四川广安古蔺县“十二五”第一批农村饮水安全工程(施工三标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 古蔺县“十二五”第一批农村饮水安全工程(施工三标段) 招标人 古蔺县水利站 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 古蔺县水利站 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川山宁****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心(本项目开标室) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 吴斌 二级建造师 川************ ****** 第二名 四川省****** *******.**元 *******.**元 兰华 二级建造师 川************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 刘昌军 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 广安市广安区护安镇人民政府 广安市广安区护安镇虎啸村饮水安全工程 ****-**-** ****-**-** 陈强 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 都江堰市水务局 都江堰市虹口—紫坪集中供水、龙池镇污水处理厂及配套管网、龙池镇南岳水厂二次重建恢复工程施工 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 桑建军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 中江县供水管理总站 中江县****年省级财政地震灾区农村饮水安全项目中片区乡镇供水工程(八标段) ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 黄晓东 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川省****** 投标报价低于该标段最高限价**%且低于该标段所有投标人评标价算术平均值**%,不符合“投标人须知”第**.*款规定 ****** 投标报价低于该标段最高限价**%且低于该标段所有投标人评标价算术平均值**%,不符合“投标人须知”第**.*款规定 ****** 投标授权书中委托代理人无社保证明,不符合“招标文件”第八章投标文件格式规定 四川****** 投标报价低于该标段最高限价**%且低于该标段所有投标人评标价算术平均值**%,不符合“投标人须知”第**.*款规定 ****** 投标报价低于该标段最高限价**%且低于该标段所有投标人评标价算术平均值**%,不符合“投标人须知”第**.*款规定 ****** 投标工程量清单报价中法人未签字,单位未盖章,不符合“招标文件”第***.******.***款规定 焦作市黄河工程局 投标报价低于该标段最高限价**%且低于该标段所有投标人评标价算术平均值**%,不符合“投标人须知”第**.*款规定 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省水利厅 ***-********