贵州六盘水2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目流标/废标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目基本情况项目编号:E**************LT项目名称:****年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目二、项目废标的原因本项目于****年*月**日**:**分开标,开标结束后经采购人核验投标文件,发现以下问题:*.部分投标文件投标主体不一******严格核查了合格的四份投标文件,其中贵州省惠水县******、******两家公司,投标主体与排污许可证名称不一致,但两家公司均在投标文件中提交了环保部门出具的情况说明,情******共用一个排污许可证;******联系了两家单位提供相关证件原件核查,两家均未提供。*.部分投标文件疑似财务审计报告不******核查的四份投标文件中,六盘水******、******投标文件,存在提供的投标文件财务审计报告前后内容不相符,弄虚作假,作为无效投标人,本项目实质性响应招标文件要求的投标人不足三家。我单位招标项目《****年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目》,投标文件上传截止时间,系统内显示共计收到五家投标人上传的投标文件:贵州******、******、******、六盘水******、贵州省惠水县******。其中:贵州******因投标文件中需要的承诺未提供、资格审查未通过。其余四家投标人中贵州省惠水县******成为第一中标候选人;******成为第二中标候选人;六盘水******成为第三中标候选人。第三中标候选人六盘水******提供的财务审计报告不实,第四中标候选人******提供的财务审计报告不实,满足该项目开标条件的投标人不满足三家,该项目作废标处理。《招标投标法相关法律法规》,本项目作废标处理。其他补充事宜无。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.本次招标的监督部门名称:毕节市发展和改革委员会 地址:毕节市电话:****-******* *.招标人信息招标人:******地址:贵州省纳雍县宣慰街道宣慰社区纳雍县城二期污水处理厂内联系方式:陈主任(***********)*.采购代理机构信息(如有)名 称:贵州******地 址:毕节市七星关区观水路电商产业园*#B***联系方式:杨庆(***********)*.项目联系方式项目联系人:杨庆电 话:*********** 文件预览:****年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目流标/废标公告.pdf废标公告.pdf
查看隐藏内容