福建福州卧龙小区二期工程施工监理中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福建******标 价 :A标段为***.**万元(费率为*.**%);B标段为***.**万元(费率为*.**%);C标段为***.**万元(费率为*.**%)中标单位:厦门市******;福建省泉州******;******卧龙小区二期工程施工监理招标中标结果公示本项目于****年**月**日在龙岩市建设工程招标投标中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:龙******招标人联系电话:廖先生 ****-*******招标人联系地址:龙岩市建设大厦*楼项目名称:卧龙小区二期工程施工监理 中标人名称:厦门市******;福建省泉州******;******中标价:A标段为***.**万元(费率为*.**%);B标段为***.**万元(费率为*.**%);C标段为***.**万元(费率为*.**%)。二、评标基本情况:评标委员会根据招标文件评标标准和方法及招标人现场随机抽取结果,向招标人推荐了卧龙小区二期工程施工监理项目的三个标段的中标候选人:A标段中标候选人:厦门市******,监理费:***.**万元 ,监理费率:*.**% ,项目总监:傅善荣 。 企业业绩及总监理工程师业绩:项目名称工程规模、概况金博水岸总建筑面积******.**m*,工程验收时间:***.******.***,质量:合格,担任岗位:专业监理工程师B标段中标候选人:福建省泉州******,监理费:***.**万元 ,监理费率:*.**%,项目总监: 黄永进 。企业业绩及总监理工程师业绩:项目名称工程规模、概况水韵华都总建筑面积******m*,总造价:约*.*亿人民币;工程验收时间:***.******.***,质量:合格,担任岗位:专业监理工程师C标段中标候选人:******,监理费:***.**万元 ,监理费率:*.**%,项目总监: 石四荣 。企业业绩及总监理工程师业绩:项目名称工程规模、概况金碧花园六区总建筑面积*****.**平方米;建筑层数*、*、*、*号楼十四层;*号楼十五层;工程验收时间:***.******.***,质量:合格,担任岗位:专业监理工程师 三、废标情况:厦门******没有提供竣工验收备案表,又未提供行政主管部门证明材料,不符合招标文件的要求;福州昌******没有工程所在地行政主管部门备案监理项目备案表,又未提供行政主管部门证明材料,不符合招标文件的要求;罗源县******没有工程所在地行政主管部门备案监理项目备案表,又未提供行政主管部门证明材料,银行汇票注明的用途不符合招标文件的要求。四、评标委员会成员名单:蒋英光、李永群、林国祥、陈磊、刘丽娜。公示时间:****年**月**日至****年**月**日监督部门及联系电话:龙岩市建设局****-*******招标人:龙******(盖章)招标代理机构:福建******(盖章)
查看隐藏内容