四川成都巴塘县中心绒中心卫生院标准化建设、巴塘县党巴乡卫生院标准化建设项目(施工一标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 巴塘县中心绒中心卫生院标准化建设、巴塘县党巴乡卫生院标准化建设项目(施工一标段) 招标人 巴塘县卫生和人口计划生育局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 巴塘县卫生和人口计划生育局 项目业主联系电话 招标代理机构 成****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 甘孜州人民政府政务服务中心(康定工商大厦四楼本项目开标室) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川****** *******.**元 *******.**元 李程 二级建造师 川************ ****** 第二名 卓越****** *******.**元 *******.**元 林峰 二级建造师 浙************ ****** 第三名 四川省****** *******.**元 *******.**元 黄涛 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 彭州市民政局 彭州市综合社会福利中心项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 郑仁江 彭州****** 香颂园群众安置点项目工程施工 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 尹攀义 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:卓越******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 双流县城乡建设局 东升新增**所公共厕所建设工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 邹兵 ****** 何蓬村农民自建房代建工程(二标段)施工 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 吴根祥 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 三台县万安镇人民政府 三台县万安镇石桥村中心校项目工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 谢旭军 商洛供电局 商洛供电局*号办公楼工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 谢开颜 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 广安****** 项目管理机构没有按要求配置安全工程师和资料员 ****** 低于成本报价,且投标单位放弃澄清 ****** 项目经理未进行入川登记备案 ****** 纸质投标文件中第*、**、**页没有按投标文件投标须知第**.*条进行小签 四****** 项目经理安全考核证不是B证 ****** 造价工程师注册证书上的身份证号与社保证明上的身份证号不一致。项目班子人员孙悦的社保身份证号码与证书身份证号码不一致。 ****** 无专职安全员,项目管理机构配置人员不完整。安全工程师无安全考核合格证。 ****** 投标清单与招标清单不一致,有**项不能对应 ****** 低于成本报价,且投标单位放弃澄清。 ****** 低于成本报价,且投标单位放弃澄清 遂****** 项目管理机构没有安要求配置资料员 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 巴塘县发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 巴塘县住房和城乡规划建设局 ****-*******