湖南岳阳资兴市S205线安全设施精细化提升工程及灾害防治工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,资兴市S***线安全设施精细化提升工程及灾害防治工程评标工作已经结束,本项目采用技术评分最低标价法的评标办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:****年*月**日至****年*月**日。
一、中标候选人信息中标候选人排序第一名第二名第三名中标候选人名称******************投标报价(元)********.**元********.**元********.**元质量要求一阶段验收:质量达到:《公路养护工程质量检验评定标准第一册土建工程》JTG****-****)验收标准的合格及以上标准一阶段验收:质量达到:《公路养护工程质量检验评定标准第一册土建工程》JTG****-****)验收标准的合格及以上标准一阶段验收:质量达到:《公路养护工程质量检验评定标准第一册土建工程》JTG****-****)验收标准的合格及以上标准工期***日历天***日历天***日历天安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求工程业绩*.郴州市北湖区G*** 线K***+***~K***+*** 路面中修工程(*标段)*.宜章县****年第三批G***国道大修工程*.辰溪县****年S***K**+***-K**+*** 路段大修工程*.****年邵阳县G***国道大修工程G***慈利失马桥至市区三角坪路段路面改善(大修)工程第一标段详细评审得分情况总分***.******.***.**施工组织设计***.******.***主要人员******其他因素******项目经理姓名周力马振华贾鹏旺相关证书名称和编号一级注册建造师,证书编号:湘****************公路桥梁与隧道专业高级工程师,证书编号:A*****************安全生产考核合格证:湘交安B**G*****一级注册建造师,证书编号:湘****************道路与桥梁隧道工程专业高级工程师,证书编号:A****************安全生产考核合格证:湘交安B**G*****一级注册建造师,证书编号:湘****************道路桥梁与隧道工程专业工程师,证书编号:B*****************安全生产考核合格证:湘交安B**G*****业绩郴州市北湖区 G*** 线 K***+***~K***+*** 路面中修工程(*标段)****年邵阳县G***国道大修工程宁乡市S***线 K***+***-K***+***路面中修工程项目总工姓名王宪旺李乐蔡顺利相关证书名称和编号道路与桥梁隧道工程专业高级工程师师,证书编号:A*****************安全生产考核合格证:湘交安B**G*****公路桥梁与隧道专业工程师,证书编号:B*****************安全生产考核合格证:湘交安B**G*****道路与桥梁隧道工程专业工程师,证书编号:B*****************安全生产考核合格证:湘交安B**G*****业绩郴州市北湖区 G*** 线 K***+***~K***+*** 路面中修工程(*标段)****年国省道大中修祁阳县S***线大修工程G***慈利失马桥至市区三角坪路段路面改善(大修)工程第一标段投标担保信息担保机构深******深******银行转账经营地址深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道****号横岗大厦****、****、****、****-*深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道****号横岗大厦****、****、****、****-*联系电话****-************-********二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:序号单位名称否决原因*******第一信封分数过低,未被选入第二信封开标*******第一信封分数过低,未被选入第二信封开标*******第一信封分数过低,未被选入第二信封开标*******第一信封分数过低,未被选入第二信封开标*中******第一信封分数过低,未被选入第二信封开标*湖******第一信封分数过低,未被选入第二信封开标*******第一信封分数过低,未被选入第二信封开标*******第一信封分数过低,未被选入第二信封开标*湖******根据评标办法前附表第***.******.***条,投标人投标报价明显低于其他投标报价且其评标价低于理论成本价,在评标委员会发出澄清后未能在规定时间内提交澄清资料,按照评标办法***.******.***条有关规定,评标委员会否决其投标。三、提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规规〔****〕***号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。四、联系方式
招标人:资兴市公路建设养护中心
地址:资兴市晋兴路**号
联系人:冯涛
电话:****-*******
招标代理机构:湖南******
地 址:资兴市阳安路
邮政编码:******
联系人:资马榕 周晶 雷莎
电话:****-*******
招标投标监督机构:郴州市交通运输局
电 话:****-*******