福建福州国宾大道沙堤桥至迎宾路口段景观改造工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:福建******、******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号:闽侯市政招*******本招标项目于****年 **月**日 **时** 分在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:国宾大道沙堤桥至迎宾路口段景观改造工程 招标人:福州上街大学新校区市政管理服务中心建设规模:发包价为*******元;招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:江水钦、钟淮、王旭敏、魏可明、王启汀 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人(K=**%) *、唱标记录序号投标人名称密封情况投标保证金投标报价(元)质量目标项目负责人*******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准林玉娟*******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准陈朋辉*厦******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准吕闽莉*******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准黄巧华*福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准刘东兰*闽晟(福建)******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准邱丽玲*福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准黄淑珍*福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准陈云天*******、福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准程贤华**田野(福建)******、福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准温元卫**福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准黄胤中********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准朱炳霞********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准方霞双**福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准林荣**福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准曾光琼**福建************完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准吴合武**福******、福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准范鸿年**福建省******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准阙一辉**福建******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准陈魁杰**福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准童淑英********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准陈荣桂********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准张玉********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准许丽君**福建汇景******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准刘建业**福建******、福建******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准李潮胜********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准郑雅云**福建******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准王金木********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准瞿爱华********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准张金莺********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准郭章雄********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准徐洪胜********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准饶建明**泉******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准温若鹏********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准杨素洁**中耀建设(福建)有限公司完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准兰景海********、福建******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准钱榕梅**福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准罗惠琴**福******、******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准何秀桂********、******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准刘彩虹********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准林瑜********、******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准李贞财**福************完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准陈敏**福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准林钦全**宏峰集团(福建)有限公司完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准黄丽芬********、福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准林云钦**福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准陈美**福建******、******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准陈爱香**漳******、福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准叶威锐**福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准张西就**福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准林金凤********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准孙文潮**福建******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准李永备********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准林密**福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准陈夏花**福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准俞征瑶**福州******、******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准陈纲**福建******、福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准张则和**福******、福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准陈文辉**福建******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准陈少全********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准陈升敏**福******、******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准高煌**福建省多维******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准陈琼********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准王荣发**福建省******、福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准陈丹凤**福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准周蔚丹**福州******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准江美兰**福建******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准池艳芳**福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准姚春光********、******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准肖海苏**福建省******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准郑华**福建******、福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准许苑红**福******、******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准郑榕**福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准黄小花********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准张惠娇********、汇昇(福建)******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准谢善梅**福建省三******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准黄荣华********、福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准刘翠惠**福建省顺帆******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准刘用铭**福建省******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准张荣辉**福************完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准王庆琦**福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准曹陟**福州******、******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准徐在魁**福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准江显荣**福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准徐纪凌**福建******、******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准刘凤珍********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准吴游凯**福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准叶永进**福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准陈梅香**福州******、******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准林小英**福******、******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准许守敏**福建省红************完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准李乾振**福建******、福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准张俊华**福建省南******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准侯健生**福州******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准胡晓清********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准张献民********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准林秀**福建******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准吴旭彤********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准陈小婷********完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准杨妹***福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准何慧娟***福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准黄志坚***福************完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准林伟***福************完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准陈捷***中闽四季青(福建)******、福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准陈振乾***福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准王炎金***福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准吴小刚*********、福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准李昌淦***福建******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准张桂***福清******、福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准向伦胜*********、******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准林晨***福州******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准林杰***福******、福******完好************符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准范益星*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******按废标处理未提供市政公用工程施工总承包三级及以上企业资质证书复印件不符合招标文件《通用本》第*章第*节评标办法和标准***.******.***具备有效的投标须知前附表第**项规定的合格投标人资格条件/******按废标处理未提供市政公用工程施工总承包三级及以上企业资质证书复印件不符合招标文件《通用本》第*章第*节评标办法和标准***.******.***具备有效的投标须知前附表第**项规定的合格投标人资格条件/福******按废标处理未提供城市园林绿化三级及以上企业资质证书复印件不符合招标文件《通用本》第*章第*节评标办法和标准***.******.***具备有效的投标须知前附表第**项规定的合格投标人资格条件/福******按废标处理未提供已通过年检合格有效的企业法人营业执照不符合招标文件《通用本》第*章第*节评标办法和标准***.******.***具备已通过年检合格有效的企业法人营业执照/******按废标处理未提供市政公用工程施工总承包三级及以上企业资质证书复印件不符合招标文件《通用本》第*章第*节评标办法和标准***.******.***具备有效的投标须知前附表第**项规定的合格投标人资格条件/厦******按废标处理未配备市政造价员不符合招标文件第*章第*节评标办法和标准数据表***.******.***拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求/******按废标处理未配备机管员不符合招标文件第*章第*节评标办法和标准数据表***.******.***拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求/福建省顺帆******按废标处理未配备市政造价员不符合招标文件第*章第*节评标办法和标准数据表***.******.***拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求/福建省******按废标处理未按招标文件要求配备造价员不符合招标文件第*章第*节评标办法和标准数据表***.******.***拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求/福建省三******按废标处理投标报价与招标文件不符不符合招标文件《通用本》第*章第*节评标办法和标准***.******.***符合招标项目的报价要求/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建******、******项目负责人:刘凤珍工期:**日历天工程质量:符合《城市绿化工程施工及验收规范》合格标准;投标总价:*******元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: /项目负责人:/工期:/日历天工程质量:/投标总价:/元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: /项目负责人:/工期:/日历天工程质量:/投标总价:/元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年**月 **日至 ****年 **月 ** 日。*、联系方式招标人: 福州上街大学新校区市政管理服务中心 地址: 闽侯县上街镇 邮编: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: / ,联系人: 张先生 招标代理机构: 福建****** 办公地址:福州市六一北路***号合众阁大厦四层 邮政编码:******,联系电话:****-******** 传真:****-********,联系人:詹小姐 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 闽侯县建设工程交易中心 办公地址:闽侯县科技中心内闽侯县行政服务中心负一楼 联系电话:****-********