北京数控珩磨机中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:ZC**G******本项目于****年*月**日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:******项目名称:数控珩磨机 *台中标候选人名称:无二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:*)推荐中标候选人:无*)其他投标人排序:无*)被确定为废标的投标人名称及原因:******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供设备精度检测报告,不满足第五章**.*的要求。******的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人的投标文件正本封面和质量保证期承诺书未签字,不满足形式评审要求;*)该投标人提供精度检测报告不完整(仅提供零件的检测报告),不满足第五章**.*的要求。******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的技术偏差表和方案中未响应第五章***.*的要求。******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人在投标文件中未提供工艺方案的加工效率,不满足第五章**.*的要求******的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人的投标文件正本封面未签字,不满足形式评审要求;*)该投标人未提供****年度经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,不满足投标人资格要求;*)该投标人未提供验收报告及精度检测报告,不满足第五章**.*的要求。由于*家投标人中有*家投标人被否决,仅剩*家投标人(宁夏******)且投标报价较高,经评标委员会评议,本项目不具备竞争性,否决所有投标。公示时间:****年*月**日至****年*月**日提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司联系人:王欢联系电话:***-********邮箱:wanghuan@cntcidc.com公示发布日期:****年*月**日