青海黄南三亚海湖酒店管理有限公司三亚青海大厦酒店修缮项目采购及施工中标候选人公示 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******三亚青海大厦酒店修缮项目采购及施工中标候选人公示项目名称:******三亚青海大厦酒店修缮项目采购及施工项目编号:XBKY*****招标人:******招标代理机构:******中标候选人:第一名:******,投标总价********.**元;第二名:******,投标总价********.*元;第三名:******,投标总价********.**元。否决投标情况:*、中京方正(北京)******:项目经理和技术负责人养老保险缴纳截止时间到****年*月,不满足招标文件要求,否决其投标;*、******:投标文件中未提供近三年的财务审计报表,投标人资格不满足招标文件要求,否决其投标;*、******:该单位近三年的财务审计报表中****年、****年利润表中的净利润均为负值,****年利润表未提供,投标人资格不满足招标文件要求,否决其投标;*******:投标文件中提供的项目经理为二级建造师,项目经理资格不满足招标文件要求;无出借资质证书、无挂靠、无围标串标等行为的承诺函中无项目经理签字一览及项目经理的签字,承诺函不满足要求,否决其投标;*、北京******:该单******上传投标文件的IP地址一致,否决其投标;*、******:该单位投标文件中投标函及部分签字为机打,签字不满足招标文件要求,否决其投标;*、******:该单位银行保函中受益人为招标人,投标保证金不满足招标文件要求,否决其投标;*、******:该单位授权委托书中委托代理人身份证号与所附的身份证复印件上的身份证号不一致,授权委托书无效,否决其投标;*******:该单位与北京******上传投标文件的IP地址一致,否决其投标;**、******:该单位无出借资质证书、无挂靠、无围标串标等行为的承诺函格式不满足要求,否决其投标;********:该单位投标文件中未附资质证书、营业执照、安全生产许可证,投标人资格不满足招标文件要求,否决其投标;**、******:该单位第一信封“商务、技术文件”中出现了投标报价,不满足西部矿业投标客户端中操作注意事项要求,否决其投标;**、******:材料暂估价、暂列金、专业工程暂估价均未响应招标清单,否决其投标;********:材料暂估价未响应招标清单,否决其投标。 公示时间:****年*月**日至****年*月**日联系人:聂桂兰,电话:*********** 备注:如有异议,请向******反映,联系人:罗志强,联系电话:***********