四川成都成都市崇州市2024年成都平原区水田恢复建设项目监理标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称成都市崇州市****年成都平原区水田恢复建设项目监理标段项目业******项目业主联系电话***-********招标******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆大正******招标代理机构联系电话***-********开标地点崇州市分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第************.**/**.**第二名************.**/**.**第三名成都市************.**/**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人魏毅全国监理工程师注册证书**********建筑施工高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴光勋全国监理工程师注册证书**********工程管理高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐守波全国监理工程师注册证书**********市政工程高级工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人广安市前锋区龙滩水库服务站前锋区龙滩堰中型灌区****-****年续建配套与节水改造项目监理服务监理项目内容及主要特性参数:改建干渠约*.***km(挖断山凉水井水库段);改建小井(广兴)、梭罗*条支渠**.**km。渠系建筑物约***座及整治凉水井下游干渠砼管护路*.**km;新建渠道计量及信息处理平台设施*套;工程总投资(人民币,下同):约****万元******/四川******四川省成都市简阳市****年中央预算内投资高标准农田改造提升项且监理二标段四川省成都市简阳市****年中央预算内投资高标准农田改造提升项且监理二标段监理服务全部监理工作内容。项目总投资:****.******万元。******.**谭洪群湟源县水利项目服务中心青海省西宁市湟源县湟海渠中型区续建配套与现代化改造项目(监理)标段二青海省西宁市湟源县湟海渠中型区续建配套与现代化改造项目(监理)标段二全部监理工作内容。工程总投资:****.**万元。******张春第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人中江县土肥站四川省德阳市中江县****年回龙镇高标准农田建设项目和四川省德阳市中江县****年灾毁农田修复项目************************建设高标准农田*.**万亩,高效节水*.**万亩。(*)土地平整。土地整理****.**亩。(*)灌溉和排水。其中:修复整治塘堰**座、衬砌明渠(沟)**.***千米;(*)田间道路**.***千米以及相关配套设施。建设高标准农田*.**万亩。(*)土地平整。土地整理****.**亩。(*)灌溉和排水。其中:修复整治塘堰**座、衬砌明渠(沟)**.***千米;(*)田间道路**.**千米以及相关配套设施。项目总投资:*****万元*******柳江宜宾市叙州区农业农村局宜宾市叙州区****年高标准农田建设项目监理************************总投资*****万元,新建高标准农田*****亩(含高效节水灌溉****亩),包括:(*)土地平整工程****.*亩;(*)灌溉与排水工程:整治山坪塘**座、新建蓄水池**口、输水管道**.**km、新建农排渠**.**km、渠系建筑物***个,新建国水田**.**亩;(*)田间道路工程:新建机耕道**.**km,新建生产路***.******.***姜波南充市嘉陵区农田建设中心嘉陵区****年高标准农田建设项目(增发国债)********建设高标准农田**.*万亩(其中:新建**万亩,改造提升(灾毁农田修复)**.*万亩),十地平整*****.*亩,土壤改良******亩,整治山坪塘***座、新建蓄水池***口、新建(整治)排灌渠道**.**km,新建机耕路*.**km、生产路*.**km。总投资****万元。*******曹顺金苍溪县农业农村局苍溪县****年高标准农田建设项目(第一批)************************监理项目内容及主要特性参数:土地平整****.*亩、培肥***.*吨,灌溉与排水措施新建排灌渠道*****米,新建蓄水池*口,改建山坪塘*口,新建提灌站*座,高效节水****亩;改建(新建)田间机耕道(*.*m宽)****米,改建(新建)生产路(*.*m宽)*****米。监理项目投资:********.**元******严天骄成都******成都市****年大邑县高标准农田建设项目监理一标段************************新建高标准农田*.***万亩,主要措施包括田块整治****亩、农田地力提升*****亩、灌溉与排水工程建设**.*km、田间道路工程建设**.***km及科技推广。总投资****.**万元。*******.**李光荣第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人宝兴县水利综合服务中心青衣江宝兴县顺山村至新宝村防洪治理工程************************①宝兴县蜂桶寨乡顺山村:新建堤防*段(左岸*段,右岸*段),总长约****m(左岸****m,右岸***m);②宝兴县蜂桶寨乡新华村:新建堤防*段,位于右岸,总长约****m。③宝兴县穆坪镇大马村:新建堤防*段,位于左岸,长约***m;④宝兴县穆坪镇顺江村:新建堤防*段(左岸*段,右岸*段),总长约****m(左岸****m,右岸****m);⑤宝兴县穆坪镇新宝村:新建堤防*段,位于左岸,长约***m。工程总投资****.**万元******卢涛米易县水利工程运行中心攀枝花市米易县红旗堰灌区建设项目/*******胡泽军******威远县乡村振兴农村人居环境改善项目-土地整治工程本项目建设内容包含向义镇、东联镇、龙会镇、高石镇等**各镇土地整治:包括土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、其他工程等四部分。预计新增耕地潜力面积***.****公顷,垦造水田满力面和******公顷*******庞根玖简阳市******四川省成都市****年简阳市高标准农田建设项目************************建设高标准农田约*.**万亩,高效节水*.**万亩等内容。项目总投资为****万元*******李凤邛******四川省成都市****年邛崃市高标准农田建设项目监理一标段************************一标段:建设高标准农田*.**万亩,高效节水*.**万亩。总投资为****.******万元******.**黄道兵第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注四川************.**/**.**四川************.**/**.**************.**/**.**中创************.**/**.**义************.**/**.**************.**/签字、盖章(评委二:法人代表未签字。不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.***(B)项要求;评委六:投标函和投标函附录、封面中法定代表人或委托代理人应签字的位置未签字;评委七:不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.***(B)项要求,未签字;评委三:不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.***(B)项要求;评委四:投标文件封面及投标函投标函大附录法定代表人或其委托代理人未签字,不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.***(B)项要求;评委五:不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.***(B)项要求(法定代表人或其委托代理人未签字);评委一:不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.***(B)项要求,应签字的地方未签字;)。签字、盖章(评委二:法人代表未签字。不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.***(B)项要求;评委六:投标函和投标函附录、封面中法定代表人或委托代理人应签字的位置未签字;评委七:不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.***(B)项要求,未签字;评委三:不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.***(B)项要求;评委四:投标文件封面及投标函投标函大附录法定代表人或其委托代理人未签字,不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.***(B)项要求;评委五:不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.***(B)项要求(法定代表人或其委托代理人未签字);评委一:不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.***(B)项要求,应签字的地方未签字;)。/************.**/**.**其他需说明事项无评标委员会成员名单姓名:唐凤单位:四川******姓名:刘华娟单位:重庆大正******姓名:陈禹霖单位:四川瑞达数智姓名:谢艳单位:四******姓名:邱虹单位:成******姓名:李英丽单位:重庆大正******姓名:刘菊单位:四******监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市农业农村局联系电话***-********行业主管部门崇州市农业农村局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容