福建龙岩新罗区西陂中心幼儿园项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:房屋建筑招标代理:福建******标 价 :约¥***万元(中标结算下浮率:**.**%)中标单位:福******新罗区西陂中心幼儿园项目施工招标中标公示招标编号:HXLYZB(****)***号本项目于****年**月**日上午*时在龙岩市建设工程招标投标中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:项目名称:新罗区西陂中心幼儿园项目招标工程地点:新罗区西陂大洋村招标工程规模:工程总造价约***万元,总建筑面积约****平方米,办学规模**个班。中标人名称:福******中标金额:约¥***万元二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对备选中标候选人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人及中标候选人(中标候选人不排序),评审结果如下:中标人为:福******;结算下浮率:**.**%;投标工期:***日历天内;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:林今福。中标候选人为:福******;结算下浮率:**.**%;投标工期:***日历天内;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:******;结算下浮率:**.**%;投标工期:***日历天内;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:杨宗民。******;结算下浮率:**.**%;投标工期:***日历天内;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:王志文。福******;结算下浮率:**.**%;投标工期:***日历天内;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:蒋允城。福******;结算下浮率:**.**%;投标工期:***日历天内;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:钟美英。福******;结算下浮率:**.**%;投标工期:***日历天内;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:杨暾生。福******;结算下浮率:**.**%;投标工期:***日历天内;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:李亮生。******;结算下浮率:**.**%;投标工期:***日历天内;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:曾智钦。******;结算下浮率:**.**%;投标工期:***日历天内;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:曾庆华。中标人及评标结果公示期间,若中标候选人被投诉并投诉成立,取消中标候选人资格。中标人及评标结果公示期间,若中标人被投诉并投诉成立,被取消中标人资格,按以下方式处理:①所剩中标候选人多于或等于*名时,从所剩中标候选人中随机抽取一名中标人,再公示**天。再公示期间,若再出现中标人被取消情况,则重新招标。②所剩中标候选人不足*名时,则重新招标。③重新招标时,被取消中标候选人和中标人资格者除按有关法规规定处理外,且不得再参加同一项目的投标。被确定为废标的投标人名称及原因:福******营业执照有效性和企业资质证书有效性比对不合格,且未提供有效证明材料,资格审查不合格。三、评标委员会成员名单:郭世萍、谢吉、赖寿熹、徐继征、何祖元。公示时间:****年**月**日至****年**月**日招标人:新罗区西陂街道办事处地 址:龙岩市新罗区西陂路***号联系人:汤老师 电话:*** **** ****招标代理单位:福建******联系人及联系电话:郭晓芳 ****-*******监督部门及联系电话:龙岩市新罗区住房和城乡规划建设局 ****-*******