四川德阳乐山师范学校附属小学综合楼及配套设施工程(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 乐山师范学校附属小学综合楼及配套设施工程(施工) 招标人 乐山师范学校附属小学 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 乐山师范学校附属小学 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 乐山市国家投资工程建设项目四楼招标投标中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 徐志宏 二级建造师 陕************ ****** 第二名 四****** ********.**元 ********.**元 彭卫国 二级建造师 川************ ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 王燕 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省政府投资非经营性项目代建中心 四川省妇幼保健院晋阳院区一期(保健\门诊楼)工程 ****-**-** ****-**-** 工程量清单、图纸所有内容 **,***,***.**元 杨军治 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川警察学院 四川警察学院新建学生公寓B栋及大门工程施工 ****-**-** ****-**-** 工程量清单及图纸 **,***,***.**元 王泽琼 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 德阳市土地收购储备中心 旌南小区农转非拆迁安置统建房工程施工VII标段 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积约*****.**平方米 **,***,***.**元 王群友 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标报价中安全文明施工费计费基数超过控制价中安全文明施工费计费基数*%以上,作废标处理(招标文件第**页) ****** 投标报价中安全文明施工费计费基数超过控制价中安全文明施工费计费基数*%以上,作废标处理(招标文件第**页) ****** 投标报价中安全文明施工费计费基数超过控制价中安全文明施工费计费基数*%以上,作废标处理(招标文件第**页) ****** 投标报价中安全文明施工费计费基数超过控制价中安全文明施工费计费基数*%以上,作废标处理(招标文件第**页);评标价前后不一致,并拒绝澄清,作废标处理。 ****** 投标报价中安全文明施工费计费基数超过控制价中安全文明施工费计费基数*%以上,作废标处理(招标文件第**页) ****** 投标报价中安全文明施工费计费基数超过控制价中安全文明施工费计费基数*%以上,作废标处理(招标文件第**页) 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 乐山市发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 乐山市建设工程招标办 ****-*******