浙江嘉兴桐乡市原污水厂地块周边配套道路及桥梁工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

articlecontent桐乡市原污水厂地块周边配套道路及桥梁工程中标候选人公示 项目编号A****************招标方式公开招标全省统一赋码****-******-**-**-******工程名称桐乡市原污水厂地块周边配套道路及桥梁工程招标人桐乡市******招标代理机构浙江******工程规模本工程为新建项目,项目包含两个标段,其中标段一包含一条路,即规划一路;标段二包含两座桥(莲花桥港桥、亭北桥),两条路(莲花路、灵悟路),一座人行栈桥以及两座现状桥的拆除。工程总用地面积*****.**平方米,包含了道路工程、桥梁工程、排水工程、管线工程、附属设施工程。*.规划一路为新建城市支路,起点与灵悟路相交,终点止于环城东路(不相接),设计总长 ***.***m;*.灵悟路为新建城市支路,起点与现状灵悟路相接,终点延伸至康民路交叉口,设计总长 ***.***m ,道路包含桥梁一座,即莲花桥港桥;莲花路为改建城市支路车行道,起点现状莲花路与平安路交叉口往东***米处,终点为现状莲花路与平安路交叉口往东***米处,设计总长 ***m,宽 *m,道路包含桥梁一座,即亭北桥。本工程范围内新建两座市政桥梁、一座人行栈桥及两座现状桥梁的拆除。莲花桥港桥:跨径****+**,宽度**米,亭北桥跨径****.**米,宽度**米,人行栈桥位于莲花桥港北侧 **m 处,起点为灵悟桥港西侧绿道,终点为灵悟桥港东侧绿道,栈桥总长约 **m,总宽 *.*m。中标候选人(排名不分先后)******************桐乡市************投标报价********.**元********.**元********.**元********.**元********.**元响应招标文件资格能力条件市政公用工程总承包壹级市政公用工程总承包壹级市政公用工程总承包壹级市政公用工程总承包贰级市政公用工程总承包贰级项目经理(负责人)周恩南宋亮董春红费晓飞魏波项目经理(负责人)资质证书及编号市政公用工程二级建造师浙****************市政公用工程二级建造师浙****************市政公用工程二级建造师浙****************市政公用工程二级建造师浙****************市政公用工程二级建造师浙****************工期***日历天***日历天***日历天***日历天***日历天承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求业绩瓶窑镇长连路道路工程前程路-规划创新路段桐乡市秋实路(新板桥港-复兴北路)道路工程(文华路-复兴北路)余渚路(柯南大道-***国道南复线)改造提升工程桐乡市齐兴路(环城北路至濮院大道段)道路工程东荡田安置小区周边配套道路工程评标情况/入围标准价********元评标基准价********元被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)******未按招标文件要求提供****年*月*日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”,不符合招标文件资格审查第①条规定,作否决投标处理。******未按招标文件要求提供****年*月*日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”,不符合招标文件资格审查第①条规定,作否决投标处理。台******未按招标文件要求提供****年*月*日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”,不符合招标文件资格审查第①条规定,作否决投标处理。******未按招标文件要求提供****年*月*日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”,不符合招标文件资格审查第①条规定,作否决投标处理。 开标时间****-**-** **:**桐乡市******公示时间****年**月**日—****年**月**日 监督电话桐乡市住建局:****-********桐乡市政务服务办交易管理科:****-********备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。附件下载:中标候选人公告.pdf
查看隐藏内容