福建福州福建省重点少年儿童业余体校搬迁施工工程(不含桩基)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:******标 价 :¥*********元中标单位:第一中标候选人:******中标候选人公示(适用于综合评估法)招标编号:XMCS-FZ(招)****-***-*本招标项目于****年**月**日*:** 时在福建省建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福建省重点少年儿童业余体校搬迁施工工程(不含桩基)招标人:福建省大型体育设施筹建办公室建设规模:总建筑面积约为*****平方米,本次招标控制价为*********元;其中:办公教学综合楼建筑面积约*****平米;学生公寓*~*#楼建筑面积约*****平米;球类训练馆建筑面积约*****平米,网架跨度约 **.* m;游泳跳水馆建筑面积约****.*平米,网架跨度约 **.* m;技巧与重竞技馆建筑面积约****平米,网架跨度约 ** m;竞赛综合馆建筑面积约*****平米,网架跨度约 ** m,田径馆建筑面积*****.*平米,网架跨度约 **.*米招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:黄四川、高若林、吴凯平、鄢广相、龚振斌评标办法:综合评估法评标参数:K = **.*% ,C =*.** *、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人投标******完好************日历天合格陈永耀/福建省******完好************日历天合格张洪**.*********完好************日历天合格吴建平**.***浙******完好************日历天合格唐波/******完好************日历天合格程庆文**.***福******完好************日历天合格黄荣杰**.*********完好************日历天合格邱晨杰**.*********完好************日历天合格许爱国**.****、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据/////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原******按废标处理拟派出项目现场管理人员试验员证过期不符合招标文件第***.******.***条款要求浙******按废标处理部分拟派出项目现场管理人员证件未提供彩色原件扫描件不符合招标文件第***.******.***条款要求*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******,总得分:**.***分项目负责人:吴建平工期:总工期***个日历天;其中各关键节点的工期要求为:划定的实线范围内(详见招标文件附件*)区域单体建筑(含土建、装修、水电、暖通等)、总体工程(含道路、水电管网、绿化、广场、门卫等),须于****年*月*日前竣工并交付使用。 工程质量:工程质量符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 投标总价: ¥*********元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人新建温福铁路福鼎、太姥山、霞浦、福安、罗源、连江站范围内房屋建筑及配套工程WFFJ-II标段-福安站台雨棚东南**********年*月**日*********张嘉强新建温福铁路福鼎、太姥山、霞浦、福安、罗源、连江站范围内房屋建筑及配套工程WFFJ-II标段-霞浦站台雨棚东南**********年*月**日*********张嘉强新建铁路厦深线(福建段)云霄、诏安站房及配套工程—云霄站台雨棚东南**********年*月*日*********吴建平新建铁路厦深线(福建段)云霄、诏安站房及配套工程—诏安站台雨棚东南**********年*月*日*********吴建平新建向塘至莆田铁路三明北站站房**********年*月**日**********.****陆 平 (*)第二中标候选人名称:福******,总得分:**.***分项目负责人:黄荣杰工期:总工期***个日历天;其中各关键节点的工期要求为:划定的实线范围内(详见招标文件附件*)区域单体建筑(含土建、装修、水电、暖通等)、总体工程(含道路、水电管网、绿化、广场、门卫等),须于****年*月*日前竣工并交付使用。 工程质量:工程质量符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 投标总价: ¥*********元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人福建省大学生体育馆工程福州地区大学新校区管理委员会****年**月**日*********.****黄荣杰福建省鲤鱼洲宾馆游泳、网球馆福建省大型体育设施筹建办公室****年*月**日*********陈实(*)第三中标候选人名称:******,总得分:**.***分项目负责人:许爱国工期:总工期***个日历天;其中各关键节点的工期要求为:划定的实线范围内(详见招标文件附件*)区域单体建筑(含土建、装修、水电、暖通等)、总体工程(含道路、水电管网、绿化、广场、门卫等),须于****年*月*日前竣工并交付使用。 工程质量:工程质量符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 投标总价: ¥*********元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人福建大剧院福建大剧院筹建办公室***.******.***.****林怀志三明市体育场及综合体育馆工程第一标段三*********.******.***.******.****林怀志 *、公示期为****年**月**日 **时 **分至****年**月**日**时 **分。*、联系方式招标人:福建省大型体育设施筹建办公室地址:福州市鼓楼区五四路***号 邮编:****** 电话:****-******** 联系人:陈女士招标代理机构: ****** 办公地址: 福州市鼓楼五四北路天骅大厦**-** 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 林工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福建省住房和城乡建设厅 办公地址: 福建省福州市鼓楼区北大路***号 联系电话: ****-********
查看隐藏内容