广东广州广东番禺中学(区实验中学)扩建教学楼施工总承包[项目编号:2013-5671]项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示广东番禺中学(区实验中学)扩建教学楼施工总承包[项目编号:****-****]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**止),具体如下: 中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称广******************投标价(万元)***.******.***.******诚信得分***.******.***.**综合得分***.******.***.**项目经理姓名及资质证书编号黎永强/邱立安/蔡洁航/ ******公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未成功递交投标文件的 ******公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未按招标文件要求提供投标担保的 广州番禺******公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未按招标文件要求提供投标担保的 ******公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:因投标人原因造成投标文件未解密的 广州市番******公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标报价中市政第*项投标综合单价***.**元高于招标控制价公布函中相应的综合单价控制价***.**元。 ******公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标文件中没有《技术承诺函》。 ******公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标文件中没有《承诺书》。 广州******公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标报价中土建第一项投标综合单价*.**元高于招标控制价公布函中相应的综合单价控制价*.**元。 广******公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:机电安装工程序号第*项的投标综合单价为***.**元,高于招标综合单价控制价***.**元。 广******公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标报价中安装部分第***项投标综合单价**.**元高于招标控制价公布函中相应的综合单价控制价**.**元。 ******投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标报价中园林绿化中第*项投标综合单价***.**元高于招标控制价公布函中相应的综合单价控制价***.**元。 广州市******公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标报价机电安装中**项投标综合单价**.**元高于招标控制价公布函中相应的综合单价控制价**.** 元。 ******公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标报价中土建第*项投标综合单价**.**元高于招标控制价公布函中相应的综合单价控制价**.**元。 根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门(招标人):广州市番禺区基本建设投资管理办公室;联系人:梁先生;联系电话:***-********;招投标监督部门:广州市番禺区建设工程招标管理办公室;联系地址:广州市番禺区市桥街东环路江南新村二街二座;联系电话:********;招标人名称:广州市番禺区基本建设投资管理办公室