福建三明泰宁县柿树水库除险加固工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:福建瑞晟******标 价 :*******元中标单位:福******泰宁县柿树?水库除险加固工程 中标结果公示 泰宁县柿树?水库除险加固工程招标于****年**月**日*:**在泰宁县公共资源交易中心招标,按有关法律、法规及招标文件的规定,经评标委员会对投标文件进行详细评审,并采取 经评审的最低投标价中标法 备选中标候选人,具体结果公示如下: 一、基本情况: *、招标人:泰宁县小(*)型水库除险加固工程部 *、项目名称:泰宁县柿树?水库除险加固工程 *、招标编号:闽瑞晟明(****)***号 *、中标候选人:第一中标候选人为:福****** ;中标价:*******元;下浮率:*.**%第二中标候选人为:福****** ;中标价:*******元;下浮率:*.**%第三中标候选人为:福建******;中标价:*******元;下浮率:*.**%二、投标人废标情况及原因,见下表:公司名称废标原因福******于投标截止时间前,投标保证金未按招标文件要求汇到指定账户。泰宁县******商务投标文件中未标注正副本,无法区分,未响应招标文件。福建******商务文件中投标报价与投标下浮率不符,未响应招标文件。三、评标委员会成员名单:黄福星、李碧兰、张春生、何建林、肖由强。公示时间:****年**月**日至****年**月**日四、联系方式招标人: 泰宁县小(*)型水库除险加固工程部 联系人:陈先生 电话:***********招标代理机构:福建瑞晟******联系人: 刘女士 电话:****-*******监督单位:泰宁县水利局 监督电话:****-******* 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 ****年**月**日