渡槽**处;新建山溪涵洞*处;新建放水洞**处;新建分水闸**座。********张生杰四川省玉溪河灌区运管中心四川省玉溪河灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(玉管中心直管片区)项目(玉溪河引水枢纽、引水主干渠)一标段************************整治玉溪河引水枢纽,渠道整治长度*.***km,其中,明渠整治长度*.***km,主干渠拆除重建暗渠**m/*座,明渠改盖板暗渠*.***km/*座,下渠维护通道***m/**座,公路外坡危岩处理***m/*处,新建混凝土挡墙*.**km/*处,整治建山渡槽*座,维修加固闸房***m*,安全警示标志***个,新建巡渠道路*.**km,硬化巡渠道路**.***km,新建中桥*座,小桥*座,单独安装护栏**.***km等********周冠发第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人绵竹市水旱灾害防御中心四川省绵竹市绵远河富新段河道治理工程************************绵竹市绵远河富新段防洪治理工程堤防治理长度为****m,分为新建、拆除重建和加固三部分,其中新建(含拆除重建)****m(其中:新建***m,拆除重建****m),基础加固****m。********鲜光彬重******重庆市大足区淮远河支流胜天湖至雍溪场段综合治理工程************************大足区淮远河支流胜天湖至雍溪场段综合治理工程位于大足区拾万镇、万古镇和雍溪镇,工程分为淮远河拾万段、淮远河雍溪段、跃进河段和雍溪河段四部分。河道综合治理中心线长**.*k,左右岸堤线总长**.***km,工程护岸措施段共长**.***km,共新建下河梯步**处,排水管涵***处。雍溪河段新建放空管*处、新建栈道*条。********.**鲜光彬垫******重庆市垫江县盐井溪水库中型灌区续建配套与节水改造项目(****年度)************************白家片区鹤游镇双宝寨高位水池至豹子洞加压泵站灌溉管道*条,主管长度****m。工程沿线新建分水口**个(另行配套智慧信息化系统),新建排泥阀井**座、排气井*座、检查井*座。白家片区豹子洞加压泵站至白家镇空壳树灌溉管道*条,长*****m,该段沿线新建分水口*个(另行配套智慧信息化系统),新建排泥阀井*座、排气井*座,增压泵站*座等。********.**董文斌第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注四*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**中晟*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.****************.**/投标保证金(评委二:未提交投标保证金;评委六:未提交投标保证金;评委七:未提交投标保证金;评委三:未提交投标保证金;评委四:未提交投标保证金。;评委五:未提交保证金;评委一:未提交投标保证金;)。投标保证金(评委二:未提交投标保证金;评委六:未提交投标保证金;评委七:未提交投标保证金;评委三:未提交投标保证金;评委四:未提交投标保证金。;评委五:未提交保证金;评委一:未提交投标保证金;)。/*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**内蒙古**************.**/业绩要求(评委二:业绩不符合招标文件要求;评委六:业绩数量不满足招标文件要求;评委七:只提供了一个业绩,不满足招标文件要求。;评委三:业绩数量不满足招标文件要求;评委四:业绩不满足招标文件要求。;评委五:业绩只提供一个,不符合招标文件要求;评委一:业绩数量不满足招标文件要求;)。业绩要求(评委二:业绩不符合招标文件要求;评委六:业绩数量不满足招标文件要求;评委七:只提供了一个业绩,不满足招标文件要求。;评委三:业绩数量不满足招标文件要求;评委四:业绩不满足招标文件要求。;评委五:业绩只提供一个,不符合招标文件要求;评委一:业绩数量不满足招标文件要求;)。/其他需说明事项无评标委员会成员名单姓名:李祖英单位:退休姓名:王茂青单位:四川******姓名:李广单位:退休姓名:王裕华单位:******姓名:何玲单位:重庆大正******姓名:张晓红单位:重庆大正******姓名:唐勇单位:成都市金牛区审计局监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市农业农村局联系电话***-********行业主管部门崇州市农业农村局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容