安徽合肥浦东新区唐镇中心镇区PDP0-0405单元C-05B-02地块(普通商品房项目)地库及架空层装饰工程评标结果(中标候选人)公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

报建编号:**ZJPD****标段号:C**ZG***招标人:上海******招标代理机构:上海******联系人:周秀凤联系电话:***********联系地址:上海市浦新区浦明路****弄*楼招标方式:公开招标招标标段名称:浦东新区唐镇中心镇区PDP*-****单元C-**B-**地块(普通商品房项目)地库及架空层装饰工程最高投标限价:********.**(元)(****.******万元)合理低价:***.****(万元)下浮比率:*.*%剔除最高报价项百分比(P):**%剔除最低报价项百分比(Q):**%招投标情况(共**个投标人)投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)******第一中标候选人许广强***.******.*********第二中标候选人郑瑜***.******.*********第三中标候选人袁飞***.******.*********谭柳燕***.******.*********方静***.******.*********王静娟***.******.*********章海敏***.******.*********马杰***.******.***中颂建筑安装工程(上海)有限公司苗文祥***.******.***上海室内装饰(集团)有限公司张扬帆***.******.***上******周文武***.******.*********卢继国***.******.*********周宗皓***.******.*********陆枫***.******.*********尹宏香***.******.*********李雪峰***.******.*********金学峰***.******.***浙******董苏宏***.******.***安******王仁俊***.******.*********杨保东***.******.*********杜娇娇***.******.*********胡虞伟***.******.***南京******刘浩*******.**************张隆***.******.***上******马志山***.******.*********朱胜红***.******.*********周万元***.******.*********张鹏***.******.*********毛志雄***被否决****.****公示期限:****-**-**至****-**-**备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间,向招标人提出。发布人:上海******发布日期:****年**月**日评标结果(中标候选人)公示详情信息一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)序号投标人名称否决投标原因依据*************的提供了非本项目的电子投标保函,依据招标文件评标办法*.*技术标否决投标评审*.*条未按招标文件要求提交投标保证金的规定,技术标否决投标评审不予通过*.*依据*.*投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。*.*投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。*.*投标承诺书或投标函内容缺失。*.*如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。*.*营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)*.*投标人资质条件不符合招标文件要求;*.*项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足***天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)*.*投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。*.*项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。*.*采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);*.*企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。*.*投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);*.**投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;*.**投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;*.**投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;*.**投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;*.**投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;*.**投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;*.**投标人被依法暂停或取消投标资格;*.**投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;*.**投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;*.**投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);*.**投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;*.**投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;*.**在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;*.**投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;*.**投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。*.*未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);*.*工期超过招标文件规定;*.*质量不满足招标文件规定;*.*对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;*.*施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);*.*重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节***.******.***“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。*.**投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。*.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;*.*其他不实质性响应招标文件的情形二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)序号投标人名称否决投标原因依据无否决投标依据*.*同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。*.*投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。*.*改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);*.*增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);*.*投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。*.*投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;*.*其他不实质性响应招标文件的情形三、 评标委员会技术标评分(合格分数)序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*结果*******合格合格合格合格合格合格*中颂建筑安装工程(上海)有限公司合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格*浙******合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格*南京******合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格**安******合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格**上******合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格**上海室内装饰(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格**上******合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格四、 评标委员会商务标评分序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.*********************.******.***.***.******.***.****浙*********.******.***.***.******.***.***南京*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***************.******.***.***.******.***.***************.******.***.***.******.***.******上*********.******.***.***.******.***.***************.******.***.***.******.***.***************.******.***.***.******.***.******安*********.******.***.***.******.***.***************.******.***.***.******.***.***************.******.***.***.******.***.***************.******.***.***.******.***.***************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***上*********.******.***.***.******.***中颂建筑安装工程(上海)有限公司***.******.***.***.******.***上海室内装饰(集团)有限公司***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***五、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人******项目业绩(近年完成的类似项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期细胞制剂研发与制备服务平台建设项目W*************上海市生物医药科技发展中心装修面积约****平方米,本装修工程主要包括实验室建设,消防设施的改造,符合相关医药管理规范的研发服务体系的建设,主要用于建设细胞制剂研发、检测与制备的技术服务平台,不改变建筑结构和外立面。***.******.***.***.******.***南塘河邻里中心建设项目W*************上海市嘉定区人民政府新成路街道办事处涉及****平方米的室内装修,包括暖通、消防等的修复。***.******.***.***.******.*********项目业绩(近年完成的类似项目)项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期大荔县柳王公路二标段市政工程****************大荔县交通运输局道路全长*.*公里****.******-**-**开工日期:****年**月**日,竣工日期:****年**月**日大荔县同安路一标段市政工程****************大荔县交通运输局全长****米,红线宽**米****.******-**-**开工日期:****年**月**日竣工日期:****年**月**日大荔县紫郡蓝湾*#楼工程*************************.******.***开工日期:****年**月**日竣工日期:****年**月**日汇邦·万沣城建安工程**********************钢筋混凝土结构,地下一层地上十二层*****.******-**-**开工日期:****年**月**日竣工日期:****年**月**日大荔县黄杨路三标段工程****************大荔县交通运输局全长****米,红线宽度**米****.******-**-**开工日期:****年**月**日竣工日期:****年**月**日金地城市广场市政综合改造工程**********************本工程包含:建筑物、构筑物、绿化及其他配套设施等****.******-**-**开工日期:****年**月**日竣工日期:****年**月**日华美时代购物广场建设工程****************陕******钢筋混凝土结构单跨**米的建筑施工工程***.******-**-**开工日期:****年**月**日竣工日期:****年**月**日
查看隐藏内容