四川南充威远县2013年国家农业综合开发高标准农田示范工程项目一标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称威远县****年国家农业综合开发高标准农田示范工程项目一标段项目业主(招标人)威远县农业综合开发领导小组办公室项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川远通******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/**/* **:**:**开标地点内江市国家投资工程招投标中心本项目开标室(内江市东兴区西林大道***号市政府政务服务中心附楼三楼)投标最高限价(元)元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名************* 陈贵兵二级建造师川************第二名广安************* 黄生凯二级建造师川************第三名************* 李宗峻二级建造师川*************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人简阳市全国新增粮食****亿斤生产能力工程领导小组办公室简阳市****年田间工程及技服务体系建设项目****-**-******-**-**共*个乡镇**个村的田间工程建设、农技服务体系施工*******李华建南充市嘉陵区农业综合开发领导小组办公室嘉陵区****年度国家农业综合开发天星乡土地治理项目二标段****-**-******-**-**灌渠(***m)、排灌渠(****m)、引水渠(*条)、蓄水池(**口)、山坪塘整治工程(维修*方块)、*处(维修条石)*除、新建溢洪道(*条)、机灌站工程(*处)、屯水田(*处)、便民工程(****m)、机耕路(***米)*******李玉泉仪陇县土地开发整治中心仪陇县赛金镇潮水坝等**个村土地整理项目工程施工B标段****-**-******-**-**工程量清单及图纸所载的全部工作内容*******陈啟文第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 武胜县农业局武胜县****年新增农资综合补贴资金集中用于粮食基础能力建设田间渠系工程****-**-******-**-**修建田间排灌渠系、田、土形调整、建设育秧(苗)场。*******熊山川岳池县土地统征整理事物中心岳池县裕民镇广兴场村土地整理项目****-**-******-**-**土地平整、农田水利、田间道路工程及防护林工程等。*******陈光佑青神县国土资源局青神县白果乡罐窑村、甘家沟、胡坝村、三清寺土地整理项目施工二标段****-**-******-**-**土地平整、农田水利、田间道路等施工图所示范围的全部内容。*******陈光佑第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 平昌县牛******平昌县牛角坑水库灌区干渠、排洪渠系配套建筑物****-**-******-**-**堤防工程*******李泽晏平吕县元山镇龙泉村村名委员会平吕县以工代赈示范工程****年第四批扩大内需中央投资项目龙泉(小二)水库除险加固****-**-******-**-**堤防工程*******张三学蓬溪县国土资源局蓬溪县新会镇土地整理项目施工三标段****-**-******-**-**工程量清单及图纸所示全部内容*******冯万平第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注******施工组织设计中引用的技术规范部分为失效规范不符合技术措施评审标准。 四川省自******未按招标文件使用合同条款*.*要求在技术标附表一备注中如实填报设备利用率达到**%以上,不符合施工设备评审标准。 ******未按招标文件使用合同条款*.*要求在技术标附表一备注中如实填报设备利用率达到**%以上,不符合施工设备评审标准。 四******未按招标文件使用合同条款*.*要求在技术标附表一备注中如实填报设备利用率达到**%以上,不符合施工设备评审标准。 ******拟投入本项目的所有人员不全是四川省内已备案人员,不符合投标人须知前附表***.******.***要求。 ******拟投入本项目的所有人员不全是四川省内已备案人员,不符合投标人须知前附表***.******.***要求。 重庆宏耀建设(集团)有限公司拟投入本项目的所有人员不全是四川省内已备案人员,不符合投标人须知前附表***.******.***要求。 ******拟投入本项目的所有人员不全是四川省内已备案人员,不符合投标人须知前附表***.******.***要求。 福州******拟投入本项目的所有人员不全是四川省内已备案人员,不符合投标人须知前附表***.******.***要求。 广饶县******拟投入本项目的所有人员不全是四川省内已备案人员,不符合投标人须知前附表***.******.***要求。 ******拟投入本项目其它主要人员未按投标文件格式“主要人员简历表”没要求附省份证复印件。 ******拟投入本项目其它主要人员未按投标文件格式“主要人员简历表”没要求附省份证复印件。 宁夏回族自治区水利水电工程局施工员、质检员等上岗证无有效年检记录。 四川广安******工程量清单***.******.***.*项目特征描述不全。 ******工程量清单***.******.***.*项目特征描述不全。 日昌(福建)******工程量清单报价表未盖单位章。 ******近三年已完类似项目一,竣工时间为****年,不满足投标人须之前附表***.******.*** ******不按评标委员会要求澄清、说明,有招标文件第三章“评标办法”***.******.***(*)情形. ******施工员、质检员、安全员无有效年检记录,且安全员无安全证。 焦作市黄河工程局不符合投标人须知前附表***.******.***,投标报价高于本工程最高限价,为无效报价。 ******不符合投标人须知前附表***.******.***,投标报价高于本工程最高限价,为无效报价。 ******不符合投标人须知前附表***.******.***,投标报价高于本工程最高限价,为无效报价。 四川******不符合投标人须知前附表***.******.***,投标报价高于本工程最高限价,为无效报价。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门威远县发展和改革局联系电话.行业主管部门 联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。