四川成都剑阁县普安镇老旧小区改造配套城市更新项目勘察、初步设计中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(剑阁县普安镇老旧小区改造配套城市更新项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称剑阁县普安镇老旧小区改造配套城市更新项目 勘察、初步设计项目业主******项目业主联系电话***********招标人******招标人联系电话***********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名广元城发零*************.**(勘察报价:******.**,设计报价:*******.**) ***.******.***第二名四川*************.**(勘察报价:******.**,设计报价:*******.**) ***.******.***第*************.**(勘察报价:******.**,设计报价:*******.**) ***.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈中新一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师项目技术负责人//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨扬一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师项目技术负责人//第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人梁晔晖一级注册建筑师***********建筑学高级工程师项目技术负责人//第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******富南山居项目用地性质为居住用地、商业用地;居住用地面积******.**平方米;商业用地面积 ****.** 平方米;容积率: ***.******.***设计负责人:胡******新型电池(一期)标准化厂房及配套设施建设项目新建标准化厂房、办公楼、食堂、员工宿舍等,建设工程包括土建工程、装饰工程、给排水、强弱电、消防等安装工程,并配套建设道路、管网等附属工程。总投资:*****万元。******.**勘察负责人:谢光军第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人内江******内江城南医养综合体建设项目工程规模、特征:项目建议书拟总建筑面积约******.**平方米(其中地上建筑面积约******.**平方米,地下建筑面积约*****平方米),配套建设完善医院信息化、数据化平台搭建并采购相关设备设施,建安工程总投资约******万元。最终按照用地红线范围及相关规划指标确定,以审定的规模为准。*******.**勘察负责人:李静******川渝新一代电子信息技术产业中试研发平台建设项目(一期)****-**-******-**-**建设内容及规模:千级净化车间、实验生产区、中试基地、多功能共享服务区等以及综合管网、供配电等配套设施,其中千级净化车间 *****.**m*、实验生产区 *****.**m*、中试基地 *****.**m*、多功能共享服务区*****.**m*,并配套建设供排水系统、强弱电、供气管网、消防及专用环卫设施等配套基础设施。地下停车位建筑面积(含人防工程为*****.**平方米,共设置车位**** 个。投资估算:约*****.**万元。*******.**设计项目负责人:杨扬第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人景******玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(一期)勘察设计施工总承包建安工程费:*****.**万元。工程内容:该项目建设用地为**.**亩,总建筑面积*****.**㎡,建设内容包含:生产区的标准厂房及设备房、大门值班室;生活区的两栋住宿楼以及整个总图里的道路、管网、水池、挡墙、景观绿化、照明、大门、围墙围栏等附属工程。*******.**勘察负责人:尹志政 设计负责人:张雪奎第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*************.**(勘察报价:******.**,设计报价:*******.**)***.******.***成都城市天地******投标人未提供勘察资质证明材料,不满足投标人须知***.******.***要求。投标人未提供勘察资质证明材料,不满足投标人须知***.******.***要求。/其它需公示的内容评标委员会成员名单...监督部门名称及监督电话项目审批部门:剑阁县发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:剑阁县住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容